立方招采通
全国 [切换]

G13062425002220012025年省级和美乡村重点村奖补项目中标候选人公示

河北省 其他 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

招标项目名称:2025年省级和美乡村重点村奖补项目

招标项目编号:M1301000205527236013

公示名称:2025年省级和美乡村重点村奖补项目中标候选人公示

公示编号:M1301000205527236013004001

公示内容:

标段:2025年省级和美乡村重点村奖补项目

所属专业:公共设施管理业

所属地区:河北省·保定市·阜平县

开标时间:2025-06-19 09:00

开标地点:阜平县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-06-20

公示截止日期:2025-06-24

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

河北鑫海建设有限公司

1,462,041.93元

1,462,041.93元

合格

1个月

2

万昺集团有限公司

1,428,013.58元

1,428,013.58元

合格

1个月

3

河北展耀建筑工程有限公司

1,488,061.37元

1,488,061.37元

合格

1个月

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北鑫海建设有限公司

马金凤

/

二级建造师注册证书

冀213212217108

2

万昺集团有限公司

刘凤娟

/

二级建造师注册证书

冀213202139544

3

河北展耀建筑工程有限公司

金中华

/

二级建造师证

冀213202302721

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北鑫海建设有限公司

满足招标文件要求

2

万昺集团有限公司

满足招标文件要求

3

河北展耀建筑工程有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北鑫海建设有限公司

保定市满城区 2024 年中央水库移民扶持基金项目三标段

保定市满城区水利局

2024-06-01

746,404.39元

2

万昺集团有限公司

/

/

/

/

3

河北展耀建筑工程有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北鑫海建设有限公司

马金凤

保定市满城区 2024 年中央水库移民扶持基金项目三标段

保定市满城区水利局

2024-06-01

746,404.39元

2

万昺集团有限公司

刘凤娟

/

/

/

/

3

河北展耀建筑工程有限公司

金中华

/

/

/

/

5.

施工组织设计汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

万昺集团有限公司

47.68

42.20

40.30

48.60

23.00

40.36

2

河北展耀建筑工程有限公司

41.15

39.80

34.30

47.90

24.90

37.61

3

河北鑫海建设有限公司

51.00

47.20

49.10

51.00

31.50

45.96

项目管理机构汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

万昺集团有限公司

5.00

4.10

4.70

4.90

3.50

4.44

2

河北展耀建筑工程有限公司

3.95

3.50

3.90

4.20

3.10

3.73

3

河北鑫海建设有限公司

5.00

4.30

4.00

3.90

3.30

4.10

投标报价汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

万昺集团有限公司

39.79

39.79

39.79

39.79

39.79

39.79

2

河北展耀建筑工程有限公司

39.61

39.61

39.61

39.61

39.61

39.61

3

河北鑫海建设有限公司

39.96

39.96

39.96

39.96

39.96

39.96

评标结果汇总表

序号

投标单位

施工组织设计得分

项目管理机构得分

投标报价得分

总分

排名

1

河北鑫海建设有限公司

45.96

4.10

39.96

90.02

1

2

万昺集团有限公司

40.36

4.44

39.79

84.59

2

3

河北展耀建筑工程有限公司

37.61

3.73

39.61

80.95

3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

山西国栋建设工程有限公司

项目经理没有提供安全员B本

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:阜平县农业农村和水利局

招标代理机构:河北锐乾工程项目管理有限公司

地址:河北省保定市阜平县苍山西路

地址:河北省保定市竞秀区韩村北路街道办事处翠园街 38 号

联系人:王主任

联系人:臧鑫尧

电话:0312-7221372

电话:0312-7895888

电子邮箱:

电子邮箱:

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机