一、项目编号:GXDC-ZB-2025-101(招标文件编号:GXDC-ZB-2025-101)
二、项目名称:民航桂林空管站保安及物业管理服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:广西万腾保安服务有限公司
供应商地址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区平乐大道15号五象绿地中心1号楼四层416号办公
中标(成交)金额:169.8000000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 广西万腾保安服务有限公司 | 民航桂林空管站保安及物业管理服务1项 | 具体采购需求详见招标文件 | 具体采购需求详见招标文件 | 具体采购需求详见招标文件 | 具体采购需求详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗涛(评标委员会组长)、梁莉娟、莫艳荣、莫玉华、潘涧(招标人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照国家计委“关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)”,“《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)”,规定的收费标准的 80 %计取,由中标人向受托人支付。
本项目代理费总金额:3.793840 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
一、项目编号:GXDC-ZB-2025-101
二、项目名称:民航桂林空管站保安及物业管理服务
三、中标信息
中标人名称:广西万腾保安服务有限公司
中标人地址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区平乐大道15号五象绿地中心1号楼四层416号办公
中标金额:1698000.00元
四、主要标的信息:民航桂林空管站保安及物业管理服务1项,具体采购需求详见招标文件。
五、评审专家名单:罗涛(评标委员会组长)、梁莉娟、莫艳荣、莫玉华、潘涧(招标人代表)
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1.信息公告发布媒体:
中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)
中国招标投标公共服务平台网(http://www.cebpubservice.com/)
中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)
2.未通过资格性、符合性审查的供应商情况:
(1)广西中盾保安服务有限公司投标文件中“法定代表人(或负责人)授权委托书”未按照格式要求提供“委托代理人签字”,根据“第四章、评标方法及评标标准 1.3(4)投标文件提供的资格证明文件出现任一项不符合“投标人须知前附表”规定的“必须提供”的文件资料要求或者无效的。”其投标文件作无效投标处理。
(2)广西华盾保安服务有限公司投标文件中未提供项目经理无犯罪记录证明复印件,根据《招标文件》第二章、采购需求“说明:本项目采购需求均为实质性要求,不允许负偏离,否则投标无效。”及第四章、评标方法及评标标准“三、评标因素 2.符合性审查 其他”其投标文件作无效投标处理。
八、联系事项:
1、招标人信息
名称:中国民用航空桂林空中交通管理站
地址:广西桂林两江国际机场
项目联系人:钟吉祥
项目联系方式:0773-2842328
2、招标代理机构信息
名称:广西达成咨询有限公司
地址:桂林市滨江路18号滨江大厦5楼
项目联系人:李鹏宇,毛崇文,梁碧云,欧丽,曾博文
项目联系方式:0773-3569998
招标代理机构:广西达成咨询有限公司
日期:2025年6月3日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国民用航空桂林空中交通管理站
地址:广西桂林两江国际机场
联系方式:钟吉祥、0773-2842328
2.采购代理机构信息
名 称:广西达成咨询有限公司
地 址:桂林市滨江路18号滨江大厦5楼
联系方式:李鹏宇,毛崇文,梁碧云,欧丽,曾博文、0773-3569998
3.项目联系方式
项目联系人:李鹏宇,毛崇文,梁碧云,欧丽,曾博文
电 话:0773-3569998
