立方招采通
全国 [切换]

永川区泸州街91号-101号等老旧小区配套基础设施改造项目的中标候选人公示

泸州市 其他 2025年09月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

永川区泸州街91号-101号等老旧小区配套基础设施改造项目中标候选人公示

(公示期:2025年9月29日至2025年10月9日)

项目标段名称

永川区泸州街91号-101号等老旧小区配套基础设施改造项目

最高限价(或招标控制价)(元)

6753366.99

项目编码

50011820250815001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司

招标人联系电话

15178789979

招标代理机构

中灵典川工程咨询(重庆)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-49653742

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川杰欣建筑工程有限公司

6630452.85

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

冯学斌

二级建造师注册证书

川2512012201367605

第二名

西昌市振兴建筑安装工程有限公司

6504866.75

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

朱兴平

二级建造师注册证书

川2512015201610998

第三名

四川缔信建设工程有限公司

6693262.37

 

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

朱霖

一级建造师注册证书

川1512020202105937

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川杰欣建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包二级

企业业绩:2021年绵阳高新区老旧小区改造项目

第二中标候选人:西昌市振兴建筑安装工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:昭觉县政府办公室职工住房改造工程项目(一期)

第三中标候选人:四川缔信建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包二级

企业业绩:内江市棚户区改造项目(一期)东兴区旧城棚户区改造项目二号地块工程施工

招标文件规定应公示的其他内容

  未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:四川杰欣建筑工程有限公司 、西昌市振兴建筑安装工程有限公司、四川缔信建设工程有限公司。

 

  否决投标情况及理由:1.重庆冠睿建设工程有限公司所提供业绩未体现工程规模面积,不满足招标文件答疑补遗文件(01)“工程规模:改造总建筑面积不低于13000㎡”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

  2.重庆市富源建筑工程有限公司其技术负责人未提供网查截图或带网站的评审公示截图或相关部门下达的评审通过文件的扫描件,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1条6.其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

  3.重庆市北恒建筑工程有限公司其技术负责人未提供网查截图或带网站的评审公示截图或相关部门下达的评审通过文件的扫描件,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1条6.其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

  4.四川明淞建筑工程有限公司其技术负责人未提供网查截图或带网站的评审公示截图或相关部门下达的评审通过文件的扫描件,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1条6.其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

  5.重庆市长灼建筑工程有限公司(1)其技术负责人未提供网查截图或带网站的评审公示截图或相关部门下达的评审通过文件的扫描件,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1条6.其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。(2)所提供业绩未体现工程规模面积,不满足招标文件答疑补遗文件(01)“工程规模:改造总建筑面积不低于13000㎡”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

  中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格,技术部分、投标报价按招标文件进行评审打分。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司(联系人:周老师 ,联系电话:15178789979)提出异议。

招标人(盖章):       

                                         

                            2025年9月29日      

招标代理机构(盖章): 

                 2025年9月29日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机