招标项目名称:盐山县2025年农村基础设施建设项目
招标项目编号:E1300000870003692001
公示编号:E1300000870003692001011001
公示名称:盐山县2025年农村基础设施建设项目十一标段中标候选人公示
基本信息 |
---|
标段(包) | 盐山县2025年农村基础设施建设项目十一标段 |
---|
所属行业: | 土木工程建筑业 | 所属地区: | 盐山县 |
---|
开标时间: | 2025-07-16 09:00 | 开标地点: | 沧州市盐山县公共资源交易服务中心开标一室 |
---|
公示开始日期: | 2025-07-18 | 公示截止日期: | 2025-07-21 |
---|
|
中标候选人名单 |
---|
排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|
1 | 91130902MA0FTBM68T | 河北冠泰建设工程有限公司 | 1982337 | 1982337 | 符合国家相关验收合格标准 | 90 日历天 | 2 | 91130524MA0DGDPL25 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 1941540 | 1941540 | 符合国家相关验收合格标准 | 90日历天 | 3 | 91130900MA0EDDWG0E | 河北梓源建设工程有限公司 | 1778073.87 | 1778073.87 | 符合国家相关验收合格标准 | 90日历天 |
|
中标候选人项目负责人名单 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|
1 | 河北冠泰建设工程有限公司 | 韩树章 | / | 注册二级建造师 | 冀213232419765 | 2 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 冯莉娜 | 工程师 | 注册二级建造师 | 冀 213191916116 | 3 | 河北梓源建设工程有限公司 | 弓建培 | / | 注册二级建造师 | 冀213242417687 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|
1 | 河北冠泰建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北梓源建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | 河北冠泰建设工程有限公司 | 2025年财政街接资金基础设施建设项目三标段 | 东光县农业农村局 | 2025-06-25 | 1708268.55 | 2 | 河北冠泰建设工程有限公司 | 高湾镇2025年基础设施建设项目 | 海兴县高湾镇人民政府 | 2025-05-12 | 3009606.77 |
|
中标候选人项目负责人业绩 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
|
|
所有投标人技术标评分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
---|
1 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 89.9 | 89.8 | 86.8 | 82.99 | 87.6 | 2 | 河北腾岳建设工程有限公司 | 88 | 86.5 | 84.3 | 60 | 86.6 | 3 | 河北梓源建设工程有限公司 | 88.2 | 87.5 | 86.4 | 60 | 87.9 | 4 | 河北华城建设工程有限公司 | 89 | 86.4 | 82.7 | 60 | 85.8 | 5 | 河北冠泰建设工程有限公司 | 89.3 | 88.2 | 86.3 | 99.93 | 88 | 6 | 林汇建设有限公司 | 88.2 | 86.4 | 83.9 | 60 | 85.6 | 7 | 方通建筑股份有限公司 | 89.8 | 87.4 | 83.4 | 60 | 86.6 |
|
所有投标人或供应商总得分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|
1 | 河北冠泰建设工程有限公司 | 68.48 | 95.59 | 2 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 69.23 | 95.46 | 3 | 河北梓源建设工程有限公司 | 68.66 | 93.26 | 4 | 河北腾岳建设工程有限公司 | 68.21 | 92.54 | 5 | 方通建筑股份有限公司 | 67.35 | 91.79 | 6 | 林汇建设有限公司 | 67.35 | 91.6 | 7 | 河北华城建设工程有限公司 | 67.35 | 91.58 |
|
否决投标单位及理由 |
---|
单位名称:河北益双建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标人未按时限回复评委提出的澄清问题; 单位名称:河北顺久公路工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标人澄清回复未签字;单位名称:河北旺新建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标人澄清回复未签字;单位名称:河南首层建筑工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标人未按时限回复评委提出的澄清问题;单位名称:河北宏义建设发展有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标人未按时限回复评委提出的澄清问题;单位名称:中拓众创(河北)建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标人澄清回复未盖章未签字; |
|
提出异议渠道和方式 |
---|
招标代理机构:河北鸿腾工程项目管理有限公司联系人:王工联系方式:13283269525 |
|
全部投标单位 |
---|
中拓众创(河北)建设工程有限公司;河北益双建设工程有限公司;河北宏义建设发展有限公司;河北茂凌建筑工程有限公司;河北梓源建设工程有限公司;方通建筑股份有限公司;河北冠泰建设工程有限公司;河北旺新建设工程有限公司;河北华城建设工程有限公司;河南首层建筑工程有限公司;河北顺久公路工程有限公司;河北腾岳建设工程有限公司;林汇建设有限公司 |
|
|
联系方式 |
---|
招标人: | 盐山县农业农村局 | 招标代理机构: | 河北鸿腾工程项目管理有限公司 |
---|
联系人: | 马先生 | 联系人: | 王工 |
---|
地址: | 盐山县振华南大街922号 | 地址: | 保定市白沟新城和道国际原辅料交易中心C5-104号 |
---|
电话: | 0317-6086464 | 电话: | 13283269525 |
---|
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
---|
|
|
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址