立方招采通
全国 [切换]

鄂尔多斯达拉特经济开发区三垧梁铁路专用线项目鄂尔多斯达拉特经济开发区三垧梁铁路专用线项目监理标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年11月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

鄂尔多斯达拉特经济开发区三垧梁铁路专用线项目监理标段(二次)中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市国通达铁路运输有限公司

招标代理机构名称

内蒙古众联工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

鄂尔多斯达拉特经济开发区三垧梁铁路专用线项目监理标段

招标项目编号

E1506002025090302001

标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号

E1506002025090302001001

开标时间

2025年11月19日09时00分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼不见面开标大厅

公示期

2025年11月21日至2025年11月24日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)

中国招标投标公共服务平台(

最高限价

315万元

第一中标候选人

投标人名称

成都交大工程建设集团有限公司

投标报价

308万元

监理服务期

12个月(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止,该日历天仅作为投标人编制监理大纲的依据,实际监理服务期以监理合同签订之日起至相应

施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质(证书编号:E151001083-4/1)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

易启国

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

铁道工程国家级注册监理工程师(证书编号:51005460)

铁道工程高级工程师(证书编号:3402260595)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

1.项目名称:铁路综合楼项目

发包人名称:贵州钟城投资有限公司

合同签订日期:2024.8.12

2.项目名称:成达万铁路南充段三电及管线迁改工程

发包人名称:南充市发展和改革委员会

合同签订日期:2023.1.23

3.项目名称:旅游列车专用车站(安靖站)改造工程

发包人名称:四川成都铁路国际商旅集团有限公司西南铁路国际旅行社

合同签订日期:2024.9.5

4.项目名称:榆林炼油厂铁路专用线改扩建工程(军柴特洗)

发包人名称:陕西延长石油(集团)有限责任公司榆林炼油厂

合同签订日期:2023.12.21

投标人业绩

1.项目名称:榆林炼油厂铁路专用线改扩建工程监理

发包人名称:陕西延长石油(集团)有限责任公司榆林炼油厂

合同签订日期:2025.1.10

2.项目名称:泸州机场迁建工程军航油库铁路专用线项目

发包人名称:泸州云龙机场空港发展有限责任公司

合同签订日期:2022.7.29

3. 项目名称:中石化自贡石油化工有限公司自贡舒坪油库迁改(铁路专用线

及附属工程)

发包人名称:中石化自贡石油化工有限公司

合同签订日期:2024.9.2

4. 项目名称:海拉尔油库铁路专用线维修项目

发包人名称:中国石油天然气股份有限公司内蒙古呼伦贝尔销售分公司

合同签订日期:2024.9.30

5. 项目名称:东平路北延线下穿铁路桥(涉铁部分)工程监理标段

发包人名称:遂宁市新城建设投资有限公司

合同签订日期:2020.6.25

6.项目名称:“一带一路”玉磨铁路宁洱火车站站前广场至县城连接道路施

工监理

发包人名称:普洱市基础设施投资开发管理有限公司

合同签订日期:2020.11.11

7.项目名称:增城区荔三公路上跨广深铁路新建立交桥工程

发包人名称:广州安茂铁路建设管理有限公司

合同签订日期:2024.10.9

8. 项目名称:华能山东分公司德州电厂高灵活性清洁高效2台660兆瓦热电联产项目铁路专用线改建工程监理

发包人名称:华能(德州)发电有限公司

合同签订日期:2025.3.18

9. 项目名称:绵阳至遂宁至内江铁路绵阳至遂宁段一一绵阳段三电及管线迁

改项目

发包人名称:绵阳交通发展集团有限责任公司

合同签订日期:2025.2.5

10. 项目名称:华能伊敏煤电有限责任公司铁路运输系统完善 监理服务

发包人名称:华能伊敏煤电有限责任公司

合同签订日期:2023.7.21

11. 项目名称:国家能源集团胜利电厂三期第二台机组铁路专用线建设工程监

理服务项目

发包人名称:国能(东营)热电有限公司

合同签订日期:2025.3

12. 项目名称:铁路专用线改造工程

发包人名称:中国人民解放军95618部队

合同签订日期:2023.8.15

13. 项目名称:成都市“一带一路”国际铁路港综合园区建设一期项目

发包人名称:成都现代物流投资发展有限公司

合同签订日期:2020.5.14

14. 项目名称:伊敏露天矿煤炭生产补套完善项目-铁路运输系统完善工程

发包人名称:华能伊敏煤电有限责任公司

合同签订日期:2020.5.19

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="124">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.质量安全负责人:钟林文(国家级注册监理工程师证书编号:51012243,铁路监理工程师业务培训合格证证书编号证书编号:铁路监业考字第20230126329,工民建工程师证书编号:00013589)

2.土建监理工程师:杨超(国家级注册监理工程师证书编号:51036773,建筑工程中级工程师证书编号:20223005739)

3.土建监理工程师:石建永(国家级注册监理工程师证书编号:51023392,公民建筑中级工程师证书编号:10020525)

4.电力专业监理工程师:连瑞(国家级注册监理工程师证书编号:51023663,电气中级工程师证书编号:20203007774)

5.电力专业监理工程师:赵健强(国家级注册监理工程师证书编号:51018532,市政工程副高级工程师证书编号:20222001829)

6.试验负责人:弓利清(国家级注册监理工程师证书编号:交【公】2451037269,公路水运工程试验检测师证书编号:2025510023383,公路工程副高级工程师证书编号:201327893)

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

中铁城投工程技术有限公司

投标报价

312万元

监理服务期

12个月(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止,该日历天仅作为投标人编制监理大纲的依据,实际监理服务期以监理合同签订之日起至相应

施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质(证书编号:E141029046-4/1)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

于俊楠

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

铁路工程国家级注册监理工程师(证书编号:41018347)

工程监理工程师(证书编号:C202209C6014000000380)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

1.项目名称:焦作市博爱县豫北铁路物流有限公司铁路专用线项目

发包人名称:博爱县豫北铁路物流有限公司

合同签订日期:2024.11.13

投标人业绩

1.项目名称:中国尼龙城铁路专用线一期工程监理

发包人名称:平顶山平叶尼龙铁路有限公司

合同签订日期:2022.9.6

2.项目名称:新建铁路沈丘港口物流园专用线工程监理

发包人名称:沈丘县豫东港口物流建设开发有限公司

合同签订日期:2021.1.28

3.项目名称:长源电力荆州热电二期2×350MW扩建工程厂内铁路专用线工程监理

发包人名称:国能长源荆州热电有限公司

合同签订日期:2022.4.2

4.项目名称:鹤壁天舟物流园铁路专用线工程监理

发包人名称:鹤壁天舟铁路物流园有限公司

合同签订日期:2022.1.12

5.项目名称:国家粮食和物资储备局湖北局三三八处铁路专用线改扩建EPC

总承包工程监理服务

发包人名称:国家粮食和物资储备局湖北局三三八处

合同签订日期:2022.10.6

6.项目名称:河南晋开化工投资控股集团有限责任公司铁路专用线监理工程

发包人名称:河南晋开化工投资控股集团有限责任公司

合同签订日期:2021.10.29

7.项目名称:陕煤电力信阳有限公司铁路专用线工程施工监理服务

发包人名称:陕煤电力信阳有限公司

合同签订日期:2025.2.24

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="124">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1质量安全负责人:顾朝选(铁路监理工程师培训合格证证书编号:铁路监业考字第2012039473号,工程监理中级工程师证书编号:C20220927014000001049)

2.土建监理工程师:赵灿(国家级注册监理工程师证书编号:41016345,工程监理中级工程师证书编号:C202209C6014000000383);

3.土建监理工程师:王韬(国家级注册监理工程师证书编号:41019831,工民建工程师证书编号:C01002040900101)

4.通信专业监理工程师:骆黎明(国家级注册监理工程师证书编号:41016694,工程监理中级工程师证书编号:C202309C6014000000349)

5.电力专业监理工程师:张永榜(国家级注册监理工程师证书编号:41016344,工程监理中级工程师证书编号:C202209C6014000000381)

6.试验负责人:李志强;(试验工程师证书编号:G2511994、国家级注册监理工程师证书编号:32016152,道路与桥梁工程高级工程师证书编号:B19170900756)

7.监理员:张胜飞(监理员培训合格证证书编号:19202859,工程监理中级工程师证书编号:C20220927014000001046)

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

中铁路安工程咨询有限公司

投标报价

300万元

监理服务期

12个月(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止,该日历天仅作为投标人编制监理大纲的依据,实际监理服务期以监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

铁路工程监理甲级(证书编号:E112001944-4/1)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈友良

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

铁路工程国家级注册监理工程师(证书编号:13001066)

土木工程高级工程师(证书编号:340800335)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

1.项目名称:新建北京至唐山铁路(不含北京城市副中心站段)四电系统集成及相关站后工程JTSDJL-1标段施工监理

发包人名称:京唐城际铁路有限公司

合同签订日期:2020.6.8

投标人业绩

1.项目名称:贵阳至广州铁路提质改造工程广州局集团管段监理GGTZJL2标d段

发包人名称:中国铁路广州局集团有限公司广州工程建设指挥部

合同签订日期:2023.1.18

2.项目名称:天津南港港铁物流有限责任公司专用线项目监理

发包人名称:天津南港港铁物流有限责任公司

合同签订日期:2020

3.项目名称:邯郸国际陆港有限公司铁路专用线项目

发包人名称:邯郸国际陆港有限公司

合同签订日期:2021.6.28

4.项目名称:新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段工程施工监理YCJL-2标段

发包人名称:广西南玉铁路有限公司

合同签订日期:2022.9.8

5.项目名称:新建上海至南京至合肥高速铁路南京枢纽(江北地区)和南通地区站前 工程监理BYJZQ-03JL标

发包人名称:中国铁路上海局集团有限公司南京铁路枢纽工程建设指挥部

合同签订日期:2022.10.26

6.项目名称:新建天津至潍坊高速铁路施工监理JWJL-6标段

发包人名称:雄安高速铁路有限公司

合同签订日期:2023.2.8

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="124">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.副总监理工程师(总监代表):郭静(机械工程工程师证书编号:220222700407312,国家级注册监理工程师证书编号:22005014,铁路总监理工程师培训合格证书证书编号:铁总监培字第2022036771号)

2.质量安全负责人:马全辰(市政工程工程师证书编号:104023,铁路监理工程师培训合格证书证书编号:铁路监业考字第20170419335号,注册安全工程师执业证证书编号:2017033120332015120105000378,国家级注册监理工程师证书编号:12004636)

2.电力与电力牵引专业监理工程师:唐杰(工业电器自动化工程师证书编号094418,铁路监理工程师培训合格证书证书编号:铁路监业考字第20150314587号)

3.通信专业监理工程师:陈帅(通信工程师证书编号:2019C012227,铁路监理工程师培训合格证书证书编号:铁路监业考字第20200123268号,国家级注册监理工程师证书编号:12007003)

4.土建专业监理工程师:曹云鹏(市政工程-铁道与轨道交通工程高级工程师证书编号:2022B002880,铁路总监理工程师培训合格证书证书编号:铁总监培字第2017014592号,国家级注册监理工程师证书编号:12005426)

5.土建专业监理工程师:李亚州(城建(市政)工程师证书编号:C15917180900318,铁路监理工程师培训合格证书证书编号:铁路监业考字第20160116305号);

6.试验负责人:郭军锋(工程管理(市政、公路、铁道)工程师证书编号:2021C010556,铁路试验工程师岗位证书证书编号:G2120105,铁路监理工程师培训合格证书证书编号:铁路监业考字第20210124675号)

7.监理员:徐炳楠(机械工程及自动化工程师证书编号:037328,国家级注册监理工程师证书编号:12004551)

8.监理员:张彦峰(道路与桥梁工程师,铁路监理工程师培训合格证书证书编号:铁路监业考字第20170519753号)

其他公示内容

//

否决投标情况

1.中煤科工集团武汉设计研究院有限公司 废标理由:第 5 家第 48 页表格内有加粗下划线,不符合招标文件中 1.1 字体、字号的要求:不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线等文字效果。

2.内蒙古佳达工程监理有限责任公司 废标理由:其他人员资格要求不符合招标文件要求,质量安全人员证件无有效期限。

3.内蒙古昆岗工程项目管理有限责任公司 废标理由:其他人员要求不符合招标文件要求,试验负责不具备试验专业资格证书。

4.中铁华营(陕西)工程咨询有限公司 废标理由:第 10 家 15 页有水印,不符合招标文件中的 1.5 页面要求。

5.河南中铁华源工程管理咨询有限公司 废标理由:第 9 家上传的技术标不符合招标文件中的 2.2 投标人的电子投标文件中“第二部分、技术部分”上传要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:蔡先生 ,联系电话:13848910726。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯达拉特经济开发区建设管理局)提出投诉,联系电话:0477-5180830。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

//

招标人(章)

招标代理机构(章)

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点