立方招采通
全国 [切换]

Z1310242500832301香河县2025年省级和美乡村重点村奖补项目结果公告

廊坊市 竞争性磋商 2025年10月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

香河县2025年省级和美乡村重点村奖补项目成交结果公告

一、项目编号:HBAT01122509159-SG

二、项目名称:香河县2025年省级和美乡村重点村奖补项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:廊坊信泽建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91131024MA07PBJF3H

供应商地址:河北省廊坊市香河县五一路西侧河北止务村村北珠光御景四期3幢7号门市

中标(成交)金额:人民币

2078855.00

四、主要标的信息

工程类

名称:香河县2025年省级和美乡村重点村奖补项目

施工范围:工程量清单及图纸范围内的全部内容

施工工期:60日历天

项目经理:张福明

执业证书信息:二级建造师,冀213202510868

评审总得分:87.58

五、评审专家名单:

金超、赵仲君、王琪

六、代理服务收费标准及金额:

参照计价格[2002]1980号文件标准、发改办价格[2003]857号文件及发改价格【2015】299号文件及相关文件中的相关精神,并根据市场调节价

,金额:

21000.00

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.

采购人信息

名    称:香河县农业农村局

地    址:香河县府前街22号

联系方式:金士兴  0316-8311337

2.

采购代理机构信息

名    称:河北安泰招标有限公司

地   址:河北省石家庄市长安区建华北大街28号中恒大厦北楼23层

联系方式:薛森  0316-2281196

3.

项目联系方式

项目联系人:薛森

电   话:

0316-2281196

 

 附件

公示信息

采购项目名称:香河县2025年省级和美乡村重点村奖补项目

采购项目编号:HBAT01122509159-SG

公示内容:

标段:香河县2025年省级和美乡村重点村奖补项目

开标时间:2025年10月24日9:30

开标地点:香河县公共资源交易中心

公示开始时间:2025年10月27日

公示截至时间:2025年10月27日

 

1

中标(成交)供应商(工程类项目)

序号

包名称

标的名称

施工范围

施工工期

项目经理

执行证书信息

1

香河县2025年省级和美乡村重点村奖补项目

香河县2025年省级和美乡村重点村奖补项目

工程量清单及图纸范围内的全部内容

60

日历天

张福明

二级建造师

冀213202510868

 

2.

中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排名

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

廊坊信泽建筑工程有限公司

符合竞争性磋商文件要求

 

3.

(一)所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

1

廊坊市鹏通市政工程有限公司

47.00

39.00

36.00

2

河北君厚建筑工程有限公司

50.00

41.00

55.00

3

中鼎拓(北京)建筑工程有限公司

47.00

41.00

33.00

4

廊坊信泽建筑工程有限公司

64.00

60.00

63.00

5

北京敬壤建设工程有限公司

49.00

40.00

39.00

6

廊坊市同欣建筑工程有限公司

50.00

45.00

45.00

7

民泰鑫建设集团有限公司

49.00

45.00

41.00

 

3.

(二)所有投标人总得分情况

 

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

廊坊信泽建筑工程有限公司

25.25

87.58

2

民泰鑫建设集团有限公司

30.00

75.00

3

廊坊市同欣建筑工程有限公司

27.99

74.66

4

河北君厚建筑工程有限公司

24.58

73.25

5

北京敬壤建设工程有限公司

29.17

71.84

6

廊坊市鹏通市政工程有限公司

24.57

65.24

7

中鼎拓(北京)建筑工程有限公司

24.58

64.91

 

4.

投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中建信恒(北京)建设工程有限公司

符合性评审未通过

2

北京中工宝信建设有限公司

在规定时间内没有提交最终磋商报价

 

5.

提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或采购代理机构提出。

 

招标人:香河县农业农村局

招标代理机构:河北安泰招标有限公司

地址:香河县府前街

22

地址

:

河北省石家庄市长安区建华北大街

28

号中恒大厦北楼

23

联系人:金士兴

 

联系人:薛森

电话:

0316-8311337

电话:

0316-2281196

电子邮箱:

/

电子邮箱:

antaizhaobiao001@126.com

 

6.

其他公示内容:

/

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机