立方招采通
全国 [切换]

G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程中标候选人公示

其他 2025年08月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程中标候选人公示

G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程

项目编号

E1504012025071101001

标段名称

G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程

标段编号

E1504012025071101001001

招标人

巴林左旗公路管护和运输保障中心

招标控制价

714.9126万元

招标代理机构

赤峰嘉润公路工程项目管理有限公司

开标时间

2025年8月6日

开标地点及标室

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

中喆路桥工程有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包贰级、路基路面养护甲级

投标报价

(万元)

674.4636

工期

87日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标

不发生重大事故或特别重大事故。

项目经理

孟宪锋

建造师证书编号

冀1132019202002988

安全生产考核合格证书

冀交安B23G00388

项目经理业绩

1.吴桥县南吴路北段改建工程施工一标段

项目总工

刘红娜

安全生产考核合格证书

冀交安B(18)G02417

项目总工业绩

1.2022年邢台市南和区农村公路建设养护工程(三河路电厂路口-南张庄段)

企业业绩

1.吴桥县南吴路北段改建工程施工一标段

2.2022年辽阳市干线公路(沈环线)路面修复养护工程

3.2020年三河市农村公路路网提升工程北外环至马坊(道路及绿化工程)

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

中简建设集团有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包贰级

投标报价(万元)

674.6285

工期

87日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标

不发生重大事故或特别重大事故。

项目经理

凌晓强

建造师证书编号

晋2142012201329361

安全生产考核合格证书

晋交安B18G00440

项目经理业绩

1.柳林县石西-沿黄路(呼家垣-胡家塔段)自然村通路面硬化工程

项目总工

刘洪源

安全生产考核合格证书

晋交安B22G01094

项目总工业绩

1.交城县 2022 年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目 (石侯村硬化路工程)

企业业绩

1.中阳县“四好农村路”建设项目(2022建制村通公路柳沟村头铁路桥底、340-谷罗沟)

其他需要公示的内容

/

中标候选人信息

投标人名称

拓丰建设集团有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

674.3127

工期

87日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标

不发生重大事故或特别重大事故。

项目经理

于万年

建造师证书编号

吉222070701779

安全生产考核合格证书

吉交安B16G00236

项目经理业绩

1.镇赉县金龙山至万宝山旅游公路工程项目

项目总工

徐文娟

安全生产考核合格证书

吉交安B22G00467

项目总工业绩

1.G111线扎赉特旗(繁殖场)至新林路面改造工程施工

企业业绩

1.松原市2022年国道绥沈公路五四广场至乌兰图嘎段路面改造工

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

厦门市科发交通工程有限公司

投标人投标函未按招标文件评标办法2.1.1(1)a项规定填报标段号

评标办法2.1.1(1)a项规定

山西大中建设有限公司

投标人投标函未按招标文件评标办法2.1.1(1)a项规定填报标段号

评标办法2.1.1(1)a项规定

广西汇昌建设工程有限公司

投标人投标函未按招标文件评标办法2.1.1(1)a项规定填报标段号

评标办法2.1.1(1)a项规定

宁夏海达交通工程有限公司

投标人投标函未按招标文件评标办法2.1.1(1)a项规定填报标段号

评标办法2.1.1(1)a项规定

山西老区建设有限公司

投标人的投标文件工程量清单投

标报价汇总表中的投标报价(6784440 元)与投标函大写文字报价(陆拾柒万捌仟肆佰肆拾元整)不一致,不满足评标办法第二信封形式与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3(7)的要求

评标办法第二信封形式与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3(7)

安徽徽嘉生态建设有限公司

投标文件第二信封所附投标函为第一信封投标函,无投标报价,不满足招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第二信封评审标准(1)a的要求

评标办法2.1.1 2.1.3第二信封评审标准(1)a

异议与投诉

若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

公示时间

2025 年8 月 7日 —— 2025 年8月 10日

招标人

巴林左旗公路管护和运输保障中心

地址

赤峰市巴林左旗林东镇

联系人

王女士

受理电话

0476-7868958

行政监督单位

巴林左旗交通运输局纪检监察室

地址

赤峰市巴林左旗林东镇

受理电话

0476-7868833

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机