立方招采通
全国 [切换]

吴桥县城区市政设施改造提升项目勘察、设计中标候选人公示

沧州市 其他 2025年07月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:吴桥县城区市政设施改造提升项目勘察、设计

招标项目编号:

HBCT-251099-001

公示名称:吴桥县城区市政设施改造提升项目勘察、设计中标候选人公示

公示编号:

HBCT-251099-001

公示内容:

标段:吴桥县城区市政设施改造提升项目勘察、设计中标候选人公示

所属专业:市政

所属地区:吴桥县

开标时间:

2025-7-89:00

开标地点:吴桥县公共资源交易中心

公示开始日期:

2025-7-9

公示截止日期:

2025-7-14

1.

中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

服务期限

1

中铁二十局集团有限公司

4117000

4117000

自签订合同之日起

30

日内完成勘察任务并提交成果文件,勘察成果出具后

45

日内完成初步设计(含概算)及施工图设计;其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止

2

中国铁建大桥工程局集团有限公司

4216000

4216000

自签订合同之日起

30

日内完成勘察任务并提交成果文件,勘察成果出具后

45

日内完成初步设计(含概算)及施工图设计;其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期。

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

4286000

4286000

自签订合同之日起

30

日内完成勘察任务并提交成果文件,勘察成果出具后

45

日内完成初步设计(含概算)及施工图设计;其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。

2.

中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中铁二十局集团有限公司

谭晶晶

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS20136100294

2

中国铁建大桥工程局集团有限公司

王建辉

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS20192200199

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

苏志敏

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS20156100373

3.

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中铁二十局集团有限公司

满足招标文件要求

2

中国铁建大桥工程局集团有限公司

满足招标文件要求

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

满足招标文件要求

4.

1

)中标候选人企业业绩

排序

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中铁二十局集团有限公司

赵县灾后城区雨污分流提升工程设计等费用

赵县城市管理综合行政执法局

2024.11.8

545

万元

定西市新老城区市政基础设施更新项目

定西市安定区凤城建设管理有限公司

2023.1

3900000

京南

.

固安高新区高端医药产业园基础设施建设项目勘察(初步勘察阶段)

河北京南

.

固安高新技术产业开发区管理委员会

2023.6

92

万元

京南

.

固安高新区生命健康产业园基础设施建设项目

EPC

总承包

河北京南

.

固安高新技术产业开发区管理委员会

2023.11.23

设计费

538.54

万元,勘察费

214.78

万元

2

中国铁建大桥工程局集团有限公司

阳城县南北大道

(

左岸大道

--

南环街段、阳城三中

--

桑田大道段

)

地下综合管网提升工程总承包

(EPC)

第二标段

阳城县城市建设开发有限公司

2024.3.25

3411800.00

吴州路建设工程一期、二期勘察服务

扬州市杭集高新投资发展有限公司

2024.12.4

268500

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

西安市市管道路

15

处积水点整治项目勘察、施工图设计

西安排水集团有限公司

2023.5.17

651

万元

泾阳县县城

2023

年排水防涝工程

EPC

工程总承包

(

二次

)

泾阳县住房和城乡建设局

2023.7.28

5683673.46

4.

2

)中标候选人项目经理业绩

排序

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中铁二十局集团有限公司

谭晶晶

赵县灾后城区雨污分流提升工程设计等费用

赵县城市管理综合行政执法局

2024.11.8

545

万元

2

中国铁建大桥工程局集团有限公司

王建辉

阳城县南北大道

(

左岸大道

--

南环街段、阳城三中

--

桑田大道段

)

地下综合管网提升工程总承包

(EPC)

第二标段

阳城县城市建设开发有限公司

2024.3.25

3411800.00

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

苏志敏

/

/

/

/

5.

1

)所有投标人资信业绩部分得分

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

中铁二十局集团有限公司

9.80

9.00

9.10

9.50

9.20

2

中国铁建大桥工程局集团有限公司

9.50

8.90

8.80

9.00

9.00

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

9.60

8.90

8.40

8.90

8.30

4

石家庄市政设计研究院有限责任公司

7.40

6.80

6.50

7.00

6.50

5.

2

)所有投标人项目勘察设计方案部分(暗标)得分

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

中铁二十局集团有限公司

53.90

50.00

52.20

57.80

48.50

2

中国铁建大桥工程局集团有限公司

52.10

47.70

49.20

54.00

44.00

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

50.10

47.70

46.00

51.60

43.20

4

石家庄市政设计研究院有限责任公司

50.50

47.00

46.90

52.70

45.60

5.

3

)所有投标人总得分

序号

单位名称

评标价得分

总分

1

中铁二十局集团有限公司

29.9

91.7

2

中国铁建大桥工程局集团有限公司

29.73

88.17

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

29.39

85.93

4

石家庄市政设计研究院有限责任公司

29.66

85.04

6.

投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

中铁十八局集团有限公司

未提供分包小微企业资质证书,不符合附件

1

注(

2

)条要求

济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

不符合招标文件

10.5

技术暗标编制说明要求,表格标题没有统一设为左对齐,且段落前后有空行

7.

提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:吴桥县住房和城乡建设局

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:吴桥县嘉陵江路

277

地址:河北省石家庄市桥西区工农路

486

联系人:郭兴华

联系人:郝楠

电话:

0317-7347022

电话:

0311-83086970

15130100810

电子邮箱:

/

电子邮箱:

hbctxm2c@vip.163.com

8.

其他公示内容:

本项目招标代理项目经理:张捷芳

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机