立方招采通
全国 [切换]

东台市东溱线后港段维修工程评标结果公示

盐城市 公开招标 2025年06月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

东台市东溱线后港段维修工程评标结果公示

(标段编号:E3209810002000105001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台通达投资有限公司的东台市东溱线后港段维修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

江苏童安建设有限公司

6383736.00

合格

120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

江苏童安建设有限公司

周正兴

苏1322020202104079

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

江苏童安建设有限公司

/

/

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

扬州春翔建设工程有限公司

少投标人承诺函。

2

安徽精宇建设工程有限公司

未提供建造师交安B证。

3

四川天乙华城建筑工程有限公司

建造师证书中建造师本人未签名。

4

安徽庆达建设工程有限公司

企业安全生产许可证未从诚信库勾选。

5

四川大千建筑工程有限公司

少投标人承诺函,水运承诺书、无在岗承诺书。

6

安徽如奕建筑工程有限公司

建造师证书中建造师本人未签名。

7

骧昂建工有限公司

建造师证书中建造师本人未签名。

8

安徽含章建设工程有限公司

未提供企业资质证书。

9

安徽戈维建筑工程有限公司

未提供企业安全生产许可证。

10

江苏翔崇建筑工程有限公司

未提供建造师交安B证。

11

安徽泉木项目管理有限公司

营业执照不是彩色扫描件。

12

贵州金旭建设工程有限公司

未提供建造师交安B证。

13

盐城市风标润建设工程有限公司

未提供公路资质资质证书。

14

安徽立安建设工程有限公司

未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证。

15

江苏虹优盛建设工程有限公司

少投标人承诺函,水运承诺书、无在岗承诺书。

16

安徽然昊建设工程有限公司

改变不可竟争费用。

17

苏高建设发展有限公司

改变不可竟争费用。

18

江苏天航建设有限公司

改变不可竟争费用。

19

江苏中天交通工程有限公司

改变不可竟争费用。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

不规范标书检查扣分

合计

1

江苏浩栩建设项目管理有限公司

6635223.28

92

0

92

2

诚之达建工集团有限公司

6612802.00

92.72

0

92.72

3

安徽坤城建设工程有限公司

6671881.09

90.82

0

90.82

4

江苏润藏建设有限公司

6761815.75

87.94

0

87.94

5

云林建设集团有限公司

6665328.00

91.02

0

91.02

6

中悦宏扬建设集团有限公司

6553599.61

94.62

0

94.62

7

建德市路安交通设施有限公司

6462646.50

97.52

0

97.52

8

淮安威明建设工程有限公司

6594028.08

93.32

0

93.32

9

安徽丰洲市政工程有限公司

6678743.11

90.6

0

90.6

10

江苏雄速建设管理有限公司

6600568.34

93.1

0

93.1

11

安徽龙振建设有限公司

6669358.00

90.9

0

90.9

12

安徽犇富建设工程有限公司

6463557.33

97.5

0

97.5

13

江苏兴达交通建设有限公司

6485140.07

96.8

0

96.8

14

四川蜀中宏建设工程有限公司

6585050.08

93.6

0

93.6

15

盐城市洪武建设工程有限公司

6693000.01

90.14

0

90.14

16

江苏磊路建设工程有限公司

7041308.24

78.98

0

78.98

17

杭州航弘建设科技有限公司

6579768.00

93.78

0

93.78

18

合肥开城市政园林工程有限公司

6553016.61

94.62

0

94.62

19

安徽天之晟建设工程有限公司

6754275.00

88.18

0

88.18

20

江苏华实市政建设集团有限公司

6673063.76

90.78

0

90.78

21

安徽嘉宜建筑有限公司

6740311.00

88.62

0

88.62

22

保通建设工程有限公司

6550600.62

94.7

0

94.7

23

江苏捷道建设工程有限公司

7107407.28

76.86

0

76.86

24

江苏创亦鸿建设有限公司

6576500.00

93.88

0

93.88

25

江苏宇邦建设工程有限公司

6539900.13

95.04

0

95.04

26

安徽长楚建设工程有限公司

6706501.00

89.7

0

89.7

27

江苏圣域建设集团有限公司

6679518.13

90.58

0

90.58

28

安徽皖宏建设集团有限公司

6630009.00

92.16

0

92.16

29

江苏将学究机械科技有限公司

6650572.24

91.5

0

91.5

30

江苏亨路建设有限公司

6556602.35

94.52

0

94.52

31

安徽振伟建筑工程有限公司

6582835.57

93.68

0

93.68

32

安徽中铖建设有限公司

6714802.00

89.44

0

89.44

33

安徽宝联建筑工程有限公司

6676489.00

90.68

0

90.68

34

安徽天尚建筑工程有限公司

6698005.00

89.98

0

89.98

35

河南栾书建筑工程有限公司

6577920.78

93.84

0

93.84

36

池州圣翔建筑工程有限公司

6681604.00

90.5

0

90.5

37

江苏禹创建设工程有限公司

6476727.02

97.08

0

97.08

38

安徽志道建设工程有限公司

6774007.00

87.54

0

87.54

39

安徽博辰建设工程有限公司

6672005.00

90.82

0

90.82

40

安徽金寨顺达道路建设有限公司

6718935.79

89.32

0

89.32

41

江苏功守道建设工程有限公司

6612455.60

92.72

0

92.72

42

江苏火标建设有限公司

6664013.00

91.08

0

91.08

43

南通金通建设工程有限公司

6430156.00

98.56

0

98.56

44

河南城洲建设工程有限公司

6718435.22

89.32

0

89.32

45

安徽天柱松建设工程有限公司

6640864.50

91.82

0

91.82

46

安徽世纪工匠市政工程有限公司

6800000.88

86.72

0

86.72

47

河南晓平建筑工程有限公司

6570600.00

94.06

0

94.06

48

四川成河达建设工程有限公司

6775909.24

87.48

0

87.48

49

安徽舜发路桥工程有限公司

6641217.00

91.8

0

91.8

50

安徽海晟路桥工程有限公司

6684329.00

90.42

0

90.42

51

江苏上下建设工程有限公司

6564667.42

94.26

0

94.26

52

江苏晟哲建筑工程有限公司

6685600.00

90.38

0

90.38

53

江苏华路交通发展有限公司

6702000.00

89.86

0

89.86

54

安徽九成市政工程有限公司

6655269.00

91.36

0

91.36

55

江苏浩荣建设工程有限公司

6571554.00

94.04

0

94.04

56

天长市泰众建筑工程有限公司

6633611.12

92.04

0

92.04

57

江苏斧匠路桥工程有限公司

6486180.49

96.78

0

96.78

58

江苏绿彩建设工程有限公司

6723069.72

89.18

0

89.18

59

盐城普翔建设工程有限公司

6736548.00

88.74

0

88.74

60

江苏申投建设工程有限公司

6604900.01

92.96

0

92.96

61

江苏峰瑞源建设有限公司

7158014.23

75.24

0

75.24

62

湖北中海通水利水电工程有限公司

7003600.18

80.18

0

80.18

63

安徽蜀万建设有限公司

6704767.00

89.76

0

89.76

64

江苏新浪建设工程有限公司

6636818.18

91.94

0

91.94

65

浙江众龙建设有限公司

6604599.92

92.98

0

92.98

66

四川瑷中建筑工程有限公司

6887400.28

83.92

0

83.92

67

安徽思宇水利建设工程有限公司

6669072.26

90.9

0

90.9

68

安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司

6747142.42

88.4

0

88.4

69

江苏浩轩建设工程有限公司

6200167.18

97.03

0

97.03

70

江苏恒威升建设工程有限公司

6685958.59

90.36

0

90.36

71

江苏奥克森建设工程有限公司

6397131.00

99.62

0

99.62

72

江苏童安建设有限公司

6383736.00

99.97

0

99.97

73

安徽七七建筑工程有限公司

6642467.62

91.76

0

91.76

74

江西腾鲲建设工程有限公司

6782500.93

87.28

0

87.28

75

安徽三远建设有限公司

6756802.00

88.1

0

88.1

76

江苏昌达建设工程有限公司

7018078.49

79.72

0

79.72

77

江苏巨恒建设有限公司

6558199.35

94.46

0

94.46

78

江苏业建建设集团有限公司

6653826.34

91.4

0

91.4

79

安徽恒豪建筑安装工程有限公司

6233425.25

97.56

0

97.56

80

江苏鑫泰建设工程有限公司

6596000.00

93.26

0

93.26

81

江苏新东进建设工程有限公司

6364575.88

99.67

0

99.67

82

合肥丰耀工程建设有限公司

6399963.24

99.54

0

99.54

83

江苏德泰交通工程有限公司

6708048.64

89.66

0

89.66

84

华尔创建设集团有限责任公司

6644300.00

91.7

0

91.7

85

江苏鑫至建设工程有限公司

6678494.27

90.6

0

90.6

86

安徽利萧建设工程有限公司

6606023.12

92.94

0

92.94

87

安徽永泽建设工程有限公司

6657789.33

91.28

0

91.28

88

安徽安杰路桥建筑工程有限公司

6648587.00

91.56

0

91.56

89

江苏新海润建设工程有限公司

6666918.41

90.98

0

90.98

90

江苏勤东建设工程有限公司

6669071.99

90.9

0

90.9

91

江苏盐强建设工程有限公司

6693798.05

90.12

0

90.12

92

江苏齐达路桥工程有限公司

6700533.60

89.9

0

89.9

93

安徽飞盛工程项目管理有限公司

6621508.00

92.44

0

92.44

94

江苏普思工程管理有限公司

6625998.00

92.28

0

92.28

95

淮安百洋建设工程有限公司

6710756.08

89.58

0

89.58

96

江苏祥庆建设工程有限公司

6851556.00

85.06

0

85.06

97

江苏辉舒建设工程有限公司

6651659.16

91.46

0

91.46

98

安徽霄汉建筑工程有限公司

6726548.00

89.06

0

89.06

99

江苏巨默建设有限公司

6620047.38

92.48

0

92.48

100

安徽恒安建设有限公司

6662531.30

91.12

0

91.12

101

安徽达业建设工程有限公司

6698253.25

89.98

0

89.98

102

江苏美华交通工程有限公司

6503821.55

96.2

0

96.2

103

安徽家庆建设工程有限公司

6640009.00

91.84

0

91.84

104

安徽国丰建设工程有限公司

6655006.00

91.36

0

91.36

105

金土建设集团有限公司

6686106.89

90.36

0

90.36

106

江苏常丰建设工程有限公司

6765059.75

87.84

0

87.84

107

河南舒普建设工程有限公司

6529865.88

95.38

0

95.38

108

江苏宏锦建设有限公司

7363619.25

68.64

0

68.64

109

安徽华志建设有限公司

6723005.00

89.18

0

89.18

110

河南汴垦建设工程有限公司

6652037.56

91.46

0

91.46

111

安徽巢北建筑工程有限公司

6638023.00

91.9

0

91.9

112

苏州市新濠交通工程有限公司

6722318.00

89.2

0

89.2

113

安徽源基路桥工程有限公司

6740407.00

88.62

0

88.62

114

江苏蒙东建设工程有限公司

6612290.56

92.72

0

92.72

115

江苏石华建设工程有限公司

6613075.57

92.7

0

92.7

116

江苏捷天建设工程有限公司

6545000.00

94.88

0

94.88

117

江苏国赢建设工程有限公司

6651018.43

91.48

0

91.48

118

安徽淮郡建筑工程有限公司

6718944.72

89.32

0

89.32

119

四川誉朗建设工程有限公司

6591952.40

93.38

0

93.38

120

江苏欧亚美工程建设有限公司

6594120.89

93.32

0

93.32

121

江苏高强建设工程有限公司

7063161.62

78.28

0

78.28

122

靖江市交通工程有限公司

6668304.45

90.94

0

90.94

123

江苏丰汇建设工程有限公司

6543713.98

94.92

0

94.92

124

四川正隆建设工程有限公司

6598605.99

93.16

0

93.16

125

江苏羽鹏工程建设有限公司

6586799.98

93.54

0

93.54

126

安徽春拓建筑工程有限公司

6894513.35

83.68

0

83.68

127

中胜嘉锦建设集团有限公司

6562000.85

94.34

0

94.34

128

安徽九德建设工程有限公司

6433741.21

98.46

0

98.46

129

安徽禹筑建设工程有限公司

6664236.35

91.06

0

91.06

130

江苏道源市政建设有限公司

6837863.89

85.5

0

85.5

131

宿迁市汇源建设工程有限公司

6627578.18

92.24

0

92.24

132

安徽路诚工程建设有限公司

6679444.73

90.58

0

90.58

133

江苏六德建设工程有限公司

6694700.00

90.08

0

90.08

134

中崭建设有限公司

6334099.91

99.18

0

99.18

135

安徽庐晟建设工程有限公司

6686802.03

90.34

0

90.34

136

江苏汇跃建设有限公司

6044476.80

94.54

0

94.54

137

江苏金宇通建设科技集团有限公司

6494949.66

96.5

0

96.5

138

响水县公路养护工程有限公司

7088058.06

77.48

0

77.48

139

安徽万亨建筑工程有限公司

6613511.00

92.7

0

92.7

140

江苏悦道建设工程有限公司

6488600.33

96.7

0

96.7

141

江苏力翰建设有限公司

6514847.14

95.86

0

95.86

142

安徽鸿喆建筑工程有限公司

6766005.00

87.8

0

87.8

143

江苏创兴景电力科技有限公司

6622528.00

92.4

0

92.4

144

江苏华勇建设工程有限公司

6521599.51

95.64

0

95.64

145

安徽见山市政工程有限公司

6493368.51

96.54

0

96.54

146

东台市华威路桥建设工程有限公司

6468502.38

97.34

0

97.34

147

扬州臻扬市政工程有限公司

6676300.78

90.68

0

90.68

148

安徽枭弘建筑工程有限公司

6733637.13

88.84

0

88.84

149

江苏石涛建设工程有限公司

6659500.00

91.22

0

91.22

150

安徽瑾天建设工程有限公司

6732010.00

88.9

0

88.9

六、拟确定中标人

江苏童安建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月09日至

2025年06月12日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 东台通达投资有限公司

日期: 2025年06月09日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机