立方招采通
全国 [切换]

广西怡瑞工程项目咨询有限公司关于2025年幼儿园玩教具设备项目中标公告

单一来源 2025年08月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:CZZC2025-G1-240129-GXYR

二、项目名称:2025年幼儿园玩教具设备项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:1923737(元)广西官之漫贸易有限公司南宁市兴宁区朝阳路65号天成一品A611号
2报价:1985000(元)广西新带建筑工程有限公司南宁市江南区白沙大道138号江南新兴苑石之梦5号楼3单元605号

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
12025年幼儿园玩教具设备项目(一)详见分标1开标一览表详见分标1开标一览表详见分标1开标一览表1批1923737
22025年幼儿园玩教具设备项目(二)详见分标2开标一览表详见分标2开标一览表详见分标2开标一览表1批1985000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

林阳阳,黄琼满,龙菊,黄灿胜,梁世承(第1、2分标采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目代理服务费由中标供应商领取中标通知书前,一次性向采购代理机构支付。以各分标中标金额为计费额,参照《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534号)规定按“货物招标”收费标准计取。

代理服务费:分标1:25161.00元;分标2:25835.00元。

2.代理服务收费金额(元):50996

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、投标文件无效处理情况:

分标1:(1)定州盛欢商贸有限公司,直接控股股东信息表未如实填写直接控股股东信息,未填写落款日期,不符合格式要求;未提供符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》要求的中小企业声明函。(2)富升厨业(博兴)有限公司,未按招标文件要求提供计算机、幼教交互智能平板、教学一体机、LED全彩屏大屏幕等具有有效的检测机构出具的第三方检测报告复印件或证明材料;未按要求在投标文件中提供所投标产品的节能产品认证证书复印件(加盖投标人公章)。

分标2:(1)定州盛欢商贸有限公司,直接控股股东信息表未如实填写直接控股股东信息,未填写落款日期,不符合格式要求;未提供符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》要求的中小企业声明函。(2)富升厨业(博兴)有限公司,未按招标文件要求提供计算机、幼教交互智能平板、教学一体机、LED全彩屏大屏幕等具有有效的检测机构出具的第三方检测报告复印件或证明材料;未按要求在投标文件中提供所投标产品的节能产品认证证书复印件(加盖投标人公章)。

2、评审得分情况:分标1中标供应商评审得分:85.40;分标2中标供应商评审得分:89.60。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:大新县教育局

地 址:崇左市大新县养利路141号

联系方式:0771-3627826

2.采购代理机构信息

名 称:广西怡瑞工程项目咨询有限公司

地 址:南宁市邕宁区江湾路2号龙光玖珑臺一期公寓楼22栋4层407号

联系方式:0771-3184406

3.项目联系方式

项目联系人:陈光华

电 话:0771-3184406

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机