焦作市养老综合服务中心项目装饰装修设计
中标候选人公示
智博国际工程咨询有限公司受焦作市示范区城市建设开发投资有限公司的委托,就焦作市养老综合服务中心项目装饰装修设计(项目代码:2405-410871-04-01-989508)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:焦作市养老综合服务中心项目装饰装修设计
二、项目编号:GXG2025009
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2025年09月23日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》《焦作高新技术产业开发区公共资源交易中心网》网站发布。
四、评标信息
1.评标日期:2025年10月15日
2.评标地点:焦作高新技术产业开发区公共资源交易中心评标一室
五、中标候选人信息
本项目采用“评定分离”方式,评标委员会推荐的中标候选人(按开标记录表顺序排列如下)。
中标候选人:济源市规划建筑设计院有限公司
投标报价:1956000.00元
设计任务书:张原萍 注册证号:20214101469
合同履行期限(即服务周期):60日历天
质量要求:各阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求,且设计成果通过审查。
业绩情况:详见附件
中标候选人:正道设计有限公司
投标报价:1980000.00元
设计任务书:李奇勋 注册证号:20205102124
合同履行期限(即服务周期):60日历天
质量要求:各阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求,且设计成果通过审查。
业绩情况:详见附件
中标候选人:泛华建设集团有限公司
投标报价:1900000.00元
设计任务书:田富森 注册证号:20161105102
合同履行期限(即服务周期):60日历天
质量要求:各阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求,且设计成果通过审查。
业绩情况:详见附件
六、废标情况及原因
广州博厦建筑设计研究院有限公司、中兴胜工程设计有限公司:未按照招标文件要求提供企业基本账户信息证明。
七、评标结果公示期
2025年10月16日至2025年10月20日。
八、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示次日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
九、联系人信息
招 标 人:焦作市示范区城市建设开发投资有限公司
地 址:焦作市示范区神州路1698号
联 系 人(受理异议人):申雯娟
电 话:0391-3580232
代理机构:智博国际工程咨询有限公司
地 址: 郑州市西三环与北三环交叉口国家大学科技园(东区)18号楼D座2层
联系人:黄天鹏、刘莎
电 话:0371-68638111
邮 箱:zhiboguoji@163.com
十、监督部门
焦作高新技术产业开发区城乡建设服务中心 电话:0391-3970003
焦作市示范区城市建设开发投资有限公司
智博国际工程咨询有限公司
2025年10月16日

当前位置: