立方招采通
全国 [切换]

延平区公共托育服务中心提质扩容工程中标公示

南平市 其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

延平区公共托育服务中心提质扩容工程

中标候选人公示及中标结果公示

招标项目编号:E3507027202000391001

本工程于2025年12月18日上午8:30在南平市公共资源交易中心延平区分中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:南平市延平区卫生健康局

地 址:南平市延平区

联系人:杨先生

电 话:13859395515

招标代理机构:福建省闽瓯工程咨询有限公司

地 址: 建瓯市宏发江景1#楼708房

联系人:小杨

电 话:0599-8897666

二、招标控制价及评标办法

招标控制价为:2827723元;项目评标办法:简易评标法

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

 /

/

/

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建鹭晟建筑有限公司

投标报价:2598214元

质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。

工期:60个日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建鹭晟建筑有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈有成级建造师(闽2352007200705769)

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

本招标项目要求投标人须具备有效的不低于贰级建筑装修装饰工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)。   

七、评标委员会成员名称:

林齐忠(组长)、沈一斌、肖炎卿

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1.本招标项目仅推荐一名中标候选人。2.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的要求。监管部门名称:中共南平市延平区卫生健康局党组 电话:18960668129。3.本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如下:中标人名称:福建鹭晟建筑有限公司,中标金额:2598214元。

十、公示时间

2025年12月18日 至 2025年12月22日 

      

 

 

招标人:南平市延平区卫生健康局

 

招标代理机构:福建省闽瓯工程咨询有限公司

 

                                                                                                               日期:2025年12月18日

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机