立方招采通
全国 [切换]

龙门浩片区老旧小区改造配套基础设施项目(一期)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

龙门浩片区老旧小区改造配套基础设施项目(一期)中标候选人公示

(公示期: 2025年12月4日至 2025年12月8日)

项目标段名称

龙门浩片区老旧小区改造配套基础设施项目(一期)

最高限价(或招标控制价)(元)

6695504.78

项目编码

50000120251104012010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市南岸区城市建设发展(集团)有限公司

招标人联系电话

 023-62905607

招标代理机构

中天昊建设管理集团股份有限公司

招标代理机构联系电话

023-67590571 

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆辰创建设工程有限公司

6242227.62

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李波

二级建造师注册证(市政公用)

渝2502011201103478

第二名

河南林正建设工程有限公司

6246926.81

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

马永强

二级建造师注册证(市政公用)

豫241161690759

第三名

重庆平康建筑工程有限公司

6354614.55

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

骆洋

二级建造师注册证(市政公用)

渝2502020202101155

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名重庆辰创建设工程有限公司  

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:开州区白泉乡雨污分流改造项目

河南林正建设工程有限公司 

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:葫芦岛经济开发区综合产业园道路及管网工程龙江路十一标段

重庆平康建筑工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:大足区城区雨污管网改造工程(11#片区)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:四川翰鹏建设工程有限公司投标报价中的“排水沟、截水沟"综合单价225.21 元超过相应最高限价223.73元,否决其投标。

未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:重庆辰创建设工程有限公司、河南林正建设工程有限公司。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审等均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市南岸区城市建设发展(集团)有限公司(联系人:李老师,联系电话:023-62905607)提出异议。

投诉的渠道和方式:重庆市南岸区公共资源交易监督管理局  监督电话:023-62988120。

招标人(盖章):  

重庆市南岸区城市建设发展(集团)有限公司 

 

 

 

              

                      2025年 12月 2日    

招标代理机构(盖章):

中天昊建设管理集团股份有限公司

 

 

 

 

                       2025年 12月 2日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

河南林正建设工程有限公司-中小企业声明函.pdf

重庆辰创建设工程有限公司-中小企业声明函.pdf

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机