立方招采通
全国 [切换]

宜宾市翠屏区天池片区城市有机更新项目(二期)(一标段)道路工程勘察设计宜宾市翠屏区天池片区城市有机更新项目(二期)(一标段)道路工程勘察设计评标结果公示

宜宾市 其他 2025年07月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

宜宾市翠屏区天池片区城市有机更新项目(二期)(一标段)道路工程勘察设计评标结果公示
项目及标段名称宜宾市翠屏区天池片区城市有机更新项目(二期)(一标段)道路工程勘察设计宜宾市翠屏区天池片区城市有机更新项目(二期)(一标段)道路工程勘察设计
项目业主宜宾五新城市建设有限公司项目业主联系电话18783120704
招标人宜宾五新城市建设有限公司招标人联系电话18783120704
招标代理机构宜宾翠诚招标代理有限责任公司招标代理机构联系电话19908115132
开标地点市交易中心三开标室(二)开标时间2025-7-2 9:00:00
公示期2025-07-05至2025-07-11投标最高限价(元/%)2857692.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名贵阳建筑勘察设计有限公司2429038.202429038.2095.40
第二名中冶华天南京工程技术有限公司||烟台建筑设计有限公司2429038.202429038.2093.72
第三名核工业西南勘察设计研究院有限公司2429038.202429038.2093.38
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨欢注册土木工程师(道路工程)AD245200082道路和桥梁设计高级工程师
项目技术负责人杨虎根注册土木工程师(道路工程)AD245200076市政桥隧工程正高级工程师
勘察负责人朱爱军注册土木工程师(岩土)AY20105200196岩土工程工程技术应用研究员
给排水专业负责人黄均兆注册公用设备工程师(给水排水)CS105100045给排水正高级工程师
电气专业负责人韦灿注册电气工程师(供配电)DG215200205电气工程高级工程师
造价专业负责人唐恒注册造价工程师建[造]11195200004809水土保持高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人严静星注册土木工程(道路工程)AD243200188道路桥梁正高级工程师
项目技术负责人吴艳丽注册土木工程(道路工程)AD243200137道路桥梁正高级工程师
勘察负责人于竹洲注册土木工程师(岩土)AY20063700074岩土工程高级工程师
给排水专业负责人贾方杰注册公用设备工程师(给水排水)CS20153200903给水与排水工程正高级工程师
电气专业负责人秦晓霞注册电气工程师(供配电)DG20113200448电气自动化教授级高级工程师
造价专业负责人方一清一级注册造价工程师建[造]11023432000448工程经济正高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人薛果1.职称证2.注册土木工程师(道路工程)执业资格证3.注册土木工程师(道路工程)注册执业证书1.202204129122.2019100205100002303.AD245100146建设工程(市政道路桥梁设计)正高级工程师
项目技术负责人赵启明职称证00512372市政道路桥梁设计高级工程师
勘察负责人韦玮1.职称证2.注册土木工程师(岩土)执业资格证3.注册土木工程师(岩土)注册执业证书1.202100031682.MY000175283.AY20155100961岩土工程勘察与治理高级工程师
给排水专业负责人吕开雷1.职称证2.注册公用设备工程师执业资格证3.注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书1.003174912.00232973.CS20135100422给排水设计高级工程师
电气专业负责人张群伟1.职称证2.注册电气工程师执业资格证3.注册电气工程师(供配电)注册执业证书1.000058082.DP000213633.DG20155100592建筑电气高级工程师
造价专业负责人冯立彩1.职称证2.一级注册造价工程师(土建)执业资格证3.一级注册造价工程师注册证1.004862972.202211045510000001353.建[造]11235100020779工程造价高级工程师
其他勘察人员邹江源职称证62585964水文地质、工程地质与环境地质助理工程师
其他勘察人员卞阳阳职称证20240000050320060048水文地质、工程地质与环境地质工程师
其他勘察人员黄丹职称证051901000039水文地质与工程地质高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵阳产控昇达园区建设运营有限公司贵阳绿色生态印染循环经济产业园基础设施建设项目(一期)勘察2022.102023.01总建筑面积469460平方米7020000.00封雨
绵阳富城建筑工程有限公司中国科技城(绵阳)科技物流产业园启动区市政道路工程2020.112022.04本项目估算总投资64775.36万元3887019.00周可
贵阳经济开发区城市建设投资(集团)股份有限公司贵阳经济技术开发区南溪路道路工程设计2023-03-282023-05-17道路全长1750.286米,设计速度20千米/小时,道路规划宽 度20米,项目为新建城市支路,沥青混凝土路面,双向4车道。建设内容包括 道路路基工程、路面工程、排水工程、照明工程、绿化工程、管综工程、交通 工程、支护工程、道路附属工程、电力迁改工程、综合管网迁改工程、征地及 房屋征收等。本项目建安工程费约1.12亿元1954557.80杨欢
贵州兴园工业发展有限公司X992高新区延伸段(羊寨至啤酒厂)道路工程设计、施工一体化招标2022-11-052023-01-01主线(2.402公里):K线(高新大道)道路起点K0+000接高新大道现状交叉 口,从雪花啤酒厂西面一路向北,往羊寨方向,终点与本项目1K线形成十字交叉,总长1.734 公里:1K线(平西路延伸段)道路起点顺接现状平西路,一路向西,1K0+000~1K0+380段为老 路加宽,1K0+380~终点为新建段,总长0.668公里。支线(0.288公里):2K线(平西路连接线) 道路起点顺接现状高新大道终点,一路向北,顺接现状十字路,总长0.288公里。道路全长2.69 公里,双向四车道、路基宽度21米(2K线12米),按城市次干道设计,设计时速40公里/小时。1681300.00张怀姚
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南京浦口国际企业研发园投资发展有限公司智人街、智地街、华晨路、新莱街(园特路~紫创路)、园特路、园腾路、慧明街、慧音街初步设计及施工图设计2021-04-142023年2月道路、交通、桥梁、照明、排水、给水、管线综合规划与设计、景观及海绵等工程的初步设计及概预算编制,以及配合施工图设计服务工作。工程规模:本项目总投资约31240.67万元,路线全长约3093.049m。2355000.00严静星
怀远县新型城镇化建设有限公司怀远县城西市政道路建设EPC项目2021年3月1日2025年4月本项目建设内容为市政道路基础设施,包括道路工程、交通工程(不含监控)、桥梁工程、给排水工程、绿化工程、照明工程等。其中新建禹风路北段(龟山路一禹王西路)、淮风路(龟山路-禹王西路)、五金市场西路(沿堤路-S307)等 32条(段)市政道路,共约26.116km。项目建设内容包括道路工程、交通工程(不含监控)、给排水工程、绿化工程、照明工程等。主干路:禹风路北段、禹风路南段、禹王西路、怀唐路、荆淮路、支路九;次干路:淮风路、健康西路、康城路、康城南路、凤鸣路、梅郢路;支路:五金市场西路、龟山路西段、龟山路东段、禹德路、环城路、支路十一、支路三、学海路北段、学海路南段、石羊路北段、石羊路南段、笛山路、稻香路、支路四、 支路五、支路六、支路七、支路八、环山路、支路十。869168100.00严静星
安徽来安汊河经济开发区管理委员会汊河经济开发区基础设施提升工程项目2021年8月10日2024年2月本项目道路工程总投资约40100万元,绿化工程约12000万元。项目内容包含高新技术服务中心、双创产业园邻里中心工程、园区内部道路(长江南路南延(现状-幸福大道900*24)、鹭港南路(长江南路-幸福大道)、江浦路西延(现状-幸福大道 980*26)、相文路、金山路、知善路北延、板桥路(G104-湖滨北路)(1200*40)、紫明路(来宁枢纽中心西侧800*18)、临溪路(三道桥路-王桥路2100*30)、民主路改建及王桥路西段、(中山大道、幸福大道、知善路等道路)约40万平方米绿化工程,工业园区道路改造及景观提升 ,其中道路工程含绿化工程、给水和弱电工程。包括工程设计、工程建设的所有材料和设备采购及保管、工程施工、竣工验收及缺陷责任期的技术服务与缺陷修复、保修期的保修工作。738735800.00叶钢
德州市天衢投资建设有限公司七兴馨园社区三期项目勘察2024-07-092025年1月15日总建筑面积为 399068.27平方米;总投资为138100.00万元。1056000.00于竹洲
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳富乐投资有限公司航空与燃机配套产业园基础设施建设项目(一期)一批次勘察及初步设计2024年1月3日2024年4月拟建议(一期)一批次项目计划建设用地约375亩,计划总投资约18.5亿元,主要建设内容为园区标准厂房建筑面积约320000m2,无人机研发中心、低空飞行保障及应急救援装备研制中心、中小型分布式燃机轮机研发中心等面积约80000m2,地下室17500m2,同时配套建设室外充电桩、室外广告牌、厂区道路、给水排水管网、电力及周边基础设施等配套工程。投资估算:约18.5亿元人民币。8234720.00勘察人项目负责人:刘晶晶
广汉市住房和城乡建设局广汉市老旧小区(老城片区)配套基础设施建设项目-老城区道路维修整治勘察设计2022年8月2023年10月20日包含南昌路、湘潭路、南北大街等多条道路人行道、路面和沿路部分店面风貌改造等内容等。估算建安投资:22000万元。4637864.80王约斌
遂溪县城市管理和综合执法局湛江市遂溪中医药特色小镇(一期)智教路和智思路工程2022年12月28日2023年3月15日项目为湛江市遂溪中医药特色小镇(一期)智教路和智思路工程,主要建设智教路和智思路及其配套设施(双向四车道,采用沥青砼路面结构)。其中智教路长2021.064米,道路宽度30米;智思路长2048.283米,道路宽度30米。建设内容包括道路工程、交通工程、给排水工程、路灯工程、美化工程、电力改造、土方工程等基础配套设施,本项目概算总投资35584.17万元,其中建筑安装工程费为28312.70万元。8465900.00杨晓光
成都经开产投建设投资有限公司东安湖路(活力路至书房路)市政道路及配套设施工程、活力路(桃都大道至驿马河路)市政道路及配套设施工程2023年11月6日2023年12月8日本项目工程估算投资50563.5万元,工程内容及规模如下(1)东安湖路(活力路至书房路)市政道路及配套设施工程全长1007.903米,红线宽度40米,两侧绿化带各宽10米建设内容包括道路工程、综合管线(给排水、电力、通讯)、照明及交安工程、绿化工程、桥梁工程、红线外绿化景观工程及其他工程。(2)活力路(桃都大道至驿马河路)市政道路及配套设施工程,规划红线宽度为30~40m,双向四一六车道,设计速度40km/h,规划为城市次干路。道路全长约1584.688m39757063300.00王约斌
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
贵阳市建筑设计院有限公司||中鸿新域项目管理有限公 司2429038.202429038.2092.70
自贡市城市规划设计研究院有限责任公司||中叙设计集团有限公司2429038.202429038.2090.62
首辅工程设计有限公司暗标部分评审得分低于该部分满分60%暗标部分评审得分低于该部分满分60%废标
成都美厦建筑设计有限公司暗标部分评审得分低于该部分满分60%暗标部分评审得分低于该部分满分60%废标
江苏龙腾工程设计股份有限公司暗标部分评审得分低于该部分满分60%暗标部分评审得分低于该部分满分60%废标
中设科欣设计集团有限公司||首森勘察设计有限公司暗标部分评审得分低于该部分满分60%暗标部分评审得分低于该部分满分60%废标
中国市政工程西南设计研究总院有限公司||中贝天丰工程技术有限公司暗标部分评审得分低于该部分满分60%暗标部分评审得分低于该部分满分60%废标
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:翠屏区发改局联系电话:08318566321
行业主管部门:翠屏区住建局联系电话:08315266142
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐