立方招采通
全国 [切换]

2024年度眉山天府新区22座农村一体化污水处理设备大修改造项目-标段中标候选人公示

眉山市 其他 2025年06月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

2024年度眉山天府新区22座农村一体化污水处理设备大修改造项目评标结果公示

项目及标段名称2024年度眉山天府新区22座农村一体化污水处理设备大修改造项目标段
项目业主眉山环天水务有限公司 项目业主联系电话028-36829922 
招标人眉山环天水务有限公司 招标人联系电话028-36829922 
招标代理机构四川中信铭业建设工程集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-38025992 
开标地点建设银行厅(201开标室) 开标时间2025-06-27 09:30:00 
公示期2025-07-01——2025-07-07投标最高限价(元)7258763.57

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川中铭建设有限公司 5718284.78 5718284.78 0.0 
第二名四川达虹宇建筑工程有限公司 5886677.19 5886677.19 0.0 
第三名中瓦建工有限公司 5879598.48 5879598.48 0.0 

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马仕贵 二级注册建造师 川2512012201375408 市政公用工程 工程师 
项目技术负责人荣伟 职称证 20190036333 市政公用工程 工程师 
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人关荣飞 二级注册建造师 川2512017201935939 市政公用工程 工程师 
项目技术负责人钟剑波 二级注册建造师 川2512012201365145 市政公用工程 工程师 
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王伟 二级注册建造师 川2512012201378390 市政公用工程 其他 
项目技术负责人高勇 二级注册建造师 川2512008200915761 市政公用工程 工程师 

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中烨国际建工有限公司
安全员社保不足6个月且无新聘人员聘用合同
安全员社保不足6个月且无新聘人员聘用合同
/
四川殷铭建设工程有限公司
5807010.86
5807010.86
/
四川立照建设集团有限公司
5750161.52
5750161.52
/
仟熠建设有限公司
根据投标人须知前附表10.3条规定认为

投标人报价低于其他投标报价
根据投标人须知前附表10.3条规定认为

投标人报价低于其他投标报价
/
四川盛发工程技术有限公司
无绿色建材应用计划与措施相关内容
无绿色建材应用计划与措施相关内容
/
中昆国际建工有限公司
6169949.28
6169949.28
/
四川泽新建设工程有限公司
5700960.45
5700960.45
/
四川上乙建筑工程有限公司
技术负责人注册证件信息未通过四川省住房城乡建设行业数据共享平台门户网站查询并将网络截图同投标文件一并提交
技术负责人注册证件信息未通过四川省住房城乡建设行业数据共享平台门户网站查询并将网络截图同投标文件一并提交
/
中鸿锦业(成都)建设发展有限公司
6039824.21
6039824.21
/
四川海琴建筑工程有限公司
5685715.04
5685715.04
/
四川荣宇鑫建筑工程有限公司
不符合投标人须知10.2条第(2)小条
不符合投标人须知10.2条第(2)小条
/
四川仁辰旭建筑工程有限责任公司
6242536.67
6242536.67
/
四川恒隆顺建设工程有限公司
5683636.13
5683636.13
/
四川省彦格建设工程有限公司
6315124.31
6315124.31
/
中岷中森建设工程有限公司
6119137.69
6119137.69
/
川建联投建工集团有限公司
5939711.87
5939711.87
/
四川航鼎新程建筑工程有限公司
5759863.15
5759863.15
/
四川万旗舰建设工程有限公司
5760556.12
5760556.12
/
四川贤同建筑工程有限公司
5772336.66
5772336.66
/
中钜智汇建设有限公司
6021806.91
6021806.91
/
四川求新建设工程有限公司
5926176.65
5926176.65
/
四川钰麟建筑工程有限公司
6302460.94
6302460.94
/
四川洪瑞建工集团有限公司
设备、仪器相关附表未响应招标文件附表一、附表二格式及内容
设备、仪器相关附表未响应招标文件附表一、附表二格式及内容
/
众聚能国际建工有限公司
6161888.00
6161888.00
/
中恒太鸿建设有限公司
6205444.73
6205444.73
/
四川联兴建筑工程有限公司
6061067.58
6061067.58
/
四川卓飞诚建设工程有限公司
不符合投标人须知10.2条第(2)小条
不符合投标人须知10.2条第(2)小条
/
四川鑫太林建设工程有限责任公司
技术负责人二级建造师网页截图有效期过期
技术负责人二级建造师网页截图有效期过期
/
四川省鑫瑞信建设工程有限公司
6253952.84
6253952.84
/
四川中濎浩天建设工程有限公司
5708583.15
5708583.15
/
标领建设集团有限公司
5774415.58
5774415.58
/
四川之信建设工程有限公司
5836089.16
5836089.16
/
四川天成恒业建设工程有限公司
根据投标人须知前附表10.3条规定认为投标人报价低于其他投标报价
根据投标人须知前附表10.3条规定认为投标人报价低于其他投标报价
/
眉山市盛远建筑工程有限公司
项目经理和技术负责人注册证件信息未通过四川省住房城乡建设行业数据共享平台门户网站查询并将网络截图同投标文件一并提交
项目经理和技术负责人注册证件信息未通过四川省住房城乡建设行业数据共享平台门户网站查询并将网络截图同投标文件一并提交
/
成都锦鑫毅建筑工程有限公司
未进行标书有效编制,无具体内容
未进行标书有效编制,无具体内容
/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川天府新区眉山管理委员会发展改革局联系电话:028-36061103
行业主管部门:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局联系电话:028-36061233
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机