立方招采通
全国 [切换]

衡阳西路片区城中村改造配套华衡小学迁建工程监理服务中标候选人公示

衡阳市 其他 2025年11月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

衡阳西路片区城中村改造配套华衡小学迁建工程监理服务

招标项目编号

 E4501002816024554001

招标人

南宁市盛都投资集团有限责任公司

代建单位

南宁市盛都投资集团有限责任公司

招标类别

 委托招标

招标方式

 公开招标

招标代理机构

 广西信达咨询有限公司

开标时间

 2024年11月03日

开标地点

 C2开标室(工程类)(约容纳50人)

公示开始时间

 2025年11月10日

公示截止时间

2025年11月13日  

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

 广西万安工程咨询有限公司

投标报价

  报价方式:下浮系数;报价:42.0000;单位:%

监理服务周期

 1095日历天,其中施工监理阶段的服务期365日历天

质量等级

合格 

总监理工程师

姓名:刘坤梅 (注册编号:45005662;身份证号:4509**********2048)

投标所用企业业绩

1.桂林花江智慧谷电子信息创业产业园桂林电子科技大学科技园33#、36#、37#、41#研究生公寓项目监理服务(重)

2.桂林花江智慧谷电子信息创业产业园桂林电子科技大学科技园4#广西军民融合发展研究院 5#广西大数据研究院、6#人工智能研究中心

3.南宁市第四十三中学改扩建工程监理

4.南宁市第三职业技术学校新校区项目工程总承包监理

5.南宁市思贤路38号小区危旧房改住房改造项目一期工程

6.宁明县2018-2020年棚户区改造安置一区项目

企业诚信分

10.0000

第二中标候选人

单位名称

 广西天柱建设管理有限公司

投标报价

  报价方式:下浮系数;报价:42.0000;单位:%

监理服务周期

 1095日历天,其中施工监理阶段的服务期365日历天

质量等级

合格  

总监理工程师

姓名:韩永全(注册编号:45001441;身份证号:450106********0031)

投标所用企业业绩

1. 广西梧州思中实验学校

2.北海市银海区福成产业园基础设施(一期)建设项目 - 工业厂房(首开区)工程监理

3.卓园印象项目建设工程

4.来宾市智能制造产业园标准厂房

5.梧州循环经济产业园区表面处理项目(电子信息产业园基础设施项目一期)工程监理服务

企业诚信分

10.0000

第三中标候选人

单位名称

 广西中信恒泰工程顾问有限公司

投标报价

  报价方式:下浮系数;报价:41.0000;单位:%

监理服务周期

  1095日历天,其中施工监理阶段的服务期365日历天

质量等级

合格  

总监理工程师

姓名:林渊(注册编号:44013953;身份证号:450122********1016)

投标所用企业业绩

1.新民路65号小区危旧房改住房改造工程监理

2.中房紫东工程监理

3.南宁市第三十六中学江南校区项目工程总承包监理

4.来宾市来华投资区 “三产”安置小区工程施工监理

5.美林湾项目(一期)工程监理 

企业诚信分

10.0000 

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西联睿建设工程项目管理有限公司,在资格评审中评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定其中一项评审标准,原因:未提供总监理工程师的注册监理工程师执业资格

2.广西大通建设监理咨询管理有限公司,技术评审不通过,原因:投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的;投标人编制的投标文件暗标,其正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等。技术建议书的暗标目录页码全部显示“1”和部分地方出现“错误!未定义书签”。

其他公示内容

无 

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://***/)%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF.%E5%8D%97%E5%AE%81%EF%BC%89 (http://***/nnggzy/%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

南宁市盛都投资集团有限责任公司

联系人及联系电话

陈东凯0771-3802568

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0771-5535031  

附件:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点