滨海县2025年住宅小区消防安全提升工程(第五批)评标结果公示
(标段编号:E3209220002000225005001)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏艾捷建设工程有限公司 | 1383598.35 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏艾捷建设工程有限公司 | 谭波 | 国家注册二级建造师苏232212152529 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏艾捷建设工程有限公司 | 无 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 未提供有效的投标函。 |
2 | 江苏鲁班建设集团有限公司 | 未提供安全生产许可证。 |
3 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | 未提供有效的投标函。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 1444001.73 | 0 | 0 |
2 | 友联工程安装集团有限公司 | 1423042.78 | 0 | 0 |
3 | 江苏轩之宇建设工程有限公司 | 1399389.79 | 0 | 0 |
4 | 江苏益灿建设工程有限公司 | 1775847.27 | 0 | 0 |
5 | 江苏亚豪项目管理有限公司 | 1455597.40 | 0 | 0 |
6 | 江苏毕辉建设工程有限公司 | 1407113.00 | 0 | 0 |
7 | 南京德智诚建设有限公司 | 1466510.97 | 0 | 0 |
8 | 河南豪瑞建设工程有限公司 | 1478146.14 | 0 | 0 |
9 | 江苏腾旭市政园林工程有限公司 | 1515809.08 | 0 | 0 |
10 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 1408452.31 | 0 | 0 |
11 | 江苏标瑞建设有限公司 | 1497875.31 | 0 | 0 |
12 | 江苏高晟消防科技有限公司 | 1637896.10 | 0 | 0 |
13 | 河南业泉建设工程有限公司 | 1486588.29 | 0 | 0 |
14 | 恒隆通信技术有限公司 | 1430161.54 | 0 | 0 |
15 | 江苏众新豪建设工程有限公司 | 1500011.62 | 0 | 0 |
16 | 江苏昱庆建设工程有限公司 | 1745000.70 | 0 | 0 |
17 | 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 | 1664588.07 | 0 | 0 |
18 | 河南丹隆建筑工程有限公司 | 1425213.76 | 0 | 0 |
19 | 江苏威盾建设工程有限公司 | 1407080.00 | 0 | 0 |
20 | 江苏松之沭建设工程有限公司 | 1409537.23 | 0 | 0 |
21 | 荣商建设集团有限公司 | 1455142.66 | 0 | 0 |
22 | 江苏广迪建设工程有限公司 | 1425432.33 | 0 | 0 |
23 | 江苏网信科技集团有限公司 | 1398131.00 | 0 | 0 |
24 | 商丘潇湘建设有限公司 | 1480685.03 | 0 | 0 |
25 | 河南广富佳建设工程有限公司 | 1463063.02 | 0 | 0 |
26 | 河南舒普建设工程有限公司 | 1470604.39 | 0 | 0 |
27 | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | 1393720.96 | 0 | 0 |
28 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 1460599.45 | 0 | 0 |
29 | 江苏宏展建设有限公司 | 1457697.70 | 0 | 0 |
30 | 江苏置恒建设有限公司 | 1450876.97 | 0 | 0 |
31 | 中坤电力有限公司 | 1481628.15 | 0 | 0 |
32 | 前程建设集团有限公司 | 1455395.75 | 0 | 0 |
33 | 盐城联德建设工程有限公司 | 1415499.35 | 0 | 0 |
34 | 江苏攀荣建设工程有限公司 | 1752006.66 | 0 | 0 |
35 | 河南城洲建设工程有限公司 | 1712527.26 | 0 | 0 |
36 | 盐城沛淇建设有限公司 | 1412355.45 | 0 | 0 |
37 | 江苏恒智建设工程有限公司 | 1630040.85 | 0 | 0 |
38 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | 1460358.81 | 0 | 0 |
39 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 1407337.56 | 0 | 0 |
40 | 湖南钦鹏输变电建设有限公司 | 1479638.27 | 0 | 0 |
41 | 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 | 1451051.12 | 0 | 0 |
42 | 河南广磊建筑工程有限公司 | 1455521.43 | 0 | 0 |
43 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 1457503.00 | 0 | 0 |
44 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 1460826.81 | 0 | 0 |
45 | 抗天建工集团有限公司 | 1483612.33 | 0 | 0 |
46 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 1416580.56 | 0 | 0 |
47 | 海岸建设(浙江)有限公司 | 1473104.32 | 0 | 0 |
48 | 江苏固发建设工程有限公司 | 1407080.82 | 0 | 0 |
49 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 1484308.78 | 0 | 0 |
50 | 江苏光之谷建设工程有限公司 | 1407649.01 | 0 | 0 |
51 | 苏坤丽机电安装(河南)有限公司 | 1410524.98 | 0 | 0 |
52 | 江苏艾捷建设工程有限公司 | 1383598.35 | 0 | 0 |
53 | 江苏昊进建设工程有限公司 | 1417215.07 | 0 | 0 |
54 | 江苏拾亿伟建工有限公司 | 1470603.56 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人
江苏艾捷建设工程有限公司七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年08月06日至2025年08月11日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人: 滨海县住房和城乡建设局
日期: 2025年08月06日
