立方招采通
全国 [切换]

2025年度江苏省南通市启东市王鲍镇(久东片、新港片)高标准农田改造提升项目(财政补助)中标候选人公示

南通市 其他 2025年10月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S3206810359000045001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市王鲍镇人民政府2025年度江苏省南通市启东市王鲍镇(久东片、新港片)高标准农田改造提升项目(财政补助)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共61家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称四川九峰建筑工程有限公司----
投标报价(元)12069648.51----
项目负责人蔺珍----

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
四川九峰建筑工程有限公司四川省成都市2021年金堂县灾毁农田修复项目(一标段)金堂县农业农村局2021-12-08 00:00:003340.963万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1湖南省鸿洋水利水电工程有限公司无行贿犯罪记录与涉黑涉恶项目负责人名字不一致。
2泰州市水利建筑安装工程有限公司无行贿犯罪记录与涉黑涉恶时间不满足要求。
3衡阳市蒸湘建筑工程公司拟派项目负责人无在建工程,名字不一致。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
------------------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)经济标总分
1中商建投建设有限公司12116278.2894.8994.89
2中天远航建设集团有限公司12112456.0796.9396.93
3兴辉建工集团有限公司12189879.4095.9695.96
4内蒙古泰利工程建设有限公司12110999.1596.9596.95
5内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司12111693.4195.9495.94
6南通市海门市政有限公司12107056.889595.00
7南通市通州水利建设工程有限公司12092319.1297.1997.19
8南通新迎水利市政工程有限公司12090629.3297.2197.21
9四川九峰建筑工程有限公司12069648.5197.4897.48
10四川晨沛建设工程有限公司12113675.0294.9294.92
11如皋市水利建筑安装工程有限公司12091273.0697.297.20
12宜兴市水利工程有限公司12089663.7296.2296.22
13林州众成建筑工程有限公司12113449.6694.9294.92
14江苏世联建工集团有限公司12115364.7596.996.90
15江苏晓宇水利建设有限公司12114664.0896.9196.91
16江苏祥通建设有限公司12253461.2692.1592.15
17河南筑泰建筑工程有限公司12117588.4293.8793.87
18河南金鹰建设集团有限公司12069997.6796.4796.47
19浙江鸿翔水利建设有限公司12111772.3394.9494.94
20湖北省长湖建设工程有限公司12106625.9694.0194.01
21湖南德禹建设有限公司12109435.6296.9796.97
22湖南省高禹建设有限公司12115027.2695.995.90
23灌南县水利建筑工程有限公司12105950.6297.0297.02
24甘肃利华水电工程有限责任公司12113124.5596.9396.93
25盛豪建设集团有限公司12261810.0595.0595.05
26福建省泰成建设工程有限公司12114364.7495.9195.91
27苏州市宏大建设工程有限公司12115526.0396.996.90

    7、拟确定中标人:四川九峰建筑工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-10-13起,至2025-10-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询:启东市王鲍镇人民政府 联系电话:0513-68265865
 
投诉:启东市农业农村局 联系电话:0513-83212863
 
招标单位联系人:陈鹏联系电话:0513-68265865

 
招标人:启东市王鲍镇人民政府
日期:2025-10-13

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机