杭锦旗农村牧区集中供水工程提升改造项目施工标段中标候选人公示 | |||||||
招标人名称 | 杭锦旗饮水安全工程建设管理处 | ||||||
招标代理机构名称 | 内蒙古领胜项目管理有限公司 | ||||||
招标项目名称 | 杭锦旗农村牧区集中供水工程提升改造项目 | ||||||
招标项目编号 | F1506252025080701001 | ||||||
标段(包)名称 | 杭锦旗农村牧区集中供水工程提升改造项目施工标段 | ||||||
标段(包)编号 | F1506252025080701001001 | ||||||
开标时间 | 2025年09月02日09时00分 | ||||||
开标地点 | 鄂尔多斯市公共资源交易中心杭锦旗分中心 | ||||||
公示期 | 2025年09月04日 至 2025年09月08日 | ||||||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(https://***/)、内蒙古自治区鄂尔多斯市公共资源交易网(https://***/msym/eedssggzyjyw/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.cebpubservice.com%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.nmgztb.com.cn%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="153" colspan="2"> 最高限价 | 6596081.00元 | |||||
第一中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 昆昊建设有限公司 | ||||||
投标报价 | 6594321.25元 | ||||||
工期(交货期) | 264日历天 | ||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 易兰 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:川2512014201535257;安考证编号:川建安B(2019)4071307;资格证编号:00152837 | ||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 艾小青 | ||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程专业中级工程师,证书编号:20190158490 | ||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||||
投标人业绩 | 1.项目名称:察右前旗示范村打造项目(2023 年农村饮水提升工程)第二标段 发包人名称:察右前旗饮水安全工程建设管理处 合同金额:2109473.41元 合同签订日期:2023年7月27日 2.项目名称:文安县大围河乡东邹村引水灌溉工程 发包人名称:文安县水务局 合同金额:568076.59元 合同签订日期:2022年6月1日 3.项目名称:2022年张家口市万全区第二批高庙堡乡片高标准农田建设项目2标段 发包人名称:张家口市万全区农亚农村局 合同金额:2429090.01元 合同签订日期:2022年9月13日 | ||||||
投标人获奖 | // | ||||||
投标人信用 | 1、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E2%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E8%A3%81%E5%88%A4%E6%96%87%E4%B9%A6%E7%BD%91%E2%80%9D%EF%BC%88https://wenshu.court.gov.cn/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E5%85%B6%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E8%BF%91%E5%B9%B4%EF%BC%882022%E5%B9%B401%E6%9C%8801%E6%97%A5-%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%88%AA%E6%AD%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%EF%BC%89%E6%B2%A1%E6%9C%89%E8%A2%AB%E4%BE%9D%E6%B3%95%E8%AE%A4%E5%AE%9A%E7%9A%84%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%8A%AF%E7%BD%AA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="153" colspan="2"> 投标人惩罚 | // | |||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:张艳玲,安考证编号:川水安C20230000763,资格或职称://,专业:// (2)施工员:马婷,证书编号:SGL20235101304,资格或职称://,专业:// (3)质检员/质量员:张磊,证书编号:SGL20205101233,资格或职称://,专业:// (4)材料员:白明玖,证书编号:SGL20205101236,资格或职称://,专业:// (5)资料员:付英,证书编号:SGL20205101235,资格或职称://,专业:// (6)预算员/造价员:杨明,证书编号:建[造]21225100004126,资格或职称://,专业:// | ||||||
其他公示内容 | 2022年度、2023年度、2024年度财务审计报告 | ||||||
第二中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 河北大塑节水科技有限公司 | ||||||
投标报价 | 6594685.09元 | ||||||
工期(交货期) | 264日历天 | ||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张金平 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:冀213232324261;安考证编号:冀水安B20240000372;资格证编号:2396130309620130205844 | ||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张晓民 | ||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程专业中级工程师,证书编号:31569 | ||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||||
投标人业绩 | 1.项目名称:达拉特旗乌兰水库提升改造工程 发包人名称:达拉特旗水利工程建设管理办公室 合同金额:5971698.27元 合同签订日期:2024年10月15日 2.项目名称:察右前旗示范村打造项目平地泉镇沈家村水利项目 发包人名称:察右前旗安全饮水工程建设管理处 合同金额:792957.35元 合同签订日期:2024年7月9日 3.项目名称:多伦县2025年农村牧区供水保障工程一标段 发包人名称:多伦县水利局综合服务保障中心 合同金额:1617892.12元 合同签订日期:2025年4月14日 | ||||||
投标人获奖 | // | ||||||
投标人信用 | 1、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E2%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E8%A3%81%E5%88%A4%E6%96%87%E4%B9%A6%E7%BD%91%E2%80%9D%EF%BC%88https://wenshu.court.gov.cn/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E5%85%B6%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E8%BF%91%E5%B9%B4%EF%BC%882022%E5%B9%B401%E6%9C%8801%E6%97%A5-%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%88%AA%E6%AD%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%EF%BC%89%E6%B2%A1%E6%9C%89%E8%A2%AB%E4%BE%9D%E6%B3%95%E8%AE%A4%E5%AE%9A%E7%9A%84%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%8A%AF%E7%BD%AA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="153" colspan="2"> 投标人惩罚 | // | |||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:刘文雷,安考证编号:冀水安C20210000137,资格或职称://,专业:// (2)施工员:霍星烨,证书编号:SGL20211300298,资格或职称://,专业:// (3)质检员/质量员:马宝江,证书编号:SGL20211300299,资格或职称://,专业:// (4)材料员:张海超,证书编号:SGL20211300301,资格或职称://,专业:// (5)资料员:张俊江,证书编号:SGL20221300367,资格或职称://,专业:// (6)预算员/造价员:刘奇,证书编号:建[造]21251300000062,资格或职称://,专业:// | ||||||
其他公示内容 | 2022年度、2023年度、2024年度财务审计报告 | ||||||
第三中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 甘肃益顺建设工程有限公司 | ||||||
投标报价 | 6595579.69元 | ||||||
工期(交货期) | 264日历天 | ||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李学农 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:甘262141520617;安考证编号:甘水安B20190000026;资格证编号:6221864 | ||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 杜丽 | ||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程专业中级工程师,证书编号:6315654 | ||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||||
投标人业绩 | 1.项目名称:岷县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金中寨镇一路村农村供水改造提升项目 发包人名称:岷县中寨镇人民政府 合同金额:799149.99元 合同签订日期:2024年4月1日 2.项目名称:通渭县2022年坡耕地水土流失综合治理工程常家河项目区(固堆河片)施工第二十九标段 发包人名称:通渭县水土保持工作站 合同金额:1473743.30元 合同签订日期:2022年8月10日 3.项目名称:岷县2022年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金麻子川镇岭峰村排洪渠建设项目 发包人名称:岷县麻子川镇人民政府 合同金额:1711445.00元 合同签订日期:2022年4月5日 | ||||||
投标人获奖 | // | ||||||
投标人信用 | 1、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E2%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E8%A3%81%E5%88%A4%E6%96%87%E4%B9%A6%E7%BD%91%E2%80%9D%EF%BC%88https://wenshu.court.gov.cn/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E5%85%B6%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E8%BF%91%E5%B9%B4%EF%BC%882022%E5%B9%B401%E6%9C%8801%E6%97%A5-%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%88%AA%E6%AD%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%EF%BC%89%E6%B2%A1%E6%9C%89%E8%A2%AB%E4%BE%9D%E6%B3%95%E8%AE%A4%E5%AE%9A%E7%9A%84%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%8A%AF%E7%BD%AA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="153" colspan="2"> 投标人惩罚 | // | |||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:梁小明,安考证编号:甘水安C20170000018,资格或职称://,专业:// (2)施工员:魏双,证书编号:SGL20166201770,资格或职称://,专业:// (3)质检员/质量员:李爱玲,证书编号:SGL20196200738,资格或职称://,专业:// (4)材料员:张功明,证书编号:SGL20206201616,资格或职称://,专业:// (5)资料员:朱巧荣,证书编号:SGL20206201611,资格或职称://,专业:// (6)预算员/造价员:陈欣,证书编号:建[造]21226200000241,资格或职称://,专业:// | ||||||
其他公示内容 | 2022年度、2023年度、2024年度财务审计报告 | ||||||
否决投标情况 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | |||||
1 | 甘肃宏通建筑安装工程有限责任公司 | 未按照招标文件第39页10.12的要求编制技术暗标,横道图加黑。 | |||||
2 | 山西杰兴源建设集团有限公司 | 未按照招标文件第39页10.12的要求编制技术暗标,临时用地表里有顿号。 | |||||
3 | 河南泽洲建设有限公司 | 未按照招标文件第39页10.12的要求编制技术暗标,横道图没有节点日期。 | |||||
4 | 沃达建设集团有限公司 | 未按照招标文件第39页10.12的要求编制技术暗标,第 5-7 页序号()后面有顿号。 | |||||
5 | 内蒙古兴源水务集团有限公司 | 未按照招标文件第39页10.12的要求编制技术暗标,横道图里有字母。 | |||||
6 | 元润建设工程有限公司 | 未按照招标文件第39页10.12的要求编制技术暗标,横道图没有节点日期。 | |||||
7 | 河北泽田节水科技有限公司 | 未按照招标文件第39页10.12的要求编制技术暗标,横道图工期没有满足招标文件。 | |||||
8 | 沐兰华承建设有限公司 | 未按照招标文件第39页10.12的要求编制技术暗标,投标文件第 27 页有黑体字。 | |||||
9 | 中新利安建设有限公司 | 未按照招标文件第39页10.12的要求编制技术暗标,横道图录加粗。 | |||||
异议与投诉 | |||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张巧玲,联系电话:15804897282。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(杭锦旗水利局)提出投诉,联系人:赵艳,联系电话:15934956485。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心杭锦旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-6860803。 | |||||||
补充说明 | |||||||
// | |||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
