立方招采通
全国 [切换]

彭泽县重点山塘加固整治工程项目三标中标候选人公示

九江市 其他 2025年11月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

彭泽县重点山塘加固整治工程项目三标中标候选人公示

 

彭泽县重点山塘加固整治工程项目三标招标于2025年11月20日09:30时在彭泽县市公共资源交易中心公开招标,至投标截止时间止,施工标共计33家投标单位递交了投标文件。详细情况如下:

序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

江西铂天建设工程有限公司

18

江西盛邦水利建设施工有限公司

2

浙江省围海建设集团舟山有限公司

19

江西浔禹工程管理有限公司

3

江西华鄱水利建设工程有限公司

20

江西盛通建设工程有限公司

4

江西有色水利水电工程有限公司

21

江西省华群建设工程有限公司

5

湖南扬海建设工程有限公司

22

安徽腾杰建工集团有限公司

6

安徽新西南建设工程有限公司

23

浩乔建设集团有限公司

7

安徽华之东建筑工程有限公司

24

江西华碧建设工程有限公司

8

江西佐鼎建设工程有限公司

25

江西峻瑞建设工程有限公司

9

江西信恒建设工程有限公司

26

江西华筑建设工程有限公司

10

江西渱泰科技有限公司

27

江西永芃建设有限公司

11

浙江瑞创建设有限公司

28

江西祥迎建设工程有限公司

12

浙江聚橙建设有限公司

29

安徽川韵建筑工程有限公司

13

湖北鸿运致胜建设有限公司

30

福建五江水电建设有限公司

14

江西凯顺建筑工程有限公司

31

浙江博引建设有限公司

15

江西明鑫建设工程有限公司

32

赣正建设集团有限公司

16

江西华龙水利工程建设有限公司

33

浙江乾锦建设有限公司

17

吉水县水利水电建筑安装公司

进入资格评审的30家投标人的审查结果:

序号

投标单位名称

审查结果或废标原因

1

浙江省围海建设集团舟山有限公司

通过

2

江西祥迎建设工程有限公司

通过

3

福建五江水电建设有限公司

通过

4

江西华鄱水利建设工程有限公司

通过

5

浙江博引建设有限公司

通过

6

吉水县水利水电建筑安装公司

通过

7

江西凯顺建筑工程有限公司

未提供由基本账户支付电子保函的财务费用的相关原始凭证,不满足招标文件要求,投标无效。

8

浩乔建设集团有限公司

通过

9

江西省华群建设工程有限公司

通过

10

浙江乾锦建设有限公司

通过

11

江西佐鼎建设工程有限公司

通过

12

浙江瑞创建设有限公司

建造师、技术负责人、安全员的医保和公积金没有提供六个月缴存证明,不满足招标文件要求,投标无效。

13

赣正建设集团有限公司

通过

14

江西有色水利水电工程有限公司

通过

15

安徽新西南建设工程有限公司

通过

16

江西华筑建设工程有限公司

通过

17

江西渱泰科技有限公司

通过

18

江西信恒建设工程有限公司

通过

19

江西华碧建设工程有限公司

通过

20

江西浔禹工程管理有限公司

通过

21

浙江聚橙建设有限公司

通过

22

湖北鸿运致胜建设有限公司

通过

23

江西铂天建设工程有限公司

通过

24

安徽腾杰建工集团有限公司

通过

25

江西永芃建设有限公司

安全员的医保不满足招标文件要求,投标无效。

26

江西盛邦水利建设施工有限公司

通过

27

江西明鑫建设工程有限公司

通过

28

安徽川韵建筑工程有限公司

通过

29

湖南扬海建设工程有限公司

通过

30

江西峻瑞建设工程有限公司

通过

 

经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

第一排序人:

浙江省围海建设集团舟山有限公司

投标报价:

2151254.65元

承诺工期:

90日历天

项目经理:

王琦

注册证号:

浙 1332021202201018

浙水安B20150000809

技术负责人

钱林国

证号:

090321701081

安全员

钟其辉

证号:

浙水安 C20200001050

第二排序人:

江西祥迎建设工程有限公司

投标报价:

2147794.02元

承诺工期:

90日历天

项目经理:

章金辉

注册证号:

赣2362016201656753

赣水安B(2019)0015461

技术负责人

魏超

证号:

36202313110583

安全员

陈娟

证号:

赣水安C20220000479

第三排序人:

福建五江水电建设有限公司

投标报价:

2142873.10元

承诺工期:

90日历天

项目经理:

张玉珍

注册证号:

闽2352023202305354

闵水安B20240000702

技术负责人

吴留松

证号:

闽 G709-00894

安全员

陈丽红

证号:

闽水安C20220000004

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《江西省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示期起始日期为:2025年11月21日至2025年11月24日。对上述结果如有异议,应当在公示期间请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

 

招标人:彭泽县水利局     

联系人:郑先生               电话:13970261919

 

招标代理机构:江西君志恒工程管理有限公司彭泽分公司    

联系人:江女士               电话:18179219037

 

监督单位:彭泽县水利工程招标领导小组办公室  

联系人:代先生               电话:19101501567

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点