立方招采通
全国 [切换]

省道316睢县周堂镇(宁陵睢县交界)至凤城街道(马楼村)段路面改建工程第二标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年10月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南省云鹏实业有限公司

10661843.1

邢建魁

合格,达到国家现行质量验收合格标准

60 日历天

2

河南建元建设集团有限公司

10672543.57

李超

合格,达到国家现行质量验收合格标准

60 日历天

3

河南聚通建筑工程有限公司

10666154.32

孙玲芝

合格,达到国家现行质量验收合格标准

60 日历天

4

郑州大发交通设施有限公司

10683224.34

张新红

合格,达到国家现行质量验收合格标准

60 日历天

5

河南省勘胜建筑工程有限公司

10663270.68

孙玉林

合格,达到国家现行质量验收合格标准

60 日历天

6

鑫路建设集团有限公司

10663270.68

吴俊毅

合格,达到国家现行质量验收合格标准

60 日历天

7

河南军恒建设有限公司

10673837.19

黄永辉

合格,达到国家现行质量验收合格标准

60 日历天

8

周口瑞鑫城建路桥工程有限公司

10673186.41

兰春

合格,达到国家现行质量验收合格标准

60 日历天

 

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省云鹏实业有限公司

管理人员

邢建魁

项目经理

中华人民共和国一级建造师注册证书

1412018201904355

河南建元建设集团有限公司

管理人员

李超

项目经理

中华人民共和国一级建造师注册证书

1412007200803895

河南聚通建筑工程有限公司

管理人员

孙玲芝

项目经理

中华人民共和国二级建造师注册证书

豫2412022202310940

郑州大发交通设施有限公司

管理人员

张新红

项目经理

注册建造师

豫1412016201728172

河南省勘胜建筑工程有限公司

管理人员

孙玉林

项目经理

中华人民共和国二级建造师注册证书

豫 2411616933

65

鑫路建设集团有限公司

管理人员

吴俊毅

项目经理

建造师证

豫241111225907

河南军恒建设有限公司

管理人员

黄永辉

项目经理

注册建造师证

豫 241151574758

周口瑞鑫城建路桥工程有限公司

管理人员

兰春

项目经理

建造师

14120232023

03552

 

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南省云鹏实业有限公司

平舆县商城路(规划一路至规划二路)续建项目

平舆县公路事业发展中心

2023年12月19号

9632596.44

平舆县十字路乡及东皇街道三个村公路建设项目

平舆县公路事业发展中心

2023年4月13日

5315191.00

河南建元建设集团有限公司

长垣市 G327 连固线公路安全设施精细化提升工程项目

长垣市公路事业发展中心

2022年7月12号

1451000 

长垣市方里镇“四好农村路”改建工程

长垣市方里镇人民政府

2022年8月15日

14630043.72

长垣市S220南杞线新菏铁路大桥至陶行(与S310重复起点)段路面功能性修复养护工程项目

长垣市公路事业发展中心

2022年4月26日

4188240.34

新乡市 2023年普通省道安全设施精细化提升工程施工项目

新乡市公路事业发展中心

2023年11月27日

1170485.90

河南聚通建筑工程有限公司

2023 年梁园区第二批农村公路建设工程

商丘市梁园区交通运输局

2024年1月12日

3149516.7

夏邑县交通运输局 2022 年夏邑县农村公路桥梁建设项目

夏邑县交通运输局

2023年1月30日

1670221.00

2024 年梁园区观堂镇农村公益事业(第二批)财政奖补项

商丘市梁园区观堂镇人民政府

2024年9月26日

419500.00

郑州大发交通设施有限公司

睢县2024年第二批、第三批农村公路建设项目

睢县交通运输局

2024年4月29日

7120390.45

浠水农村公路平交路口安全提升改造工程

浠水县公安局交通警察大队

2022年4月11日

2304799.86

夏邑县交通运输局夏邑县2024年农村公路危桥改建和加固项

夏邑县交通运输局

2025年6月26日

1849324

河南省勘胜建筑工程有限公司

沁县长胜-合庄道路修复工程

沁县交通运输局

2024年5月15日

2652200.00

新密市来集镇人民政府 2024 年来集镇宋楼村道路建设项目

新密市来集镇人民政府

2022年4月22日

884000.00

新密市曲梁镇人民政府 2023 年曲梁镇周庄村道路建设项目

新密市曲梁镇人民政府

2023年4月25日

930580.00

鑫路建设集团有限公司

永城市2022年农村公路危桥改造及安防工程项目(二次)桥梁四标

永城市农村公路管理处

2023年10月12日

5300986.96

西华县2021年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇

西华县农村公路管理所

2022年2月21日

1929500.00

项城市2022年农村公路养护工程二标段

项城市农村公路管理处

2022年7月28日

1969017.00

梁园区2023年第一批农村公路建设项目第四标段

商丘市梁园区交通运输局

2023年12月1号

894461.00

河南军恒建设有限公司

周口瑞鑫城建路桥工程有限公司

 

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价

 1

 

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

商丘市东方路韵公路工程有限公司

符合性评审

 

自拟格式承诺书没有法人代表盖私章,不符合招标文件 3.1.2(3)要求。

2

河南通业建设工程有限公司

 

符合性评审

 

投标人的项目经理资料未上传市场主体库,不符合招标文件要求。

3

河南通程公路工程有限公司

 

符合性评审

 

自拟格式承诺书没有法人代表盖私章,不符合招标文件3.1.2(3)要求。

4

周口龙兴公路工程有限公司

 

符合性评审

 

不符合招标文件要求:每个投标人只允许投一个标段;

 

5

郑州新兴市政工程有限公司

 

符合性评审

 

自拟格式承诺书没有法人代表盖私章,不符合招标文件 3.1.2(3)要求。

6

征途建设有限公司

 

符合性评审

 

自拟格式承诺书没有法人代表盖私章,不符合招标文件 3.1.2(3)要求。

7

河南省鹏宇建设有限责任公司

 

符合性评审

 

投标保证金内容未按招标文件格式填写;

 

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

河南省云鹏实业有限公司

13.9

49.96

25

88.86

2

河南建元建设集团有限公司

13.8

49.98

25

88.78

3

河南聚通建筑工程有限公司

13.6

49.98

25

88.58

4

郑州大发交通设施有限公司

13.6

49.88

25

87.48

5

河南省勘胜建筑工程有限公司

13.5

49.97

24

87.47

6

鑫路建设集团有限公司

12.9

49.99

24

86.89

7

河南军恒建设有限公司

13.6

49.96

22.5

86.06

8

周口瑞鑫城建路桥工程有限公司

12.9

49.97

18

80.87

 

、公示期:2025年10月25日至2025年10月27日

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招 标 人:睢县公路事业发展中心

地   址:河南省睢县凤城大道西段

联 系 人:王先生

联系电话:13781577084

招标代理机构:睢县兴襄工程管理有限公司

地   址:河南省商丘市睢县城郊乡湖东路北段商务中心区4 楼411室

联 系 人:路亚楠

联系电话:15565837650

监督单位:睢县住房和城乡建设局招标投标管理办公室

联系电话:0370-6027900

 

睢县兴襄工程管理有限公司 

                              2025年10月24日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机