立方招采通
全国 [切换]

济南市历下区教育和体育局(本级)济南市历下区教育和体育局泉城公园健身设施工程施工项目成交公告

济南市 单一来源 2025年09月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南市历下区教育和体育局(本级)济南市历下区教育和体育局泉城公园健身设施工程施工项目成交公告
一、项目编号:SDGP370102000202502000468
二、项目名称:济南市历下区教育和体育局泉城公园健身设施工程施工项目
三、分包名称:无分包济南市历下区教育和体育局泉城公园健身设施工程施工项目
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东泰山体育工程有限公司1995005.08山东省德州市乐陵市经济开发区(泰山体育路壹号)
五、主要标的信息
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
山东泰山体育工程有限公司济南市历下区教育和体育局泉城公园健身设施工程施工项目详见响应文件商务部分:投标人认为应提交的资料第七条详见响应文件商务部分:投标人认为应提交的资料第七条详见响应文件商务部分:投标人认为应提交的资料第七条1项1995005.08
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:胡玉梅, 刘建东, 崔希梅
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:成交供应商按照成交金额的2%向采购代理机构交纳成交服务费,不足5000元按5000元交纳,对公电汇。
2.金额(万元):3.99001
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东泰山体育工程有限公司通过
2山东东海集团有限公司通过
3山东乐动产业发展集团有限公司通过
4山东金森林建设有限公司未通过资格审查详细评审不合格:项目经理资质(专家一):项目经理没有安全B证;(专家二):项目经理未附上安全B证;(专家三):项目经理未附安全B证;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东泰山体育工程有限公司92.490.988.4271.7
2山东东海集团有限公司84.9878.4876.48239.94
3山东乐动产业发展集团有限公司83.4777.4774.97235.91
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东泰山体育工程有限公司
1东阿县体育公园建设项目东阿县教育和体育局2024-12-04
2山东大学中心校区体育场改造山东大学2023-08-21
3德州市第一中学新校西区运动场建设项目德州市第一中学2024-08-22
4东平县全民健身中心南区(体育运动公园)东平县住房和城乡建设局2024-11-20
5泰安市岱岳区学校运动场改造项目泰安市岱岳区教育和体育局2022-11-26
6天泰体育场外足球维修及塑胶场地维修项目青岛市体育产业发展中心2023-10-31
7德州学院体育场改造工程项目德州学院2023-09-22
8滨州市全民健康文化中心项目体育工艺工程中铁建工集团有限公司2023-09-08
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东东海集团有限公司评审得分较低
2山东乐动产业发展集团有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:济南市历下区教育和体育局(本级)
地址:济南市历下区文化东路44号
联系方式:0531-86958145
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东鲁晏工程项目管理有限公司
地址:济南市历下区礼耕路燕山新居北门物业楼二楼
联系方式:0531-88939675
3.项目联系方式:
项目联系人:张老师
电话:0531-88939675
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐