临淄区稷下街道城市更新(老旧小区改造)项目—齐都花园生活区施工标段二中标候选人公示
项目名称
|
临淄区稷下街道城市更新(老旧小区改造)项目—齐都花园生活区施工
|
项目编号
|
ZBFJSZ202505029
|
招标方式
|
公开招标
|
建设地点
|
临淄区稷下街道齐都花园生活区,位于齐兴路与杨坡路交叉口西南角
|
招标范围及建设规模
|
齐都花园隶属临淄区稷下街道,占地面积约27.5公顷,总建筑面积约269000平方米,共有51栋居民楼、1栋公建、1所幼儿园,居民户数2286户。标段二:地下部分包含的建筑面积约129040.55平方米,小区内31#、32#,34-54#住宅楼、功能性用房等范围内的地下部分。
| ||
招标人名称
|
淄博市临淄区人民政府稷下街道办事处
|
联系人
|
户鑫
|
联系电话
|
0533-7311455
| ||
招标代理机构
|
一匡工程项目管理咨询(淄博)有限公司
|
联系人
|
朱立峰
|
联系电话
|
0533-7362117
| ||
开标日期
|
2025年11月04日 09:00
|
开标地点
|
淄博市公共资源交易中心临淄分中心
|
否决投标情况汇总表
序号
|
投标人名称
|
废标原因
|
废标依据
|
1
|
山东鲁易建设有限公司
|
工程量清单报价表编制的注册造价工程师,未提供劳动合同、社保证明
|
不满足招标文件商务标初步评审(4)工程量清单报价表未经一级注册造价工程师签字并加盖其执业专用章的(提交盖章并签字的封面扫描件,盖章的一级注册造价工程师应是在本单位注册人员<提供注册造价工程师的劳动合同、社保证明或退休证明原件扫描件>。提供注册造价工程师的劳动合同、社保证明或退休证明原件扫描件>
|
2
|
中国建筑第六工程局有限公司
|
中国建筑第六工程局有限公司对本项目的4个标段均进行了投标。
|
根据招标文 件“投标人资格条件”第3.7条“各投标人均可就上述标段中的一个标段投标”,并 根据招标须知第10.12条,经招标人进一步明确,本项目不允许兼投,中国建筑第六 工程局有限公司不符合本项目资格要求,予以废标。
|
不排序的中标候选人名单
中标候选人名称
|
投标报价
(元)
|
质量
|
工期
(日历天)
|
响应招标文件要求的资格能力条件
|
山东一水建设有限公司
|
91262535.12
|
合格
|
60
|
响应
|
山东圣晖建设发展有限公司(联合体单位:山东方正建工有限公司)
|
90986138.09
|
合格
|
60
|
响应
|
山东水安建设有限公司
|
91216487.37
|
合格
|
60
|
响应
|
中标候选人项目负责人
中标候选人名称
|
山东一水建设有限公司
| |
项目负责人
|
证书名称(级别)
|
证书编号
|
李朋飞
|
一级注册建造师
|
鲁 1372022202300521
|
中标候选人名称
|
山东圣晖建设发展有限公司(联合体单位:山东方正建工有限公司)
| |
项目负责人
|
证书名称(级别)
|
证书编号
|
徐金珂
|
一级注册建造师
|
鲁1372024202502622
|
中标候选人名称
|
山东水安建设有限公司
| |
项目负责人
|
证书名称(级别)
|
证书编号
|
李相莹
|
一级注册建造师
|
鲁 1372014201608566
|
评标情况
评标委员会由7名专家组成,开标时间:2025年11月04日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心临淄分中心。评标起止时间:2025年11月04日09时00分至2025年11月04日16时20分在淄博市公共资源交易中心临淄分中心、泰安市公共资源交易中心东平分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。
| |||
公示起止时间
|
2025年11月06日 - 2025年11月08日
| ||
提出异议和渠道的方式
|
投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。
异议联系人:朱立峰 联系电话:0533-7362117
| ||
监督单位
|
淄博市临淄区住房和城乡建设局
|
联系电话
|
0533-7192123
|
其他事项
|
/
| ||

当前位置: