立方招采通
全国 [切换]

内蒙古能源突泉独立新型储能电站项目、内蒙古能源苏尼特右旗30万千瓦/120万千瓦时独立储能项目内蒙古能源突泉独立新型储能电站项目、内蒙古能源苏尼特右旗30万千瓦/120万千瓦时独立储能项目35kV电力电缆及附件采购中标候选人公示

其他 2025年09月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古能源突泉独立新型储能电站项目、内蒙古能源苏尼特右旗30万千瓦/120万千瓦时独立储能项目35kV电力电缆及附件采购

中标候选人公示

标段(包)编号:K1500002025080602002001

中标候选人公示截止时间:2025年9月8日

一、评标情况

内蒙古能源突泉独立新型储能电站项目、内蒙古能源苏尼特右旗30万千瓦/120万千瓦时独立储能项目35kV电力电缆及附件采购:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:内蒙古璟程电缆有限公司,投标报价:13027222元,交货期:满足招标文件要求。

中标候选人第2名:贵阳中安科技集团有限公司,投标报价:12669154元,交货期:满足招标文件要求。

中标候选人第3名:昆明电缆集团昆电工电缆有限公司,投标报价:13071001.64元,交货期:满足招标文件要求。

2.中标候选人的授权委托人情况

内蒙古璟程电缆有限公司的授权委托人:张忠华 342623197210247933。

贵阳中安科技集团有限公司的授权委托人:白元玲 652926197603230022。

昆明电缆集团昆电工电缆有限公司的授权委托人:王江锋 610622198502011211。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

内蒙古璟程电缆有限公司(第1中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具有国家认可的第三方检测机构出具的35kV及以上截面不小于3*300mm2YJY型号电力电缆型式试验报告。并提供了响应证明文件;具有有效的全国工业产品生产许可证(产品名称含电线电缆,参数中必须包含额定电压为35kV、导体为铜导体)并提供了响应证明文件。

1)东电一公司京能内蒙锡林浩特项目。

2)物资采购智汇隆达(锡林浩特市)能源有限公司42MW分散式风电项目。

3)工矿产品购销合同-湖南卓越建设有限公司-包头市可再生能源综合示范区首期20万千瓦风电项目。

4)锡林郭勒京能智汇防沙治沙苏尼特右旗20万千瓦光伏项目。

5)锡林郭勒京能智汇防沙治沙和风电光伏一体化工程2024年度阿巴嘎旗10万千瓦光伏项目。

6)中国水利水电六局镶黄旗风电PC工程总承包项目。

7)内蒙古能源东苏特高压外送新能源三期基地32万千瓦风储项目。

8)工矿产品购销-甘肃民志建筑工程有限公司。

9)电缆采购-上海通控电气设备有限公司。

投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

贵阳中安科技集团有限公司(第2中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具有国家认可的第三方检测机构出具的35kV及以上截面不小于3*300mm2YJY型号电力电缆型式试验报告。并提供了响应证明文件;具有有效的全国工业产品生产许可证(产品名称含电线电缆,参数中必须包含额定电压为35kV、导体为铜导体)并提供了响应证明文件。

投标人提供了:1)中国电建水电七局四川省西昌市耗牛山风电项目风电场工程设计施工总承包I标段电力电缆及电缆终端头采购项目。

2)杭锦旗防沙治沙和风电光伏一体化工程北区500MW光伏场PC工程。

3)中国电建水电四局机械装备公司电建新能源公司新疆分公司额敏风电工程电缆采购。

昆明电缆集团昆电工电缆有限公司(第3中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具有国家认可的第三方检测机构出具的35kV及以上截面不小于3*300mm2YJY型号电力电缆型式试验报告。并提供了响应证明文件;具有有效的全国工业产品生产许可证(产品名称含电线电缆,参数中必须包含额定电压为35kV、导体为铜导体)并提供了响应证明文件。

投标人提供了:1)云南省红河州永宁风电场项目电缆及电缆头采购合同和发票。

2)酒泉绿能科技装备有限公司电缆电线采购。

3)中国电建昆明院红河州永宁风电场扩建项目(泸西片区)项目。

4)中国电建昆明院红河州永宁风电场扩建项目(弥勒片区)项目。

投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:19748256688、18047937037(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1.江苏江扬电缆有限公司废标理由:通用资格条件中要求投标人提供承诺函,投标人提供的承诺函时间为 2024年9月2日,不符合3.1.2要求。

2.福建南平太阳电缆股份有限公司废标理由:专用资格条件中业绩要求,投标人提供的合同应包括电力电缆单价、总价等,投标人没有提供电力电缆单价,属无效业绩,不符合专用资格条件 3.2.1 要求。

3.浙江万马股份有限公司废标理由:标价比较表、开标记录表和投标文件中的投标报价不一致,不符合形式评审标准中的报价唯一的要求。专家一致同意,发出质询未回复。

4.亚星线缆集团有限公司废标理由:专用资格条件中要求有效业绩为3项,投标人只有2项有效业绩,不符合专用资格条件 3.2.1要求。

江苏江扬电缆有限公司、福建南平太阳电缆股份有限公司、浙江万马股份有限公司、亚星线缆集团有限公司4家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

项目一:

本次招标项目的行业监督为突泉县发展和改革委员会

办公地址:兴安盟突泉县党政大楼A座6楼626室

投诉受理联系人:冯杨

投诉受理电话:0482-5191333

投诉受理邮箱:tqxfgw123@163.com

项目二:

本次招标项目的行业监督为锡林郭勒盟能源局

办公地址:锡林郭勒盟能源局

投诉受理联系人:周忠雷 张弘昊

投诉受理电话:15704791926 15184745620

纪委举报电话:(0471)12388。邮箱:neimeng.12388.gov.cn。

五、联系方式

招标人1:内蒙古突泉蒙能智慧电储新能源有限公司

地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市城郊街道盖亚国际C区东门CS05栋5层

联系人:李先生

电话:19748256688

电子邮件:xazx2023@126.com

招标人2:内蒙古能源集团苏尼特右旗电储新能源有限公司

地址:内蒙古自治区苏尼特右旗

联系人:刘先生

电话:18047937037

招标代理机构:北京国电工程招标有限公司

地址:北京市石景山区银河大街6号院1号楼B座

联系人:银贵乐

电话:010-68777939(仅限法定工作日8:30-17:00咨询,联系不上可通过邮件方式)

电子邮件:yinguile@cweme.com

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机