立方招采通
全国 [切换]

城固县2025年通自然村道路硬化工程(二队沙巷子通组路、玉皇村三组通组路)施工中标候选人公示

汉中市 其他 2025年12月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

城固县2025年通自然村道路硬化工程(二队沙巷子通组路、玉皇村三组通组路),工期60日历天,招标方式为公开招标。项目招标人为城固县通村水泥路建设领导小组办公室,招标代理机构为陕西亿胜元项目管理有限公司。按照招标文件规定的评标方式,评标专家委员会于2025年11月27日完成本项目的评标工作,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示(公示时间3日),公示如下:

1、中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、安全目标:

单位名称

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量要求

安全目标

中标候选人排名

陕西呈达旭嵘建设工程有限公司

959526.51

60

合格

平安工地创建全覆盖,零死亡,零事故,无安全责任事故发生。

第一中标候选人

城固县东发工程建设有限公司

960348.90

60

合格

平安工地创建全覆盖,零死亡,零事故,无安全责任事故发生。

第二中标候选人

江西中鑫路桥集团有限公司

960921.41

60

合格

平安工地创建全覆盖,零死亡,零事故,无安全责任事故发生。

第三中标候选人

  1. 中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:

中标候选人:陕西呈达旭嵘建设工程有限公司

项目经理

姓名

苟新鹏

个人 业绩

工程名称

公路等级

注册证号

陕261171901467

略阳县徐家坪镇桥子上至尹程湾自然村道路硬化工程

四级

安全生产考核合格证

陕交安B22G01528

项目总工

姓名

王宝平

个人 业绩

工程名称

公路等级

安全生产考核合格证

陕交安B22G01494

略阳县徐家坪镇桥子上至尹程湾自然村道路硬化工程

四级

中标候选人:城固县东发工程建设有限公司

项目经理

姓名

唐金锁

个人 业绩

工程名称

公路等级

注册证号

陕261131448137

城固县2022年老庄镇熊家营砖厂至吴桥、老庄镇杨家坡至吕王河通村公路完善工程(二里镇奎星村、龙头镇新光村平交道口、五堵镇公交调度站)生命安全防护工程

/

安全生产考核合格证

陕交安B15G37003

项目总工

姓名

张睿

个人 业绩

工程名称

公路等级

安全生产考核合格证

陕交安B18G05754

城固县2022年老庄镇熊家营砖厂至吴桥、老庄镇杨家坡至吕王河通村公路完善工程(二里镇奎星村、龙头镇新光村平交道口、五堵镇公交调度站)生命安全防护工程

/

中标候选人:江西中鑫路桥集团有限公司

项目经理

姓名

高外阳

个人

业绩

工程名称

公路等级

注册证号

赣1362012201305706

遂宁市2020年普通国省干线公路养护工程G246线西宁乡遂宁西出口至金家沟街道办段

一级

安全生产考核合格证

赣交安B(14)G30138

项目总工

姓名

熊贞贞

个人

业绩

工程名称

公路等级

安全生产考核合格证

赣交安B(14)G30028

2023年秦皇岛市普通干线公路路面养护工程三抚线(S363)西蔡庄至北寨段结构性修复养护(大修)工程施工二合同段

三级

3、中标候选人填报项目业绩,详见下表:

前三名中标候选人业绩明细

项目里程(km)

公路等级

开工时间

交工时间

中标候选人:陕西呈达旭嵘建设工程有限公司

业绩

明细1

略阳县徐家坪镇桥子上至尹程湾自然村道路硬化工程

/

四级

2023年8月15日

2024年3月9日

中标候选人:城固县东发工程建设有限公司

业绩

明细1

城固县2022年老庄镇熊家营砖厂至吴桥、老庄镇杨家坡至吕王河通村公路完善工程(二里镇奎星村、龙头镇新光村平交道口、五堵镇公交调度站)生命安全防护工程

/

/

2022年10月25日

2023年4月11日

业绩

明细2

城固县2024年通村联网工程(丁家湾村黎家沟水库至页山)

1.336

四级

2024年8月5日

2024年11月12日

中标候选人江西中鑫路桥集团有限公司

业绩

明细1

2023年秦皇岛市普通干线公路路面养护工程三抚线(S363)西蔡庄至北寨段结构性修复养护(大修)工程

10.219

三级

2023年6月10日

2024年1月26日

业绩

明细2

京抚线(G102)卢龙至抚宁段修复养护(大中修结合)工程

11.628

二级

2022年6月1日

2022年12月3日

  1. 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

    开标环节未有被否决的投标人。

    评标环节被否决人名单及否决理由:陕西中诚生态建设有限公司投标保证金有效期低于90天,不符合招标文件3.3.1条款。

  1. 提出异议渠道和方式

    以上中标结果接受社会监督,第一至第三中标候选人信息在《陕西省公共资源交易中心》、《陕西采购与招标网》进行公示。本次招投标活动的投标人或与本次招投标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请在公示期内向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公告发布之日起10天内(公示期3天)以书面形式向监督单位提出。投标人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9月部委23号令修改)和《陕西省公路工程招标投标管理办法》认真处理。公示期满无异议,将进行中标候选人结果公示。

    公 示 期:2025年12月10日至2025年12月12日

    招 标 人:城固县通村水泥路建设领导小组办公室

    地    址:汉中市城固县西环一路中段 15 号

    联 系 人:秦先生  

    电    话:0916-7212228

     

    招标代理机构:陕西亿胜元项目管理有限公司

    地址:汉中市汉台区东一环与风景路交汇处中饮办公中心C区-8F

    联系人:哈先生

    电话:0916-2102199

     

    行业监督部门:城固县交通运输局

    地   址:汉中市城固县西环一路中段 15 号

    电   话:0916-7212904

     

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机