报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:府东西关南刘庄范店老城等五个片区拆除清运平整项目
招标项目编号:E1300000976000529001
公示名称:府东西关南刘庄范店老城等五个片区拆除清运平整项目第二标段中标候选人公示
公示编号:E1300000976000529001002017
公示内容:标段:府东西关南刘庄范店老城等五个片区拆除清运平整项目第二标段 | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省/邯郸市/大名县 |
开标时间:2025-06-13 | 开标地点:大名县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-06-16 | 公示截止日期:2025-06-19 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 增鑫建设有限公司 | 1850649.57(元) | 1850649.57(元) | 合格 | 60日历天 |
2 | 河南名洲建设工程有限公司 | 1841186.61(元) | 1841186.61(元) | 合格 | 60日历天 |
3 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 1856090.07(元) | 1856090.07(元) | 合格 | 60日历天 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 增鑫建设有限公司 | 白玉涛 | 其他 | 二级注册建造师 | 冀 213171917698 |
2 | 河南名洲建设工程有限公司 | 邢远 | 其他 | 二级注册建造师 | 豫241141569731 |
3 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 安良杰 | 助理工程师 | 二级注册建造师 | 冀213242416722 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 增鑫建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河南名洲建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 增鑫建设有限公司 | 张家口市崇礼区民政局养老机构消防及基础设施改造提升工程 | 张家口市崇礼区民政局 | 2023-05-31 | 1276100.00(元) |
2 | 增鑫建设有限公司 | 2023年广平县河北金安现代农业科技服务有限公司养殖设施建设升级改造项目 | 广平县农业农村局 | 2023-09-06 | 988000.00(元) |
3 | 增鑫建设有限公司 | 邯郸市卫健委室外地面、拆除建筑物、车棚及仓库工程 | 邯郸市卫生健康委员会 | 2022-08-25 | 378900.00(元) |
4 | 河南名洲建设工程有限公司 | / | / | / | / |
5 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | / | / | / | / |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 增鑫建设有限公司 | 白玉涛 | 张家口市崇礼区民政局养老机构消防及基础设施改造提升工程 | 张家口市崇礼区民政局 | 2023-05-31 | 1276100.00(元) |
2 | 河南名洲建设工程有限公司 | 邢远 | / | / | / | / |
3 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 安良杰 | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | 河南名洲建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 增鑫建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 河北顺久公路工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | 河南名洲建设工程有限公司 | 85.00 | 79.60 | 81.10 | 87.00 | 80.10 |
2 | 增鑫建设有限公司 | 85.00 | 81.09 | 89.50 | 88.30 | 79.30 |
3 | 河北顺久公路工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 79.30 | 78.00 | 83.50 | 85.90 | 77.80 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南名洲建设工程有限公司 | 96.64 | 92.42 |
2 | 增鑫建设有限公司 | 96.26 | 92.77 |
3 | 河北顺久公路工程有限公司 | 0 | 0 |
4 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 96.05 | 91.51 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北顺久公路工程有限公司 | 资格评审未通过;评委会意见: 项目经理可能存在在建工程;项目经理已有在建工程;项目经理有在建;项目经理有在建工程 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
招标人:大名县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北恩腾工程项目管理有限公司 |
地址:大名县北京路西段路北 | 地址:邯郸市邯山区兴业大厦501室 |
联系人:张建东 | 联系人:汪杰 |
电话:13730065366 | 电话:0310-5506717 |
电子邮箱:ctqjtb@163.com | 电子邮箱:entengdaili@163.com |
8.其他公示内容:
附件
