立方招采通
全国 [切换]

攀枝花市西区江南片区排水管网建设项目施工一标段-评标结果公示

攀枝花市 其他 2025年08月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

攀枝花市西区江南片区排水管网建设项目施工一标段评标结果公示
项目及标段名称攀枝花市西区江南片区排水管网建设项目施工一标段-攀枝花市西区江南片区排水管网建设项目施工一标段-
项目业主攀枝花市西区住房和城乡建设局项目业主联系电话0812-3864716
招标人攀枝花市西区住房和城乡建设局招标人联系电话0812-3864716
招标代理机构四川金松工程项目管理咨询有限公司招标代理机构联系电话0812-3334231
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间2025-08-19 09:30
公示期2025-08-20 21:00 至 2025-08-27 23:59投标最高限价(元)4327671.74
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名攀枝花市营成建设工程有限责任公司4120892.003551766.4186.02
第二名四川省鑫正建筑工程有限公司4062385.463493259.8782.94
第三名四川丰通建设项目管理有限公司4138939.473569813.8882.64
第一中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花市营成建设工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李东垚建造师注册证川2512019202011970
项目技术负责人姚强建造师注册证川2512023202307051
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省鑫正建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人隋超建造师证川2512020202106617市政园林绿化中级
项目技术负责人彭丽蓉职称证20190036044市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川丰通建设项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张露建造师证川2512018202006883
项目技术负责人宋京池建造师证川2512018201916975
第一中标候选人类似业绩(攀枝花市营成建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
攀枝花市西区住房和城乡建设局攀枝花市西区清香坪片区排水管网建设项目(一标段)202411012025113013930526.91蒋杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花市营成建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花市营成建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川省鑫正建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
营山县住房和城乡建设局营山县棚改项目北堰建设点创新大道北侧市政道路工程2022103020230130修建长297 米,路幅宽度24米的道路及排水等相关工程。5434203冯兵武
南充市顺庆区全民健身服务中心顺庆区中央森林体育公园项目2025030520240229项目占地面积 15.2万平方米,在顺庆区中央森林公园内新建球类运动场地设施、休闲健身步道、室外健身广场、儿童健身设施及智慧健身设施等,以及设施购置。19689771.21邓琼
成都新城兴建设投资有限公司新津南河滨水绿廊改造提升工程2025032820250628该项目主要包括东西顺河街两侧绿化带及人行道改造提升、望江路沿商铺一侧人行道改造及景观节点提升。其中:(一)东西顺河街两侧绿化带及人行道改造提升约1950m(不包含廊桥广场及公共卫生间室内提升),具体实施内容为:(1)沿河一侧整体铺装,打造滨河漫步道;现有花池改造,降低高度和宽度;拆除西顺河街滨河带闲置墙体;提升改造沿线花架和廊架,增加顶棚;改造东顺河街沿河的闲置景墙;整体提升滨河带灯光照明。(2)沿商铺一侧人行道地面整体铺设增 设树箅子,新增非机动停车空间。(二) 望江路沿商铺一侧人行道改造提升,人行道地面整体铺设,增设树箅子、对农家乐围墙进行提升;景观节点提升等。17693476.28梁恩林
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省鑫正建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省鑫正建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川丰通建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
盐边县住房和城乡建设局盐边县国防教育主题园项目2023090120250819本项目规划总用地面积约16000㎡(约合24亩),共新建毛石挡墙700㎡、新增围墙真石漆饰面1000㎡、新增道路及铺装2800㎡、增设餐厅95㎡、新增国防小品7处、新增路灯34盏新增绿化9115m及体能拓展训练器械水电等配套设施。5345847张友根
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川丰通建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川丰通建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川吉昌行建筑工程有限公司投标文件格式;签字、盖章;010401:(投标文件格式)投标函未填写项目名称,不符合3.7.1条规定;511902392:(投标文件格式)投标函未填写工程名称,不符合第二章 投标人须知3.7.1的要求;12015:(投标文件格式)投标文件中投标函未填写项目名称,不满足招标文件对投标文件格式3.7.1的要求。;87678:(签字、盖章)投标函未填写项目名称,不符合要求。;514712115:(投标文件格式)投标函未填写工程名称;
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花市西区发展和改革局联系电话:0812-3864659
行业主管部门:攀枝花市西区住房和城乡建设局联系电话:0812-3864646
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机