立方招采通
全国 [切换]

中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期硫酸镁废水区域气浮除油采购、二期硫酸镁废水区域碳化系统中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期硫酸镁废水区域气浮除油采购中标候选人公示

其他 2025年08月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期硫酸镁废水区域气浮除油采购中标候选人公示

内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司受包头华美稀土高科有限公司的委托,对中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期硫酸镁废水区域气浮除油采购进行招标,并于2025年08月21日10:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-08-22至2025-08-25。

特此公示

中标候选人:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

瑞盛环境股份有

限公司

得利满技术有限

公司

山东贝特尔环保

科技有限公司

投标报价(元)

2790000

2222000

2290000

一、企业得分的全部类似项目业绩

瑞盛环境股份有限公司

1.塔牌黄酒酿造车间复产扩建施工项目--废水处理工程,26202560.14元

2.3000m³/d废水处理系统以及配套设备,20000000.00元

3.北大荒集团黑龙江尖山农场有限公司,4663546.00元

4.1500m³/d废水处理系统生化部分改造,6500000.00元

5.武穴奥得赛化学有限公司500T/D 化工生产废水达标处理工程,6271870.0元

6.十堰应急项目污水处理装置,5308200.00元

7.2000t/d 废水处理站生化部分改造,5400000.00元

8.废水处理系统2000m³/d,11580000.00 元

9.英格瓷(浙江)锆业有限公司废水处理项目,6450000.00元

得利满技术有限公司

1.中国石油抚顺石化公司石油二厂净水车间“三泥”系统及浮选单元隐患治理工程气浮装置及配套设备采购,4288000.00 元

2.炼油化工污水升级改造项目,4480000.00 元

3.北方华锦化学股份有限公司辽河化肥气浮更新项目,5200000.00 元

4.炼油厂污水场环保隐患治理项目,1890000.00 元

5.老库区污水处理流程改造项目,3613121.00 元

6.近零排放项目(一期)炼油污水处理场提标减排改造高浓度含盐污水处理系统

后气浮装置,1538454.00 元

7.废水提标升级改造项目高效气浮装置,1520000.00 元

8.西调雨水和岚山水库雨水回用项目,2170000.00 元

9.海南炼化炼油污水处理项目,3789118.00 元

山东贝特尔环保科技有限公司

1.青岛沃丰机械有限公司设备采购,3150000.00元

2.重庆市重强建筑工程有限公司采购,3169000.00 元

3.伊沃环境科技(南京)有限公司气浮装置,3530000.00 元

4.三亚环投布草洗涤园项目,3240000元

5.瑞科达(济南)智能装备有限公司采购,3900000.00元

6.哈尔滨麦尖科技有限公司设备采购,3292000.00元

7.安徽诚信建设有限公司,3060000.00元

二、企业得分的全部获奖工程项目

山东贝特尔环保科技有限公司

序号

获奖名称

获奖类别

获奖目名称

1

一种污水多级处理设备

其他类别

专利

2

一种泥浆固液分离设备

其他类别

专利

3

一种河道处理叠螺式污泥 脱水机

其他类别

专利

4

一种化工污水固液分离器

其他类别

专利

5

一种导流撇渣气浮机

其他类别

专利

6

一种化工污水处理用氨氮 废水吹脱塔

其他类别

专利

7

一种污水拦污除渣过滤设 备

其他类别

专利

8

一种化工污水处理用氨氮 废水吹脱塔

其他类别

专利

三、否决投标人投标的原因及依据

1.江苏新纯江环保工程有限公司 废标理由:招标文件要求资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的机电工程施工总承包叁级(含)以上资质,以上投标人未提供符合招标文件要求的资质要求。

2.无锡市嘉鹏环保设备有限公司 废标理由:招标文件要求资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的机电工程施工总承包叁级(含)以上资质,以上投标人未提供符合招标文件要求的资质要求。

3.山东智博格瑞环保科技有限公司 废标理由:招标文件要求资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的机电工程施工总承包叁级(含)以上资质,以上投标人未提供符合招标文件要求的资质要求。

四、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台:http://***/、内蒙古招标投标公共服务平台:http://***/、内蒙古自治区公共资源交易网:http://***/;此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。

五、提出异议的渠道和方式:

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为内蒙古自治区工业和信息化厅

七、联系方式

招标人:包头华美稀土高科有限公司

地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头钢铁冶金开发区金属深加工产业园区

联系人:景海春

电话:15647223633

招标代理:内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司

地址:内蒙古自治区包头市青山区友谊大街传媒大厦B座2107室

联系人:方女士

电话:0472-2773316

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机