立方招采通
全国 [切换]

渠江风洞子航运工程移民安置实施阶段移民综合设计设计评标结果公示

四川省 其他 2025年09月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

渠江风洞子航运工程移民安置实施阶段移民综合设计中标候选人公示

项目及标段名称渠江风洞子航运工程移民安置实施阶段移民综合设计设计
招标人

达州市水务局

招标人联系电话18608238678
招标代理机构四川诚程臣工程咨询有限公司招标代理机构联系电话028-86703310
开标地点开标室5-5开标时间2025-09-12 09:00
公示期2025年09月16日到2025年09月22日投标最高限价 ( 元 )

6437100.0000

中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价 ( 元 )综合评估得分
第一名中国水利水电第五工程局有限公司符合国家现行规程规范和标准自合同签订之日起,至设计工作全部完成,并通过移民安置竣工验收完成后一年为止6115000611500091.27
第二名中铁水利水电规划设计集团有限公司符合国家现行规程规范和标准自合同签订之日起,至设计工作全部完成,并通过移民安置竣工验收完成后一年为止6280000628000072.15
第三名四川鑫宇通达工程勘察设计有限公司符合国家现行规程规范和标准自合同签订之日起,至设计工作全部完成,并通过移民安置竣工验收完成后一年为止5900000590000048.64

中国水利水电第五工程局有限公司中标候选人项目管理机构主要人员

职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨耀明高级工程师DJ2013010012111水利工程移民高级工程师
项目技术负责人林语新全国注册土木工程师(水利水电工程)AS245100110水利水电工程建筑高级工程师

中铁水利水电规划设计集团有限公司中标候选人项目管理机构主要人员

职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡建军高级工程师3600006200367水利水电工程移民高级工程师
项目技术负责人谢卫生注册土木工程师(水利水电工程)AS243600049水利水电建筑工程/水工结构教授级高级工程师

四川鑫宇通达工程勘察设计有限公司中标候选人项目管理机构主要人员

职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢先保正高级工程师00028575水利工程移民正高级工程师
项目技术负责人汪滔高级工程师00060029水利水电高级工程师
中国水利水电第五工程局有限公司中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南江县河湖管理保护中心南江县群力水库工程建设征地实物调查细则及工作方案、建设征地移民安置规划报告编制合同2024-06-10群力水库工程建设征地包括群力水库库区淹没、枢纽工程占地。征地总面积143.07亩,其中永久征收各类土地76.42亩,临时占用各类土地66.64亩。坟墓10座,零星树木171株。80000.0000杨浩
宜宾市龙禹水务投资有限责任公司楚王寺水库扩建工程征地及移民安置规划2015-04-05《宜宾市翠屏区楚王寺水库扩建工程建设征地移民实物指标调查细则

及工作方案》外业调查工作及内业整理,协助甲方完成建设征地区移

民和移民安置区实物指标调查等,以及翠屏区人民政府对细则及方案

的确认批复(函),实物指标调查及公示确认工作(乙方负责外业调查及

成果统计)本阶段不单独出设计报告单行本,工程内容含在可研阶段报

告成果中。
180000.0000/
苍溪县水务局二郎关水库抗旱水源工程建设移民安置与征占地规划报告编制项目2015-01-08二郎关水库抗早水源工程建设移民安置与征占地规划报告编制项目进行技术咨询95000.0000/
苍溪县水务局西官水库抗早水源工程可行性研究阶段勘察项目2015-05-18西官水库抗早水源工程可行性研究阶段勘察项目54000.0000/
苍溪县水务局西官水库抗旱水源工程建设移民安置与征占地规划报告编制项目2015-05-29西官水库抗星水源工程建设移民安置与征占地规划报告编制项目进行

技术咨询,根据项目进展情况完成该项目报告编制工作。
95000.0000/

中国水利水电第五工程局有限公司中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

中国水利水电第五工程局有限公司中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中铁水利水电规划设计集团有限公司中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
隆昌市隆润实业集团有限公司隆昌市狮子岩水库扩建工程勘察设计施工总承包(EPC)第二次2022-09-26狮子岩水库位于沱江水系支流隆昌黄土桥河上游,坝址在隆昌市区西部约 20km 处,属小(一)型水库,扩建后仍为小(一)型水库。狮子岩水库与柏林寺水库及沱江石盘滩提灌站联合供水总人口 84.8 万人,供水量 7443 万 m³.狮子岩水库多年平均供水量 3218 万 m³。2664596.0000孙敏
那曲市水利项目建设管理中心那曲市普索水库工程勘察设计2021-12-07(1)可行性研究(含方案设计)、初步设计、招标设计、施工图设计全阶段

勘察设计工作;

(2)防洪影响评价报告、水资源论证专题报告、水土保持方案编制、环境

影响评价、建设征地及移民安置规划设计、社会稳定风险评价、地质灾害

危险性评估报告、节能评估报告等项目立项审批所需的专项、专题报告及试验研究报告(包括支撑各专项、专题的其他所有文件报告等相关辅助性工作)等编制或委托编制工作;(3)现场设计服务工作。
/
南城县水利事业发展中心江西省抚州市南城县仓前水库工程勘察设计及专题报告编制2023-10-30本项目项目勘察(含可研、初设、招标、施工图四个阶段的地

物和测量)、设计(含可研、初设、招标三个阶段的设计)、水

保环保及建设补偿和移民征地设计、相关专题(移民安置规划

报告、洪水影响评价(含水工程规划同意书)报告、水资源论证

报告、水土保持方案报告、环境影响评价报告)。
18101600.0000杨志华

中铁水利水电规划设计集团有限公司中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

中铁水利水电规划设计集团有限公司中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川鑫宇通达工程勘察设计有限公司中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
秭归县水利和湖泊局秭归县两河口镇茶园水库建设征地移民安置规划编制2021-09-02秭归县两河口镇茶园水库建设征地移民安置规划报告编制150000.0000谢先保

四川鑫宇通达工程勘察设计有限公司中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

四川鑫宇通达工程勘察设计有限公司中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注
河南省水利勘测设计研究有限公司业绩未提供完工证明材料业绩未提供完工证明材料

中叙设计集团有限公司业绩未提供完工证明材料,项目负责人专业不符合业绩未提供完工证明材料,项目负责人专业不符合

附注(其他需公示的内容)

接收异议的联系人及联系方式

联系人:熊先生

联系方式:028-86703310

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:达州市发展和改革委员会

联系电话:0818-2392410

行业主管部门:达州市发展和改革委员会

联系电话:0818-2392410

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、

监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15

9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机