立方招采通
全国 [切换]

秀洲区东升西路1208号运河湾城投集团经营性资产修缮改造工程——西楼及公区修缮提升工程中标公示

嘉兴市 其他 2025年06月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

秀洲区东升西路1208号运河湾城投集团经营性资产修缮改造工程——西楼及公区修缮提升工程中标候选人公示

项目编号

A3304010550006769

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2502-330411-04-01-807335

工程名称

秀洲区东升西路1208号运河湾城投集团经营性资产修缮改造工程——西楼及公区修缮提升工程

招标人

嘉兴运河湾城投集团有限公司

招标代理机构

嘉兴市中诚建设咨询有限公司

工程规模

对运河湾城投集团秀洲区东升西路1208号,位于大德路西侧,东升路北侧总建筑面积约11205平方米自有经营性资产做改造提升该项目房屋分东西两幢,因招商需要分两期实施。

中标候选人

浙江鑫博学建设集团有限公司

浙江铭翔建设有限公司

鼎宏荣业建设集团有限公司

浙江隆祥建设有限公司

嘉兴安建建设有限公司

投标报价(元)

7164000.00

7171969.00

7172491.00

7176990.00

7178812.00

响应招标文件

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级;“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”

建筑工程施工总承包贰级;“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”

建筑工程施工总承包贰级;“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”

建筑工程施工总承包贰级;“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”

建筑工程施工总承包贰级;“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”

项目经理(负责人)

金松

李顺杰

金峰义

沈秦峰

陈慧慧

项目经理(负责人)

资质证书及编号

注册二级建造师(建筑工程)[证书编号:浙2332019202304578]

注册一级建造师(建筑工程)[证书编号:浙1332022202301546]

注册二级建造师(建筑工程)[证书编号:浙2332015202400623]

注册二级建造师(建筑工程)[证书编号:浙2332016202326723]

注册二级建造师(建筑工程)[证书编号:浙2332022202306335]

工期

64日历天

64日历天

64日历天

64日历天

64日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

入围基准价(元)

7182585

评标基准价(元)

7168251

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江晟隆电子科技有限公司

未按招标文件要求提交保证金

开标时间

2025年06月11日9:30时

招标人

(公章)

公示时间

2025年6月12日—2025年6月16日

备注

中标候选人不分排名先后

监督电话

行政监督:嘉兴市秀洲区建筑工程招标投标管理站0573-83675090,市政务数据办:82512007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机