立方招采通
全国 [切换]

夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目第三标段、第七标段、第十一标段、第十三标段(二次)第三标段(包)中标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年06月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目第三标段、第七标段、第十一标段、第十三标段(二次)第三标段(包)中标候选人公示

河南建工咨询有限公司受夏邑县教育体育局委托,就夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目第三标段、第七标段、第十一标段、第十三标段(二次)进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目第三标段、第七标段、第十一标段、第十三标段(二次)

2、招标编号:商工程〔2025〕044号;

3、项目编号:夏财采招-2025-23;

4、项目代码:2407-411426-04-01-318093、2412-411426-04-01-701001

5、资金来源:中央资金+省级资金;

6、招标控制价:

第三标段(施工)招标控制价:2957640.83元(其中:安全文明施工费70920.24元,规费87650.11元,增值税244208.87元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费2038602.58元,措施费(不含安全文明施工费)516259.03元)

第七标段(施工)招标控制价:2224689.9元(其中:安全文明施工费54147.33元,规费66849.67元,增值税183689.99元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1569948.29元,措施费(不含安全文明施工费)350054.62元)

第十一标段(施工)招标控制价:1992821.08元(其中:安全文明施工费49494.15元,规费60972.76元,增值税164544.87元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1405741.33元,措施费(不含安全文明施工费)312067.97元)

第十三标段(施工)招标控制价:1190509.85元(其中:安全文明施工费29405.31元,规费36259.73元,增值税98299元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费919008.63元,措施费(不含安全文明施工费)107537.18元)

招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年5月13日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。

、评标信息:

1、评标日期:2025年6月5日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南六阳建设工程有限公司

2942947.02

曾广利

合格

180日历天

2

河南兴木建设工程有限公司

2946557.65

李晓亮

合格

180日历天

3

中州梦建设集团有限公司

2950429.06

姬云飞

合格

180日历天

4

鑫路建设集团有限公司

2908253.35

王素霞

合格

180日历天

5

河南广发建设工程有限公司

2930389.13

杨亮亮

合格

180日历天

6

河南宽高建设有限公司

2906520.32

郭青山

合格

180日历天

7

河南聚业建设工程有限公司

2949184.75

李鹏

合格

180日历天

8

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

2937350.97

江敏艳

合格

180日历天

9

河南拱阳建筑工程有限公司

2939447.58

刘亚伟

合格

180日历天

10

河南金子建设工程有限公司

2947660.75

郝齐伟

合格

180日历天

11

河南赤正建设有限公司

2916572.41

晁素柯

合格

180日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南六阳建设工程有限公司

管理人员

曾广利

项目经理

注册建造师

137202020210724

1

河南兴木建设工程有限公司

管理人员

李晓亮

项目经理

注册建造师

241161708123

中州梦建设集团有限公司

管理人员

姬云飞

项目经理

注册建造师

豫241202198123

鑫路建设集团有限公司

管理人员

王素霞

项目经理

注册建造师

豫241161603527

河南广发建设工程有限公司

管理人员

杨亮亮

项目经理

注册建造师

豫241141459050

河南宽高建设有限公司

管理人员

郭青山

项目经理

注册建造师

豫241202194692

河南聚业建设工程有限公司

管理人员

李鹏

项目经理

注册建造师

豫241161836426

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

管理人员

江敏艳

项目经理

注册建造师

241131335401

河南拱阳建筑工程有限公司

管理人员

刘亚伟

项目经理

注册建造师

1412024202502068

河南金子建设工程有限公司

管理人员

郝齐伟

项目经理

注册建造师

豫241151601887

河南赤正建设有限公司

管理人员

晁素柯

项目经理

注册建造师

豫241161708104

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南六阳建设工程有限公司

中国邮政集团有限公司河南省商水县分公司巴村支局微改造

中国邮政集团有限公司周口市分公司

2024年6 月20日

471173.62

河南兴木建设工程有限公司

西华县学前教育发展项目(第一批)

西华县教育体育局

2023年5月9日

24939140.91

中州梦建设集团有限公司

2024年度开发区渤海路办事处牛村、冯岗建立“卫星工厂”项目(

新型村集体经济)项目

鹤壁经济技术开发区渤海路办事处

2024年7月10日

1709920.5

鑫路建设集团有限公司

柘城县寄宿制小学建设项目第二标段

柘城县教育体育局

2023年9 月20日

5247570.74

商丘医专高等专科学校智慧党员活动室

商丘医学高等专科学校

2022年7月15日

215397.00

河南广发建设工程有限公司

睢县2020年幼儿园改扩建项目

睢县教育体育局

2021年1月31日

6298778.07

郑州市金水区鸿兴路中学室外配套项目

郑州市金水区教育局

2021年7月10日

18906535.38

河南宽高建设有限公司

民权县教育体育局孙六镇第一初级中学教师周转房项目(二次)

民权县教育体育局

2023年9月29日

2815000.00

民权县教体局褚庙乡第一初级中学餐厅建设项目

民权县褚庙乡第一初级中学

2022年11月18日

1814800.00

绿洲街道甘庄村2024温棚建设项目

民权县绿洲街道办事处

2024年09月10日

1928300.00

河南聚业建设工程有限公司

2022年封丘县荆隆宫乡新区衔接乡村振兴村集体产业增收项目(一标段)

封丘县荆隆宫乡人民政府

2022年11 月7日

4471980.18

2022年封丘县陈固镇小李湾村衔接乡村振兴村集体产业增收项目

封丘县陈固镇人民政府

2022年10 月10日

1283600.00

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

扶沟县2021年农村小学校校舍安全保障长效机制资金项目(提前批)六标段扶沟县白潭镇初级中学实验楼

扶沟县白潭镇初级中学

2021年 12月16 日

1998758.6

河南拱阳建筑工程有限公司

商丘师范学院归德楼北侧环境升级改造项目

商丘师范学院

2023年6月30日

1970000.00

河南金子建设工程有限公司

鹿邑县2021年第一批、第二批校舍维修改造项目第四标段

鹿邑县教育体育局

2022年8

月18日

1681758.95

宁陵县 2023 年教育强国中央预算内建设项目及 2022 年改善普通高中办学条件建设项目第三标段

宁陵县教育体育局

2023年11月9日

2259115.58

河南赤正建设有限公司

睢县教育体育局睢县机关幼儿园教学楼加固维修项目

睢县教育体育局

2024年12月10日

531100

五、未进入中标候选人企业:4家

序号

投标企业名称

报价(元)

1

河南尔东建筑工程有限公司

2949636.27

2

河南鼎兴建设工程有限公司

2944848.53

3

河南琼林建筑工程有限公司

2941768.95

4

河南巨晟建设工程有限公司

2948661.65

、否决投标情况及原因:2家

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南福城建设发展有限

公司

符合性评审

未提供中小企业声明函

2

河南佐兴建筑工程有限

公司

符合性评审

企业资质注册人员不足

、招标文件规定公示的其他内容:无

八、入围投标企业专家打分情况:

1、投标单位:河南六阳建设工程有限公司;技术标评审:15.62分;投标报价评审:38.238分;综合标评审:20.6分;最终得分:74.458分

2、投标单位:河南兴木建设工程有限公司;技术标评审:15.58分;投标报价评审:38.292分;综合标评审:20.52分;最终得分:74.392分

3、投标单位:中州梦建设集团有限公司;技术标评审:15.8分;投标报价评审:36.739分;综合标评审:21.8分;最终得分:74.339分

4、投标单位:鑫路建设集团有限公司;技术标评审:15.56分;投标报价评审:37.012分;综合标评审:21.4分;最终得分:73.972分

5、投标单位:河南广发建设工程有限公司;技术标评审:15.66分;投标报价评审:38.724分;综合标评审:18.44分;最终得分:72.824分

6、投标单位:河南宽高建设有限公司;技术标评审:15.28分;投标报价评审:36.606分;综合标评审:19.56分;最终得分:71.446分

7、投标单位:河南聚业建设工程有限公司;技术标评审:15.3分;投标报价评审:34.683分;综合标评审:21分;最终得分:70.983分

8、投标单位:河南鑫政德园林建筑工程有限公司;技术标评审:15.64分;投标报价评审:38.207分;综合标评审:13分;最终得分:66.847分

9、投标单位:河南拱阳建筑工程有限公司;技术标评审:15.48分;投标报价评审:38.174分;综合标评审:13分;最终得分:66.654分

10、投标单位:河南金子建设工程有限公司;技术标评审:16.02分;投标报价评审:37.312分;综合标评审:13分;最终得分:66.332分

11、投标单位:河南赤正建设有限公司;技术标评审:15.34分;投标报价评审:37.922分;综合标评审:13分;最终得分:66.262分

12、投标单位:河南尔东建筑工程有限公司;技术标评审:15.28分;投标报价评审:37.924分;综合标评审:13分;最终得分:66.204分

13、投标单位:河南鼎兴建设工程有限公司;技术标评审:15.62分;投标报价评审:37.132分;综合标评审:13分;最终得分:65.752分

14、投标单位:河南琼林建筑工程有限公司;技术标评审:15.32分;投标报价评审:36.769分;综合标评审:13分;最终得分:65.089分

15、投标单位:河南巨晟建设工程有限公司;技术标评审:15.46分;投标报价评审:35.576分;综合标评审:13分;最终得分:64.036分

九、公示期:2025年6月10日至2025年6月12日

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招标人:夏邑县教育体育局

地址:夏邑县栗城西路55号

联系人:薛先生

电话:03706223836

招标代理机构:河南建工咨询有限公司

地址:郑州市郑东新区金水东路与心怡路口雅宝广场3号楼1608

联系人:赵先生

电话:0371-68880098、15539178686

监督单位:夏邑县城乡建设发展中心

地址:河南省夏邑县一环路中段路北

电话:0370-6025511

发布人:河南建工咨询有限公司

2025年6月9日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机