立方招采通
全国 [切换]

肇源县2025年高标准农田建设项目施工第四标段中标候选人公示

大庆市 其他 2025年12月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

肇源县2025年高标准农田建设项目施工第四标段中标候选人公示

项目编号:QTSG0500G250912001001002

肇源县2025年高标准农田建设项目施工第四标段已于2025年12月09日9时00分在大庆市公共资源交易中心评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。

一、项目名称:肇源县2025年高标准农田建设项目施工第四标段

二、招 标 人:肇源县农业农村事业服务中心

三、招标代理机构:黑龙江庆大项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审结果如下:

中标候选人

单位名称: 山东润康水务有限公司

投标报价:大写:肆仟柒佰叁拾万零柒仟肆佰肆拾捌元贰角  

(小写:47307448.20元)

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

项目经理:彭涛

证书名称及编号:中华人民共和国二级建造师注册证书 

鲁23720102023124439

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

被否决投标情况

1、辽宁恒旺建设工程有限公司:本项目共划分十个标段,不允许兼投,不允许兼中。

2、黄河建工集团有限公司:依据招标文件第三章评标办法2.1.2条资格评审标准审查方式:项目经理及项目管理机 构人员配备审查标准:以电子投标文件中载明的加盖公章的扫描件或复印件为准,贵单位未加盖公章,不符合招标文件要求,经评审委员会一致认定按废标处理。

3、河南金鹰建设集团有限公司:本项目共划分十个标段,不允许兼投,不允许兼中。

4、北大荒建设集团有限公司:本项目共划分十个标段,不允许兼投,不允许兼中。

5、枣庄市水利开发有限公司:本项目共划分十个标段,不允许兼投,不允许兼中。

6、安徽垣茂建筑工程有限公司:造价软件加密锁号与其他投标单位相同。工程量清单编码500201036001/500201037001/500201037002三项的项目特征错误,与招标文件不一致。

7、中远汇成建设工程有限公司:依据招标文件第三章评标办法2.1.2条资格评审标准审查方式:项目经理及项目管理机构人员配备审查标准:以电子投标文件中载明的加盖公章的扫描件或复印件为准,贵单位未加盖公章,不符合招标文件要求,经评审委员会一致认定按废标处理。

8、盛豪建设集团有限公司:本项目共划分十个标段,不允许兼投,不允许兼中。

9、湖南望新建设集团股份有限公司:本项目共划分十个标段,不允许兼投,不允许兼中。

七、公示时间

2025年12月09日-2025年12月12日

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后中标候选人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:肇源县农业农村局

监督电话:13555543269

十、联系方式

招 标 人:肇源县农业农村事业服务中心

地    址:大庆市肇源县

联 系 人:马女士

电    话:0459-8223290

代理机构:黑龙江庆大项目管理有限公司

地   址:黑龙江省大庆高新区创业新街21号宝利丰大厦商业性质写字间2123号

联 系 人:崔女士

电     话:18342229776

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机