立方招采通
全国 [切换]

福州机场第二高速公路文溪枢纽互通工程施工-候选人公示

福州市 其他 2025年10月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

(招标编号:E3501000102802179002)

本项目于202510279:10时在福州市公共资源交易服务中心开标,由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目名称及方式

项目名称:福州机场第二高速公路文溪枢纽互通工程施工

招标方式:公开招标 

2、中标候选人名单

第一中标候选人:福建省高速路桥建设发展有限公司

投标报价:450896158

工程质量:公路工程交工验收质量综合评分90分以上,竣工验收达到优良等级;机电工程工程质量评定不低于90分,分项工程合格率为100%,交工验收达到合格,竣工验收达到优良;房建工程符合国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准并满足福建省交通建设质量安全中心关于房建工程有关规定;若国家、福建省颁布最新质量验收规范,应符合最新质量验收规范要求

安全目标:不发生生产安全事故。 

工期:施工期30个月,缺陷责任期24个月

企业信用等级: AA

项目经理信用等级: A

总得分:99.76分。

项目经理、证书及证书编号:杨凯、一级建造师证书(闽1352020202102485)、路桥施工工程师(202012040826)、安全生产考核合格证书(闽交安B22G003167)

项目总工、证书及证书编号:刘远浩、路桥高级工程师(闽G109-04727)、安全生产考核合格证书(闽交安B19G002321)

类似工程经验或者工程业绩情况:按招标文件规定其业绩免于提交与审查。

3、被否决投标或未通过资格审查(或初步评审)的投标人名称、原因与依据

被否决的投标人名

被否决投标的原因及依据

备注

 

福建第一公路工程 集团有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、 内容和要求 填写 ,造成对招标文件实质性不响应的: a.投标函 未按招标文件规定填报项目名称、标段号、补遗书 编号(若有) 、投标报价(包括大写金额和小写金 额); b.投标文件组成不完整、 内容未按规定填写

 

 

新疆北新路桥集团 股份有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、 内容和要求 填写 ,造成对招标文件实质性不响应的: a.投标函 未按招标文件规定填报项目名称、标段号、补遗书 编号(若有) 、投标报价(包括大写金额和小写金 额); b.投标文件组成不完整、 内容未按规定填写

 

 

贵州桥梁建设集团 有限责任公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、 内容和要求 填写 ,造成对招标文件实质性不响应的: a.投标函 未按招标文件规定填报项目名称、标段号、补遗书 编号(若有) 、投标报价(包括大写金额和小写金 额); b.投标文件组成不完整、 内容未按规定填写

 

 

4、公示时间

公示期为20251028日至20251031日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的应当在公示期间向招标人提出。

5、招标人及招标代理

招 标 人:福州机场复线高速公路有限公司

地    址:福州市仓山区林浦路置业商务广场

联 系 人:俞工               

电    话:0591-88003186     

传    真:0591-88003122     

 

招标代理机构:福建联审工程管理咨询有限公司

地  址:  福州市鼓屏路 192 号山海大厦南面14层

联系人:  林都、林静、李水生、郭敏龄

电    话:0591-87819706

 

6、监督部门

监督部门:福州市交通运输局

地    址:福州市金山大道552号(福州交通枢纽指挥中心)

电    话:0591-83352065   

  

                         2025年10月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机