重庆师范大学大学城校区2025年附属工程项目入户门更换工程中标候选人公示
(公示期:2025年10月20日至 2025年10月22日)
gc项目标段名称
|
重庆师范大学大学城校区2025年附属工程项目入户门更换工程
|
最高限价(或招标控制价)
|
624777.79元
| ||||||
项目编码
|
50000120250613001040101
| ||||||||
招标公告编号
|
/
| ||||||||
招标人
|
重庆师范大学
|
招标人联系电话
|
023-65362713
| ||||||
招标代理机构
|
重庆泓展建设工程咨询有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
023-63082043
| ||||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标总报价(元)
|
工期
|
质量
|
拟任项目经理
| ||||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| |||||||
第一名
|
重庆新一兴建设工程有限公司
|
471215.34
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
吴道仙
|
二级建造师(建筑工程)
|
渝2502021202204216
| ||
第二名
|
腾美实业有限公司
|
531062.97
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
周俊
|
二级建造师(建筑工程)
|
渝2502020202203409
| ||
第三名
|
四川缔信建设工程有限公司
|
563237.25
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
王开喜
|
二级建造师(建筑工程)
|
川2512016201721411
| ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:重庆新一兴建设工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包壹级、建筑装修装饰工程专业承包壹级
投标人业绩:上清寺街道社区卫生服务中心负一层装修改造升级项目
项目经理业绩:上清寺街道社区卫生服务中心负一层装修改造升级项目
第二中标候选人:腾美实业有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
投标人业绩:重庆理工大学第三实验楼B栋一楼改造工程
项目经理业绩:重庆理工大学第三实验楼B栋一楼改造工程
第三中标候选人:四川缔信建设工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包二级、建筑装修装饰工程专业承包二级
投标人业绩:九宫庙街道征收指挥中心等办公用房及公共服务、文化等公益用房改造装修
项目经理业绩:九宫庙街道征收指挥中心等办公用房及公共服务、文化等公益用房改造装修
| ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
否决投标情况:重庆科筑城市运营服务(集团)有限公司未按财务要求提供合法有效的财务审计报告,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理。
| ||||||||
中标候选人评标情况
|
中标候选人初步评审均合格。
| ||||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆师范大学(联系人:肖老师 ,联系电话:023-65362713 )提出异议。
| ||||||||
招标人(盖章): 重庆师范大学
2025年10月20日
|
招标代理机构(盖章):重庆泓展建设工程咨询有限公司
2025年10月20日
| ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: