立方招采通
全国 [切换]

金沙遗址博物馆申遗综合提升项目设计/标段评标结果公示

四川省 其他 2025年07月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

金沙遗址博物馆申遗综合提升项目设计/标段评标结果公示

项目及标段名称

金沙遗址博物馆申遗综合提升项目设计/标段
项目业主

成都金沙遗址博物馆
项目业主联系电话

028-87303557
招标人

成都金沙遗址博物馆
招标人联系电话

028-87303557
招标代理机构

四川良友建设咨询有限公司
招标代理机构联系电话

028-85283756
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20250725 - 11:30:00
公示期

2025年07月29日~2025年08月04日
投标最高限价(元)

6290000

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国建筑西南设计研究院有限公司

5920000.00

5920000
95.75
第二名成都市建筑设计研究院有限公司

6101300.00

6101300
91.36
第三名清华大学建筑设计研究院有限公司

5723900.00

5723900
83.21

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘艺一级注册建筑师20065100841建筑设计及其理论教授级高级建筑师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈迎九一级注册建筑师20035100746建筑设计正高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人莫修权一级注册建筑师20061103105建筑设计正高级工程师
项目技术负责人/////

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都生物城建设有限公司天府国际医疗中心共享医学中心项目20230923项目总投资为121400万元,建筑面积为100400㎡699954688.88张远平
成都天府新区投资集团有限公司四川天府新区口腔医院项目20250520项目投资估算约95000万元,其中:暂定工程建安费为79200万元,建设面积约70000㎡15200240张远平
成都金融梦工场投资管理有限公司交子金融科技高品质科创空间构建项目(交子金融梦工场四期)20211225项目总投资为70023.4万元,总建筑面积为777092.13㎡450391419.67刘艺
成都科创新城投资发展有限公司科创新城科技馆项目2022101020230926项目总投资为90000万元,建筑面积为50000㎡689112057蒋玉辉
广汉市三星堆文旅发展有限公司三星堆古蜀文化遗址博物馆及附属设施工程2022032420230428项目总投资为93833.3万元,建筑面积为54400㎡938332982.22刘艺
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都金融梦工场投资管理有限公司交子金融科技高品质科创空间构建项目(交子金融梦工场四期)2021122520220706项目总投资为70023.4万元,总建筑面积为777092.13㎡450391419.67/
广汉市三星堆文旅发展有限公司三星堆古蜀文化遗址博物馆及附属设施工程2022032420230428项目总投资为93833.3万元,建筑面积为54400㎡938332982.22/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都兴城建设管理有限公司粮油检验检测中心项目(原项目名称腾飞产业园建设项目勘察设计)2023042520230818建筑面积70209 ㎡,估算建安投资:约48550.4万元9796500陈迎九
成都天府新区投资集团有限公司四川天府新区人民医院迁建项目2023051220240428本项目总用地面积约 83 亩,规划总建筑面积约 17.43 万平米,其中地上建筑面积约 12.69 万平米,地下建筑面积约 4.74 万平方米,总投资约17.4185 亿元,最终以经审批的规模为准。32112187.41邱林
成都光华兴教实业有限公司温江菁才学校(永宁校区)项目(原项目名称永文路学校项目)20230131总建筑面积约85000平方米,项目总投资约6亿元。(以规划审批的方案为准)9823110陈迎九
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都兴城建设管理有限公司粮油检验检测中心项目(原项目名称腾飞产业园建设项目勘察设计)2023042520230818建筑面积70209 ㎡,估算建安投资:约48550.4万元9796500/
成都光华兴教实业有限公司温江菁才学校(永宁校区)项目(原项目名称永文路学校项目)2023013120240528总建筑面积约85000平方米,项目总投资约6亿元。(以规划审批的方案为准)9823110/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京交通大学北京交通大学雄安校区一期中区勘察服务公共建筑及学院组团建筑设计服务标段一项目设计20240401200735.8平方米23040000莫修权
惠州大亚湾经济技术开发区公共建设项目事务中心澳头洗马湖片区规划初中勘察及设计(第二次)20250516总建筑面积33150平方米3421393.20莫修权
苏州市吴中教育产业投资有限公司中国中医科学院大学项目整体方案及一期施工图设计20220711190721平方米,工程投资估算:35 亿32994733莫修权
北京科技大学北京科技大学雄安校区建设项目(一期工程)图书馆组团、学科用房A、学科用房B、主校门及其门房项目设计一标段设计20240516173716平方米22061932莫修权
北京交通大学北京交通大学雄安校区一期北、西区勘察设计服务项目标段一2024041898050平方米,建安投资估算约73800万元12693600姚红梅
秦皇岛北戴河新区金潮建设投资有限公司天津市肿瘤医院秦皇岛医院一期工程设计施工总承包20241218122868平方米990972345王彦
北京市海淀区汇苑农工商公司水磨地区集体产业项目20230406投资估算:约49736万元人民币,124340平方米11762300姚红梅,韩孟臻
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
北京交通大学北京交通大学雄安校区一期中区勘察服务公共建筑及学院组团建筑设计服务标段一20240401200735.8平方米23040000/
北京科技大学北京科技大学雄安校区建设项目(一期工程)图书馆组团、学科用房A、学科用房B、主校门及其门房项目设计一标段设计20240516173716平方米 22061932/
惠州大亚湾经济技术开发区公共建设项目事务中心澳头洗马湖片区规划初中勘察及设计(第二次)20250516总建筑面积33150平方米3421393.20/
苏州市吴中教育产业投资有限公司中国中医科学院大学项目整体方案及一期施工图设计2022071120230327工程投资估算:35亿,190721平方米32994733/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省建筑设计研究院有限公司

6164200.00元/设计项目负责人身份证过期,未通过资格评审。

设计项目负责人身份证过期,未通过资格评审。
/
四川华西建筑设计院有限公司

6069855.00

6069855
82.52
哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司

6039000.00

6039000
82.25
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市发展和改革委员会联系电话:028-61886168
行业主管部门:成都市住房和城乡建设局联系电话:028-86697998
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机