立方招采通
全国 [切换]

华润登封电厂引热入郑市区输配管网工程项目东四环(北三环-商鼎路)供热管网钢管采购与服务第一标段中标候选人公示

郑州市 其他 2025年09月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

华润登封电厂引热入郑市区输配管网工程项目东四环(北三环-商鼎路)供热管网钢管采购与服务第一标段中标候选人公示

 

本项目华润登封电厂引热入郑市区输配管网工程项目东四环(北三环-商鼎路)供热管网钢管采购与服务第一标段(标段编号:25-GC-0594-01)于2025年09月18日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

供货期限

1

长葛市宇龙宏兴管业有限公司

10760491.35

/

合格率100%

接中标通知后15天陆续到货,一个月内到齐

2

宝鸡石油输送管有限公司

10775156.15

/

合格率100%

接中标通知后15天陆续到货,一个月内到齐

3

中原管道制造有限公司

10793536.64

/

合格率100%

接到招标人通知后 15 天到第一批货,以后陆续到货

1.2 中标候选人项目管理人员情况

无此项内容。

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

长葛市宇龙宏兴管业有限公司

 

华润登封电厂“引热入郑”市区输配套管网工程项目经开能源站钢管采购与服务第1标段

郑州热力集团有限公司

2024年9月13日

3429955.84 元

2025年2月郑州再生水项目防腐钢管

中交一公局第六工程有限公司郑州新区污水处理厂“再生水+”综合智慧能源利用工程总承包(EPC)项目经理部

2025年03月19日

97963506 元

河南省水利第二工程局集团有限公司前坪灌区北干管汝阳供水工程施工二标段1#隧洞洞身及进出口段钢管项目

河南省水利第二工程局集团有限公司

2023年12月08日

32121243.48 元

河南省水利第二工程局集团有限公司河南省前坪水库灌区工程施工1标第一项目采购

河南省水利第二工程局集团有限公司

2025年1月23日

14669008 元

中国水利水电第十一工程局有限公司安装分局小浪底南岸灌区项目压力钢管采购项目

中国水利水电第十一工程局有限公司安装分局

2022年8月10日

11028067.5 元

中国电力建设股份有限公司洛阳小浪底南岸灌区项目涂塑复合钢管及管配件采购项目

中国电建市政建设集团有限公司

2022年3月26日

19681200 元

2

宝鸡石油输送管有限公司

哈密供水工程

宝鸡石油钢管有限责任公司

2023年11月17日

320031318.50元

郑州热力集团有限公司华润登封电厂引热入郑长输供热管网工程

中建一局集团安装工程有限公司

2023年6月5日

209110202.00元

引汉济渭二期工程 PCCP 管、压力钢管管道及管件采购项目 III 标项

宝鸡石油钢管有限责任公司

2021年8月2日

401011565元

洛阳城市建设勘察设计院有限公司郑州工程分公司某项目供热管材

洛阳城市建设勘察设计院有限公司郑州工程分公司

2021年5月21日

120188024.20元

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程钢管采购与服务2标段

郑州热力集团有限公司

2024年8月16日

201277358.43元

山西利源(霍州-襄汾)二期供热项目

山西利源中天节能科技有限公司

2024年4月29日

236242764.00元

3

中原管道制造有限公司

衡水电厂出口供热主管网改扩建工程项目双面埋弧焊螺旋缝焊接钢管采购

衡水恒通热力有限责任公司

2023年5月8日

20201985.20元

太原市集中供热工程胎忻一体化集中供热工程配合太忻一体化经济区道路建设同步敷设供热管网工程

太原市热力集团有限公司

2022年3月18日

302946900.00元

石热入济长距离输送供热工程钢管(第二批)采购

济南和融贸易有限公司

2023年2月16日

145266652.32元

精细化工及原料工程项目地管用螺旋埋弧焊钢管2

北方华锦联合石化有限公司

2023年5月15日

25577507.81元

2024年太原市热力集团有限责任公司集中供热联网扩容、改造工程(二期)等十八个项目所需双面螺旋埋弧焊接钢管、无缝钢管采购及服务第一标段

太原市热力集团有限公司

2024年8月16日

48380540.00元

1.4 中标候选人项目负责人业绩

无此项内容。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0594-01

1、潜在的投标人必须是独立的法人组织;

2、潜在的投标人必须为生产商,具有中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道元件制造)压力管道管子(A)(埋弧焊钢管)及以上资质;

3、投标人提供自2020年1月1日以来承接过管线管径≥DN1600金属焊接管网业绩一份(以合同签订时间为准,提供中标通知书、合同协议书扫描件或复印件,如不能体现招标人的业绩要求,可以另提供其他能够证明业绩要求的相关材料扫描件或复印件);

4、信誉要求:投标人通过“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E5%85%AC%E7%A4%BA%E2%80%9D-%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E2%80%9D-%E8%B7%B3%E8%BD%AC%E8%87%B3%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%EF%BC%88%E6%88%96%E7%9B%B4%E6%8E%A5%E6%89%93%E5%BC%80%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91 http://***/%E2%80%9D%E7%82%B9%E5%87%BB%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%89%E8%BE%93%E5%85%A5%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%90%8D%E7%A7%B0%E5%92%8C%E7%BB%84%E7%BB%87%E6%9C%BA%E6%9E%84%E4%BB%A3%E7%A0%81%EF%BC%88%E7%9C%81%E4%BB%BD%E9%BB%98%E8%AE%A4%E5%85%A8%E9%83%A8%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E4%BC%81%E4%B8%9A%E6%9C%AA%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E7%9A%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E4%BF%A1%E6%81%AF%EF%BC%8C%E8%BE%93%E5%85%A5%E5%A7%93%E5%90%8D%E5%92%8C%E8%BA%AB%E4%BB%BD%E8%AF%81%E5%8F%B7%E7%A0%81%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E3%80%81%E5%A7%94%E6%89%98%E4%BB%A3%E7%90%86%E4%BA%BA%EF%BC%88%E5%A6%82%E6%9C%89%EF%BC%89%E6%9C%AA%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E7%9A%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E4%BF%A1%E6%81%AF%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E9%A1%BB%E6%8F%90%E4%BE%9B%E7%BD%91%E7%AB%99%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%89%93%E5%8D%B0%E9%A1%B5%EF%BC%8C%E6%89%93%E5%8D%B0%E9%A1%B5%E9%9C%80%E5%8C%85%E6%8B%AC%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%E4%B8%BA%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E5%90%8E%E8%87%B3%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%88%AA%E6%AD%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E5%89%8D%EF%BC%89%E3%80%82%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E5%90%8D%E5%8D%95%E7%9A%84%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%88%96%E8%87%AA%E7%84%B6%E4%BA%BA%E5%B0%86%E8%A2%AB%E5%8F%96%E6%B6%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E8%B5%84%E6%A0%BC%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E

5、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一标段的投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息);

6、本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0594-01

长葛市宇龙宏兴管业有限公司

响应

2

25-GC-0594-01

宝鸡石油输送管有限公司

响应

3

25-GC-0594-01

中原管道制造有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

中标候选人名称

废标原因

1

华油钢管有限公司

未按招标文件要求提供委托代理人未列入失信被执行人的查询信息。

2

河北盛泰制管有限公司

未按招标文件第11页3.4.1项要求提供投标保证金。

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

济南玛钢钢管制造有限公司

16.00

17.00

17.00

15.70

17.00

2

长葛市宇龙宏兴管业有限公司

19.00

20.00

20.00

19.00

19.00

3

中原管道制造有限公司

16.00

17.00

17.00

15.70

17.00

4

宝鸡石油输送管有限公司

19.00

18.50

18.50

17.70

18.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

济南玛钢钢管制造有限公司

26.0

35.5

26.0

30.0

33.0

2

长葛市宇龙宏兴管业有限公司

34.0

39.5

29.0

36.0

38.0

3

中原管道制造有限公司

30.0

35.5

26.0

32.0

34.0

4

宝鸡石油输送管有限公司

36.0

39.5

27.0

37.0

39.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

济南玛钢钢管制造有限公司

29.04

75.68

2

长葛市宇龙宏兴管业有限公司

34.47

89.17

3

中原管道制造有限公司

34.16

82.2

4

宝鸡石油输送管有限公司

34.33

88.37

八、公示时间

2025  9  19 日至 2025  9  22 日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招标人:郑州热力集团有限公司

地址:郑州市二七区嵩山南路1号

联系人:白先生 李先生

联系电话:0371-68981743

传真:无

邮箱:zzrlzbc@126.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督单位:郑州市城市管理局

地  址:郑州市中原区陇海西路265号

电  话:0371-67182062

传  真:无

电子邮件:szzh808@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:中韵天隆工程集团有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:贾玉洁

2025年 9 月19日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点