上海信产管理咨询有限公司受铁塔智联技术有限公司上海市分公司委托,对【铁塔智联上海市分公司2025年宝山区智慧监控及数据分析服务项目】进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:CTBX0030-2025-4656
二、项目名称:铁塔智联上海市分公司2025年宝山区智慧监控及数据分析服务项目
三、唱价时间:2025年11月19日上午9点00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年11月19日完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,经评审,有效供应商不足2家,本次询比失败。
六、否决响应情况
上海德源人力资源开发服务有限公司、上海科弋建筑工程有限公司均未满足初步评审2.1.2资格评审中业绩要求“供应商2022年1月1日至响应文件递交截止时间(单项目合同以合同签订日期为准,框架合同以订单下单时间为准)在中华人民共和国境内具有同类项目(指智能摄像机及维护类相关服务)业绩总金额达到60万元及以上,须提供相关证明文件【合同扫描件(必须涵盖以下页面:合同服务内容、合同金额、合同签章页),原件备查】,若为框架合同须同时提供"框架合同+订单"或"框架合同+结算文件"或"框架合同+甲方证明(加盖甲方公司公章的甲方证明并提供甲方联系人)"原件备查。”,均未提供代理商授权函,均未满足特种作业人员要求“具备应急管理部门颁发的有效的电工作业(低压电工作业)特种作业操作证至少1人。须提供上述人员的证书扫描件(达到复审日期的需提供复审页或复审记录)、身份证正反面扫描件及劳动合同扫描件或社保局出具的缴费期为响应截止时间近三个月内(含响应文件递交截止时间当月)任意一个月的社保证明。不提供或提供不完整或提供不符合要求视作未提供。”经评审委员会判定,上海德源人力资源开发服务有限公司、上海科弋建筑工程有限公司均不通过初步评审,不符合合格供应商的要求,否决其响应。
七、发布媒体:中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
八、公示期:2025年11月22日-2025年11月24日(共3天)应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
九、提出异议的渠道及方式:
联系人: 曹佳、柴萃丽 (招标代理) 投诉电话: 021-62261253
吴老师(业主代表) 投诉电话:021-39885082
接收邮箱:chaicuili2.sh@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议未在规定时限内提出的;
(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
十、招标代理公司及联系方式:
上海信产管理咨询有限公司
地 址:上海市江苏路500号21楼
电话:021-62261253
联系人:曹佳、柴萃丽
2025年11月21日
当前位置:
