立方招采通
全国 [切换]

成都科创生态岛(原独角兽岛园区)科技成果转化中试基地建设项目W6附属配套工程设计-施工总承包/标段评标结果公示

成都市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

成都科创生态岛(原独角兽岛园区)科技成果转化中试基地建设项目W6附属配套工程设计-施工总承包/标段评标结果公示

项目及标段名称

成都科创生态岛(原独角兽岛园区)科技成果转化中试基地建设项目W6附属配套工程设计-施工总承包/标段
项目业主

成都天投鹿溪智谷园区建设有限公司
项目业主联系电话

028-81537199
招标人

成都天投鹿溪智谷园区建设有限公司
招标人联系电话

028-81537199
招标代理机构

四川建科工程建设管理有限公司
招标代理机构联系电话

028-81377882
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20251205 - 09:30:00
公示期

2025年12月09日~2025年12月15日
投标最高限价(元)

42720430.63元(其中设计费招标控制价722156.76元,工程建设费38180839.88元)

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)成都建工装饰装修有限公司,(成员)中国建筑西南设计研究院有限公司

投标总价:40046855.96 总价部分报价:19752838.14 单价部分报价:15798924.59 设计费:671605.79 工程建设费:35557816.18

投标总价:40046855.96 总价部分报价:19752838.14 单价部分报价:15798924.59 设计费:671605.79 工程建设费:35557816.18
98.07
第二名 (牵头人)重庆大方建设工程有限公司,(成员)浙江地标设计集团有限公司

投标总价:40514521.12 总价部分报价:20015841.68 单价部分报价:16009282.87 设计费:665828.53 工程建设费:36031258.60

投标总价:40514521.12 总价部分报价:20015841.68 单价部分报价:16009282.87 设计费:665828.53 工程建设费:36031258.60
93.36
第三名 (牵头人)江苏恒龙装饰工程有限公司,(成员)四川同创宏业建筑设计有限公司

投标总价:40818108.93 总价部分报价:20181279.39 单价部分报价:16141605.01 设计费:671605.79 工程建设费:36329069.15

投标总价:40818108.93 总价部分报价:20181279.39 单价部分报价:16141605.01 设计费:671605.79 工程建设费:36329069.15
88.62

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李欣原(设计负责人)/罗建军(施工负责人) 职称证/一级建造师注册证书 (2018)1211040/川1512017201903104 建筑/建筑电气与智能化工程 高级/中级
项目技术负责人 杨培洲 职称证 201922038872 建筑工程管理 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵海刚(设计负责人)/鄢乾英(施工负责人) 职称证/一级注册建造师 G3300249651/渝1502014201511404 建筑设计/工程造价 高级/高级
项目技术负责人 秦云萍 职称证 013401100571 建筑 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 叶良军(设计负责人)/闵珂(施工负责人) 职称证/一级注册建造师 20190133401/苏1322022202301427 建筑设计(设计负责人) 高级(设计负责人)
项目技术负责人 梁肖 职称证 HAZ2020006P1490148 建筑施工(施工管理) 中级

第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天投资产管理有限公司 最高人民法院第五巡回法庭成都审判点装修工程设计-施工总承包(施工、总承包业绩) 20220209 20220519 本项目地下室1层,面积约750平方米:地上4层,面积约4238平方米。 34822539.31 罗建军
成都天投产业投资有限公司 智能港产业园项目北地块设计-施工总承包(设计业绩) 20210807 20230919 装饰装修工程投资约8447万元。 652989236.37 刘世海
雅安蜀天新城开发建设有限责任公司 雅安文教新城建设项目(一期)四标段(新城产学研基地装修部分)设计施工总承包标段(施工、总承包业绩) 20230301 20240726 本工程总建筑面积60889.52平方米,其中包括建筑装饰装修工程,建筑给排水及供暖工程,建筑电气工程,通风与空调工程,智能建筑工程。其中建筑部分结构类型为框剪,框架,地上26层,地下2层,总高99.9m,电梯共13台。 229193879.20 王勇
成都生物城建设有限公司 生物城人才公寓二期项目(施工、总承包业绩) 20231011 20240913 生物城人才公寓二期项目装饰装修工程设计-施工总承包方案设计、施工图设计、施工总承包直至竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等全部工作。 175486222 蒋宁陶
成都天投产业投资有限公司 智能港产业园项目南地块设计-施工总承包(设计业绩) 20210807 20230919 装饰装修工程投资约6138万元。 1048782699 刘世海
成都东部集团有限公司 东部新区绛溪南科创空间项目二期(04-1、04-2、04-3、06、07-1栋)装修设计合同(设计业绩) 20250916 投资估算:约5.2亿元。 4433451.30 蒋伟
成都天投产业投资有限公司 天府海创园 2 号地块 3、5 号楼等改造项目(基础装修部分)设计-施工总承包(设计业绩) 20221201 20230505 工程建设费16946.480122万元。 174054801.22 李博
成都天投地产开发有限公司 成渝金融法院(成都)过渡载体装修工程设计-施工总承包(施工、总承包业绩) 20221016 20230113 地上面积约 9072.32平方米,地下面积约1307.68 平方米。 53626708.44 王永红
广元市武则天文化旅游产业发展有限公司 广元大华1939民族工业遗址文创园区建设项目(施工、总承包业绩) 20201226 20241213 本项目为公共建筑,项目工程建设费为21671.2万元,其中新建工程约 2359.5万元(含装饰装修约957万元和设备安装约412.5万)改造工程约 15903.8万元(含装饰装修约9612.4万元和设备安装约2901.4万元),室外工程约 3407.9万元。 216712000 付蓉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都天投资产管理有限公司 最高人民法院第五巡回法庭成都审判点装修工程设计-施工总承包 20220209 20220509 本项目地下室1层,面积约750平方米:地上4层,面积约4238平方米。 34822539.31 袁蕊
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆水务集团股份有限公司 唐家桥低碳环保科创示范基地工程(生态办公楼装饰装修工程 EPC)(施工、总承包业绩) 20231123 20241203 本项目位于重庆市江北区华新村350号,共27层,地上25层(1-6层为办公区域,7-25层为标准办公区域),地下车库2层,建筑高度99.7米,地上建筑面积4.9744万m2,使用性质为生态办公、展览,该基地土建及外装部分已完成。本次招标需对其进行设施设备购置及装饰装修配套施工 62637735.22 鄢乾英
重庆盈地实业(集团)有限公司 长寿生命科学城数字健康产业园基础设施建设项目-长寿区智能化产业基地建设科技金融服务中心升级项目(二期)(施工、总承包业绩) 20240220 20240614 本项目位于科技金融服务中心,对金融服务中心A6号楼(建筑面积约11500㎡)、A6号楼连廊及A2号楼辅楼(A2-10轴^A2-16轴的1-3F,建筑面积约3800㎡)进行升级改造,总建筑面积约15300㎡。 42780408 石琼
重庆西永微电子产业园区开发有限公司 公租房三期装修工程(一标段)(施工、总承包业绩) 20201117 20210726 一标段为公租房三期1、3号楼、公租房三期地下车库、公租房三期小区智能监控系 统(楼梯间、楼层、地下车库)及西科公寓28、29号楼。 55575619.28 邓杨
天台县福溪街道中心小学 南区小学新建工程(设计业绩) 20220331 20220908 投资估算约15849.1万元。 2547061 翁齐康
广西旅发防城港投资有限公司 白沙湾国际自然医学度假区(一期)(白沙湾国际医学园区及配套设施建设项目(一期))医学集散中心 A、B 区室内装修设计方案及施工图设计服务(设计业绩) 20231115 塔楼地上 8 层,裙楼地上 3 层,地下 1 层。3#、 4#、6#楼酒店、地下室办公区及后勤区装饰及二次机电投资估价为12,600万元。5#楼酒店式公寓装饰及二次机电投资估价为3,000万元。 4431254.40 翁齐康
江西省创发传媒有限公司 上饶微短剧影视工厂建设项目室内装饰装修工程设计(设计业绩) 20241209 20250428 投资估算约1.1 亿人民币。 5062600 汪海文
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
重庆水务集团股份有限公司 唐家桥低碳环保科创示范基地工程(生态办公楼装饰装修工程 EPC) 20231123 20241203 本项目位于重庆市江北区华新村350号,共27层,地上25层(1-6层为办公区域,7-25层为标准办公区域),地下车库2层,建筑高度99.7米,地上建筑面积4.9744万m2,使用性质为生态办公、展览,该基地土建及外装部分已完成。本次招标需对其进行设施设备购置及装饰装修配套施工。 62637735.22 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
淮安兴盛建设投资有限公司 淮安创智空间室内装饰工程(施工业绩) 20230404 20240131 创智空间 1-5#楼及地下室装修工程施工,包括但不限于装饰工程、水电工程、智能化工程和软装工程(软装家具、灯具、窗帘和饰品)。 77174240.81 秦礼鑫
青岛盈康医院管理有限公司 苏州广慈肿瘤医院住院综合楼装修改造项目(施工、总承包业绩) 20230818 20240430 项目地上17层,地下2层,夹层1层,建筑高度76.05m,总建筑面积19335.48㎡,其中地上面积 17469.59㎡、地下面积 1865.89㎡,定位为一类高层建筑,主要功能为住院、静配中心、ICU和康复中心。 77500000 余海龙
淮安市九峰置业有限公司 九里香颂精装修及附属配套项目(施工业绩) 20220516 20230614 住宅精装修、地下汽车库装修工程、智能化及其附属工程(道路管网、景观绿化)施工。 187339136.90 王飞虎
武汉夏源新城投资有限公司 胜利公寓(一期)一标段(人才公寓)项目室内装修(施工业绩) 20230228 20231222 建筑面积 96409.29㎡ 127682716.63 沈小成
苏高新科技产业发展(溧阳)有限公司 H9H10厂房装修项目工程总承包(epc)项目(施工、总承包业绩) 20230301 20230628 项目位于苏高新南大创新园三期(苏高新联合电动汽车创新中心)内H9\H10厂房,建筑面积约21268.28平方米。H10号楼装修面积:16944.36平方米,H9号楼装修面积:4323.92平方米。 31261207.44 林亚
成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司 崇州市捷普产业园配套设施项目(设计业绩) 20230728 本次整体装修改造做为办公及配套功能用房,供警务室、街道服务中心、人社局单位入驻办公,其余空间统一规划、招商出租。本次装修面设计积约18163.20平方米。项目总投资3600万元。 924689.70 张悦
成都贝壳家居有限公司 贝壳家居成都旗舰店项目装修设计(设计业绩) 20210624 20220301 装饰装修建筑面积27658.84平方米,建安投资约1.1亿元。 1000000 袁德煟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
凤阳县文化和旅游局 大包干纪念馆展陈优化提升建设项目 20240618 20240724 大包干纪念馆展陈优化提升建设项目,占地面积22.5亩,总建筑面积4960平方布展面积约4300平方米。包含门厅和序厅、社会主义革命和建设时期、改革开放和社会主义现代化建设新时期、中国特色社会主义新时代、中庭等室内外展区, 基于现有场地,进行展陈优化提升设计、施工和设备更新及相关设施完善等。建设内容包含但不限于基础装饰、电气设备及给排水安装、建筑智能化安装、暖通、展柜、专业灯光、艺术品模型及复原、平面展陈等,工程总投资约4984.031万元, 其中装饰装修工程部分约3504.031万元,智能化工程部分1480万元。 42573592.80 孙雯
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头人)浙江屹立建设有限公司,(成员)中木同方设计咨询集团有限公司

//不满足第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定

设计业绩未按招标文件格式要求提供证明材料
/
(牵头人)江苏沪港装饰集团有限公司,(成员)中国华西工程设计建设有限公司

投标总价:41339977.45 总价部分报价:20467613.88 单价部分报价:16370624.1 设计费:678032.98 工程建设费:36844510.48

41339977.45
83.39
(牵头人)四川富玺建设有限公司,(成员)东建国际设计集团有限公司

投标总价:40891581.98 总价部分报价:20223699.31 单价部分报价:16175533.77 设计费:668717.16 工程建设费:36405430.83

40891581.98
74.96
(牵头人)安徽三三建设工程有限公司,(成员)中仁正和工程设计集团有限公司

投标总价:39674297.95 总价部分报价:19555585.49 单价部分报价:15641155.88 设计费:654129.59 工程建设费:35202734.37

39674297.95
76.95
(牵头人)大通建筑有限公司,(成员)中科院建筑设计研究院有限公司

投标总价:40802629.28 总价部分报价:20170674.40 单价部分报价:16133122.82 设计费:675216.57元 工程建设费:36309978.72元。

40802629.28
75.69
(牵头人)四川雄洲建设集团有限公司,(成员)四川高地工程设计咨询有限公司

投标总价:41201869.70 总价部分报价:20376411.04 单价部分报价:16297677.28 设计费:704102.84元 工程建设费:36680332.87元。

41201869.70
75.57
(牵头人)鼎奎建设集团有限公司,(成员)中外建工程设计与顾问有限公司

投标总价:40778891.58 总价部分报价:20149464.44 单价部分报价:16116158.44 设计费:689659.71 工程建设费:36271797.88

40778891.58
74.33
(牵头人)鸿川建筑产业集团有限公司,(成员)烟台建筑设计有限公司

投标总价:40978461.66 总价部分报价:20255514.25 单价部分报价:16200980.33 设计费:698325.59 工程建设费:36462702.08

40978461.66
75.59
(牵头人)广东中都建筑集团有限公司,(成员)贵州省建筑设计研究院有限责任公司

投标总价:41418170.02 总价部分报价:20520638.79 单价部分报价:16413035.05 设计费:660773.44元 工程建设费:36939962.59元。

41418170.02
75.79
(牵头人)深圳市中筑营造建设工程有限公司,(成员)四川宏吉建筑设计有限公司

投标总价:40849375.75 总价部分报价:20198247.36 单价部分报价:16155176.51 设计费:672327.94 工程建设费:36359613.82

40849375.75
74.95
(牵头人)江苏中益建设集团有限公司,(成员)川百建工集团有限责任公司

投标总价:40962718.64 总价部分报价20255514.25 单价部分报价:16200980.33 设计费:682582.57 工程建设费:36462702.08

40962718.64
77.26
(牵头人)重庆市能丰建设发展有限公司,(成员)华咨建业设计集团有限公司

投标总价:39419380.95 总价部分报价:19407115.75 单价部分报价:15522405.24 设计费:666478.47 工程建设费:34935468.49

39419380.95
80.90
(牵头人)福建金鼎建筑发展有限公司,(成员)华诚博远工程技术集团有限公司

投标总价:39608985.27 总价部分报价:19513165.56 单价部分报价:15607227.13 设计费:665178.59 工程建设费:35126372.69

39608985.27
81.70
(牵头人)中闽铭泰集团有限公司,(成员)美华建筑设计有限公司

投标总价:39666338.09 总价部分报价:19542859.51 单价部分报价:15630977.25 设计费:669078.24元 工程建设费:35179825.86元。

39666338.09
74.88
(牵头人)重庆明星建筑装饰有限公司,(成员)成都城市天地工程设计咨询有限责任公司

投标总价:39428887.94 总价部分报价:19396510.77 单价部分报价:15513923.05 设计费:695075.88 工程建设费:34916378.07

39428887.94
84.53
(牵头人)深圳三图建设集团有限公司,(成员)四川华泰众城工程设计有限公司

投标总价:39820759.80 总价部分报价:19619215.38 单价部分报价:15692049.01 设计费:686048.92 工程建设费:35317276.89

39820759.80
80.20
(牵头人)广东省第四建筑工程有限公司,(成员)库云建筑设计有限公司

投标总价:39767903.05 总价部分报价:19585279.44 单价部分报价:15664906.01 设计费:694281.51元 工程建设费:35256187.55元。

39767903.05
79.60
(牵头人)四川金贝建设工程有限公司,(成员)众生设计集团有限公司

投标总价:40797360.10 总价部分报价:20153706.43 单价部分报价:16119551.32 设计费:700492.06 工程建设费:36279434.05

40797360.10
75.16
(牵头人)湖南六建装饰设计工程有限责任公司,(成员)四川省建筑设计研究院有限公司

投标总价:39982777.73 总价部分报价:19725265.19 单价部分报价:15776870.9 设计费:657162.65 工程建设费:35508181.09

39982777.73
86.03
(牵头人)金工建设集团股份有限公司,(成员)国昇设计有限责任公司

投标总价:40853086.80 总价部分报价:20191884.37 单价部分报价:16150087.2 设计费:687493.24 工程建设费:36348159.57

40853086.80
73.71
(牵头人)浙江硕博建设有限责任公司,(成员)四川宏基原创建筑设计有限公司

投标总价:39031289.80 总价部分报价:19195016.13 单价部分报价:15352761.47 设计费:660195.71 工程建设费:34553660.10

39031289.80
76.50
(牵头人)深圳市华剑建设集团股份有限公司,(成员)浙江恒欣设计集团股份有限公司

投标总价:39814260.39 总价部分报价:19619215.38 单价部分报价:15692049.01 设计费:679549.51 工程建设费:35317276.89

39814260.39
82.36
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川天府新区成都管理委员会发展和经济运行局 联系电话:028-61889699
行业主管部门:四川天府新区公园城市建设局 联系电话:028-68773651
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机