立方招采通
全国 [切换]

【姜堰区】经二路(外环东路)建设工程中标候选人公示

泰州市 其他 2025年06月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3212841886000044001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市姜堰区住房和城乡建设局经二路(外环东路)建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况

第一中标候选人单位名称江苏佳宇建设工程有限公司投标报价16391173.67元
项目负责人倪志刚 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称泰州市市政工程有限公司投标报价16139530.57元
项目负责人潘伟东 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称鹏图建设有限公司投标报价16158135.53元
项目负责人王震 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1南通城欣市政工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
2杰成科技有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
3正太集团有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
4正扬科技发展有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
5正飞建安工程集团有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
6江苏万亿路桥工程有限公司未提供项目负责人任职信息截图
7江苏三泰建设工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
8江苏中昱建设工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
9江苏信成交通工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
10江苏冉升建设工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
11江苏前盛建设工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
12江苏圣达建设集团有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
13江苏大发建设工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
14江苏富安建设有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
15江苏恒佳建设有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
16江苏文晟建设工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
17江苏新兴建设工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
18江苏旭泰建设有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
19江苏昊业建设工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
20江苏明灿建设集团有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
21江苏民生建设有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
22江苏瀚远建设工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
23江苏福宇园林建设有限公司低于成本价判定
24江苏科拓建设有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
25江苏美好建设工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
26江苏聚通建设工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
27江苏致添诚建设工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
28江苏舍得建设工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
29江苏苏兴建设工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
30江苏迅霆建设工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
31江苏通业建设工程有限公司低于成本价判定
32江苏邗建集团有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
33江苏金堰交通工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
34江苏金环球建设有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
35江苏金禾建设工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
36江苏金领建设发展有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
37江苏鑫泰建设工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
38江苏鑫环球建设工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
39江苏鑫贝建设工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
40江苏骏豪建设工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
41江苏齐达路桥工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
42泰州市亚龙建设工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
43泰州市财富建设有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
44泰州建总建设集团有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
45泰州鑫磊建设有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
46泰州龙晖建设工程有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
47源丰建设有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
48鑫峰建设集团有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序
49锦宸集团有限公司施工组织设计得分未进入后续评标程序

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1江苏佳宇建设工程有限公司--------------------
2江苏广宇建设集团有限公司--------------------
3江苏泰建建设集团有限公司--------------------
4江苏瑞兴建设有限公司--------------------
5泰州市中天建筑安装工程有限公司--------------------
6泰州市市政工程有限公司--------------------
7鹏图建设有限公司--------------------

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价项目经理答辩技术标评审其他因素

得分

1江苏佳宇建设工程有限公司82.20.010.04.8797.07
2江苏广宇建设集团有限公司76.180.08.314.7289.21
3江苏泰建建设集团有限公司81.210.010.04.5395.74
4江苏瑞兴建设有限公司78.20.09.44.0691.66
5泰州市中天建筑安装工程有限公司75.20.07.914.0487.15
6泰州市市政工程有限公司83.630.08.175.096.80
7鹏图建设有限公司83.520.07.954.8296.29

7、拟确定中标人:江苏佳宇建设工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自2025年06月12日起,至2025年06月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市姜堰区住房和城乡建设局
日期:2025年06月12日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机