立方招采通
全国 [切换]

滨海县实验小学城东校区(滨海县城东第一小学)一期正式用电工程评标结果公示

盐城市 公开招标 2025年05月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

>

滨海县实验小学城东校区(滨海县城东第一小学)一期正式用电工程评标结果公示

(标段编号:E3209220002000218001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县教育局;滨海县兴海资产投资经营管理有限公司的滨海县实验小学城东校区(滨海县城东第一小学)一期正式用电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

江苏韵凯电气工程有限公司

1802232.63

合格

60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

江苏韵凯电气工程有限公司

陈伯萍

苏232181824670

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

江苏韵凯电气工程有限公司

/

完全响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

江苏新天地电力工程有限公司

未按招标文件规定格式填写,内容不全无法辨认。

2

安徽成和电力建设有限公司

未提供项目负责人安全B证。

3

江苏同鸣建设工程有限公司

法定代表人未签名。

4

江苏博索送变电工程有限公司

项目负责人未提供B证。

5

江苏澍云新能源有限公司

动态核查不合格。

6

江苏能宝电气工程有限公司

商务标未盖章。

7

江苏祥都建设工程有限公司

项目负责人存在在建。

8

江苏鸿威电气有限公司

投标函未盖章。

9

江苏宏峰电力工程有限公司

商务标未盖章。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

不规范标书检查扣分

合计

1

江苏正清电力建设有限公司

1990208.58

0

0

2

江苏润满建设工程有限公司

1886220.00

0

0

3

江苏鑫阜申电力工程有限公司

1839588.78

0

0

4

江苏北满建设有限公司

1920285.77

0

0

5

江苏欣远电力工程有限公司

2181051.24

0

0

6

盐城市利安机电设备工程有限公司

1999278.09

0

0

7

江苏标迅电力工程有限公司

2061662.56

0

0

8

盐城隆鑫电力工程有限公司

1868371.18

0

0

9

江苏晟之达电力工程有限公司

1835007.06

0

0

10

恒隆通信技术有限公司

2091091.53

0

0

11

江苏核建新能源有限公司

1830760.49

0

0

12

盐城欣杰建设工程有限公司

1829184.45

0

0

13

江苏欧杰电力工程有限公司

1953546.00

0

0

14

江苏顺恒电力建设有限公司

1888516.09

0

0

15

湖南巨轮电力建设有限公司

1896502.37

0

0

16

安徽春山建设工程有限公司

1905994.81

0

0

17

江苏环新电力工程有限公司

1960017.19

0

0

18

无锡天言成建设集团有限公司

1891790.52

0

0

19

江苏金顺祥建设工程有限公司

1855743.66

0

0

20

江苏天九机电安装集团有限公司

1825800.00

0

0

21

盐城大丰万通电气设备有限公司

2053334.21

0

0

22

安徽亘基建设工程管理有限公司

2040763.71

0

0

23

江苏葱茏建设有限公司

2028324.28

0

0

24

南京友成电力工程有限公司

1980186.43

0

0

25

盐城市中电电力工程有限公司

1851961.86

0

0

26

江苏晟道建设安装有限公司

1848047.30

0

0

27

安徽登山电力工程有限公司

1825957.95

0

0

28

江苏冠发建设工程有限公司

1880000.00

0

0

29

江苏鑫溪电力技术有限公司

1850585.64

0

0

30

四川苏安电力工程有限公司

2082409.48

0

0

31

江苏峰圣电力工程有限公司

1884781.57

0

0

32

铜山县淮海输变电水暖安装工程处

2020220.48

0

0

33

南京茂力水电安装工程有限公司

2167685.96

0

0

34

江苏循普建设工程有限公司

1866666.82

0

0

35

江苏智盾建设有限公司

2343255.22

0

0

36

江苏桦德送变电工程有限公司

1935774.91

0

0

37

鼎亿丰建工集团有限公司

1859847.69

0

0

38

江苏金烑工程设备有限公司

1848064.56

0

0

39

江苏北铭电气有限公司

1874648.80

0

0

40

盐城明华电气安装有限公司

2071927.18

0

0

41

南京勤恒建筑安装工程有限公司

2189299.00

0

0

42

泰州军辉建筑安装工程有限公司

1863366.99

0

0

43

盐城盈丰电气安装有限公司

2039785.00

0

0

44

江苏新宇工程有限公司

1889616.36

0

0

45

泰州市汇宇电力工程安装有限公司

1874099.10

0

0

46

盐城华能送变电工程有限公司

1826866.13

0

0

47

江苏坤朗电力科技有限公司

2180259.07

0

0

48

江苏中实电力有限公司

1993019.67

0

0

49

江苏鸿盛电气工程有限公司

1835544.10

0

0

50

江苏韵凯电气工程有限公司

1802232.63

0

0

六、拟确定中标人

江苏韵凯电气工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

项目编号:E3209220002000218001

根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县教育局、滨海县兴海资产投资经营管理有限公司滨海县实验小学城东校区(滨海县城东第一小学)一期正式用电工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:

中标候选人:江苏韵凯电气工程有限公司 

报价:1802232.63元

工期:60日历天

质量标准:合格

项目负责人:陈伯萍

证书编号:苏232181824670

本中标候选人公示期自2025年5月29日起,至2025年6月4日止;如对中标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系电话:0515-84198998。

自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。

附评审情况:

1.安徽成和电力建设有限公司:未提供项目负责人安全B证

2.江苏博索送变电工程有限公司:未提供项目负责人安全B证

3.江苏同鸣建设工程有限公司:法定代表人未签名

4.江苏宏峰电力工程有限公司:商务标未盖章

5.江苏新天地电力工程有限公司:未按招标文件规定格式填写,内容不全无法辨认

6.江苏澍云新能源有限公司:动态核查不合格

7.江苏祥都建设工程有限公司:项目负责人存在在建工程

8.江苏能宝电气工程有限公司:商务标未盖章

9.江苏鸿威电气有限公司:投标函未盖章

滨海县教育局、滨海县兴海资产投资经营管理有限公司

2025年5月29日

八、备注

本评标结果公示期:2025年05月29日至

2025年06月04日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82%3Cp%3E%3C/p%3E%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E6%BB%A1%E5%AF%B9%E8%AF%84%E6%A0%87%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%B2%A1%E6%9C%89%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%EF%BC%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%B0%86%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B8%AD%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%B9%B6%E7%AD%BE%E5%8F%91%E4%B8%AD%E6%A0%87%E9%80%9A%E7%9F%A5%E4%B9%A6%E3%80%82%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/div%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cdiv%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA: 滨海县教育局;滨海县兴海资产投资经营管理有限公司

日期: 2025年05月29日

]]>

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机