立方招采通
全国 [切换]

嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程项目-荫家桥路、康和路道路桥梁工程中标公示

嘉兴市 其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程项目-荫家桥路、康和路道路桥梁工程中标候选人公示

项目编号

A3304010550006878001001

招标方式

公开招标

工程名称

嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程项目-荫家桥路、康和路道路桥梁工程

招标人

嘉兴秀洲光伏小镇开发建设有限公司

招标代理机构

浙江中明工程咨询有限公司

工程规模

嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程项目-荫家桥路、康和路道路桥梁工程道路,荫家桥路,呈东西走向,东起嘉铜公路,西至新塍大道;康和路,呈南北走向,南起东升西路,北至荫家桥路,总用地面积 48624 平方米(约 72.94 亩)。荫家桥路,全长约 1282 米,红线宽度 30 米,双向四车道;康和路,全长约 335 米,红线宽度 30 米,双向四车道。本项目包含道路工程、桥梁工程、管线工程、交通设施工程及其它附属工程。

中标候选人

浙江嘉兴福达建设股份有限公司

浙江华舟建设有限公司

浙江嘉越建设有限公司

万宝盛建设集团股份有限公司

浙江国丰集团有限公司

中标候选人排序

/

/

/

/

/

总投标报价(元)

49752445

49570733

49685386

49680519

49656117

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)

李费

沈桢燕

陆姚明

谢威

俞天龙

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程一级建造师(注册编号:浙 1332021202200259)

市政公用工程一级建造师(注册编号:浙 1332018201900628)

市政公用工程一级建造师(注册编号:浙 1332021202201481)

市政公用工程一级建造师(注册编号:浙 1332020202105759)

市政公用工程一级建造师(注册编号:浙 1332023202400672)

工期(日历天)

360

360

360

360

360

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

江苏广泽建设有限公司、云南正浩建设工程有限公司、江西国金建设集团有限公司、河南清新建设有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、兴丰建设景观有限公司

未按照招标文件的要求提交投标保证金

长春市政建设(集团)有限公司

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的

开标时间

2025年8月7日9时00分

招标人

(公章)

公示时间

2025年8月8日 —2025年8月11日

备注

入围基准价:49686023元

评标基准家:49587675元

监督电话

行政监督:嘉兴市秀洲区建筑工程招标投标管理站:83675090,市政务数据办:82512007

备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》 (嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐