立方招采通
全国 [切换]

北门桥6号、8号楼、唱经楼3号、5号、7号楼、估衣廊28号高层住宅楼消防隐患整改项目施工中标候选人公示

江苏省 公开招标 2025年06月05日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

标段编号:XWFJ2500753-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京玄武城市建设集团有限公司的北门桥6号、8号楼、唱经楼3号、5号、7号楼、估衣廊28号高层住宅楼消防隐患整改项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称广东恒辉建设集团股份有限公司 南京消防器材股份有限公司 江苏智盾建设有限公司
企业资质及等级专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级 专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑智能化工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程二级 专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级;专业承包-其他-承装(修、试)电力设施许可证四级
投标报价(元)4896241.08 4889870.82 4884005.6
工期(日历日)90 90 90
质量符合国家质量验收合格标准 符合国家质量验收合格标准 符合国家质量验收合格标准
项目负责人曾凡承 曹文明 郑淮宁
项目负责人资质等级二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号粤2442021202126703;粤建安B(2022)0001215 苏232192002758;苏建安B(2021)1000553 苏1322013201401970;苏建安B(2012)1008200
暂估价-(万元) 工程0 0 0
材料0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 广东恒辉建设集团股份有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称宝供(湖州)智慧物流枢纽港一期消防合同消防工程
合同价格16788160.36元
项目地点浙江湖州
开工时间2019年05月20日
竣工时间2021年05月20日
项目负责人汤志豪
招标单位名称湖州宝湖现代物流发展有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 南京消防器材股份有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称综保区消防改造工程
合同价格11844662.35元
项目地点321071
开工时间2024年07月31日
竣工时间2024年12月06日
项目负责人胡世晓
招标单位名称扬州鑫正科技有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 江苏智盾建设有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称站前新村南区、北区保障性住房施工总承包项目(EPC)南区消防工程专业分包
合同价格14307941.57元
项目地点楚州区站前新村南区
开工时间2020年10月01日
竣工时间2023年02月10日
项目负责人商守经
招标单位名称中国核工业中原建设有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
中安建设安装集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人社保不符合要求
沈阳中联建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供的业绩证明资料不符合招标文件要求。
江苏镇江建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提到供承诺书
天津建钧建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质等级不符合招标文件要示
江苏省工业设备安装集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要示提供业绩证明资料
江苏省消防工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供中标通知书,不符合招标文件要示

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
投标报价评审
1 广东恒辉建设集团股份有限公司 99.98 99.98
2 南京消防器材股份有限公司 99.94 99.94
3 江苏智盾建设有限公司 99.87 99.87
4 扬州一建集团有限公司 99.80 99.8
5 江苏嘉德安建设工程有限公司 99.75 99.75
6 江苏联桥建设工程有限公司 99.67 99.67
7 海峡宏基建工集团有限公司 99.51 99.51
8 友联工程安装集团有限公司 99.41 99.41
9 江苏爱海消防工程有限公司 99.33 99.33
10 安徽三三建设工程有限公司 99.12 99.12
11 江苏宇柏机电工程有限公司 98.97 98.97
12 华创电子股份有限公司 98.79 98.79
13 江苏顺聚达工程建设有限公司 98.69 98.69
14 江苏警星消防设备有限公司 98.63 98.63
15 南京诚信消防工程有限公司 98.42 98.42
16 南京华锋电子工程有限公司 98.31 98.31
17 江苏学亚建设工程有限公司 98.31 98.31
18 江苏环盛建设工程有限公司 98.15 98.15
19 南通通博设备安装集团有限公司 98.10 98.1
20 江苏东仁建设工程有限公司 98.07 98.07
21 江苏安永消防机电工程有限公司 97.89 97.89
22 江苏文正工程有限公司 97.88 97.88
23 南京宁希建设有限公司 97.76 97.76
24 四川省利好建筑工程有限公司 97.72 97.72
25 湖北建工集团有限公司 97.45 97.45
26 南通安装集团股份有限公司 97.35 97.35
27 浙江环宇建设集团有限公司 96.99 96.99
28 江西省城建集团有限公司 96.65 96.65
29 瑞远实业发展集团有限公司 96.63 96.63
30 江苏伟业安装集团有限公司 96.23 96.23
31 南京市消防工程有限公司 96.04 96.04
32 江苏富昌建筑安装工程有限公司 92.75 92.75
33 江苏启安建设集团有限公司 91.41 91.41

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

广东恒辉建设集团股份有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月6日起,至2025年6月9日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&南京玄武城市建设集团有限公司

联系电话: 18651905817

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 华采招标集团有限公司

联系电话: 13306276603

行政监管部门: 南京市玄武区建设局

行政监管部门联系电话: 025-84840727

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机