立方招采通
全国 [切换]

洛阳中联普瑞工贸有限公司2025年度职工食堂生活物资采购项目(二次)五标段:主副食、餐厨用品中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:洛阳中联普瑞工贸有限公司2025年度职工食堂生活物资采购项目
项目编号:豫工程20250481交易分类:其他工程
监督部门:河南省洛阳监狱监察室监督部门联系人:屈海娟
监督部门联系电话:0379-62385291监督部门联系地址:河南省洛阳市老城区春都路1号

洛阳中联普瑞工贸有限公司2025年度职工食堂生活物资采购项目(招标编号为豫工程20250481001)于2025-08-28在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

洛阳市妙佳商贸有限公司

郑州喜尚熙商贸有限公司

河南长香达商贸有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

875905.000

878670.000

892400.000

项目负责人

黄玉辉

陈新元

徐景涛

质量

按国家食品卫生生产标准或省市政府部门对相关产品的质量标准要求执行,并满足采购人要求

按国家食品卫生生产标准或省市政府部门对相关产品的质量标准要求执行,并满足采购人要求

按国家食品卫生生产标准或省市政府部门对相关产品的质量标准要求执行,并满足采购人要求。

工期(交货期)

365

365

365

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容
1.2、中标候选人企业业绩

序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程20250481001005 洛阳市妙佳商贸有限公司 洛阳途锐建筑工程有限公司食堂物资采购项目 洛阳途锐建筑工程有限公司 2024年05月13日 0.00
2 豫工程20250481001005 洛阳市妙佳商贸有限公司 洛阳市区餐厅食材采购项目 洛阳悦弘实业有限公司 2024年07月03日 0.00
3 豫工程20250481001005 洛阳市妙佳商贸有限公司 洛阳市古城初级中学餐厅食材采购项目 洛阳市古城初级中学 2024年08月24日 0.00
4 豫工程20250481001005 郑州喜尚熙商贸有限公司 河南省郑州监狱2023年度狱内罪犯食堂副食品采购 河南省郑州监狱 2023年03月06日 0.00
5 豫工程20250481001005 郑州喜尚熙商贸有限公司 河南省郑州监狱2024年度狱内罪犯食堂副食品采购 河南省郑州监狱 2025年05月31日 0.00
6 豫工程20250481001005 郑州喜尚熙商贸有限公司 河南省亚豪电器制造有限公司职工食堂生活物资供应 河南省亚豪电器制造有限公司 2025年03月31日 0.00
7 豫工程20250481001005 河南长香达商贸有限公司 国家税务总局河南省税务局机关职工餐厅食材配送服务项目 国家税务总局河南省税务局 2025年01月26日 1240000.00
8 豫工程20250481001005 河南长香达商贸有限公司 河南自由贸易试验区郑州片区人民法院餐厅食材供应商服务采购项目合同 河南自由贸易试验区郑州片区人民法院 2025年01月01日 0.00
9 豫工程20250481001005 河南长香达商贸有限公司 郑州市郑东新区机关事务管理中心食堂货物配送服务项目 郑州市郑东新区机关事务管理中心 2025年04月10日 3250000.00
10 豫工程20250481001005 河南长香达商贸有限公司 郑州市公安局高新技术产业开发区分局购买派出所和业务大队餐厅食材供应服务项目 郑州市公安局高新技术产业开发区分局 2025年06月01日 1330000.00

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件

序号标段编号资格能力条件
1 豫工程20250481001005 1.投标人应在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照或其他组织的证明文件)。

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度或2024年度的财务审计报告,新公司成立不足一年无审计报告的须提供近期基本户开户银行开具的资信证明或财务报表)。

3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(附承诺书,格式自拟)。

4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(附2025年1月1日以来任意1个月(新成立企业从成立之日起算)的依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,须出具有效证明文件)。

5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(附无重大违法记录的书面声明承诺书,格式自拟)。

6.投标人须具有以下国家规定的相关资质证件:投标人若为经销商的,须具有国家相关部门批准的在有效期内的《食品经营许可证》或销售预包装食品备案证明;投标人若为生产厂商的,须具有有效期内的《全国工业产品生产许可证》或《食品生产许可证》。

7.投标人应保证所提供的产品必须是安全合格产品,因产品问题而发生的食物中毒等群体事故,由投标人承担经济赔偿责任及其他法律责任(提供承诺书,格式自拟)。

8.凡是被“中国执行信息公开网”列入“失信被执行人”的;被“信用中国”网站列入“重大税收违法失信主体”的;被“中国政府采购网”网站列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”的;依法拒绝其参与本次招投标活动(以上查询结果提供相关网页截图,截图须显示查询时间,查询时间自公告发布日期之后)。

9.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(提供投标企业在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息(网页截图并加盖投标单位公章,投标人若为事业单位无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章))。

10.本项目不允许分包、转包。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程20250481001005 洛阳市妙佳商贸有限公司 完全响应
2 豫工程20250481001005 郑州喜尚熙商贸有限公司 完全响应
3 豫工程20250481001005 河南长香达商贸有限公司 完全响应

三、废标情况及原因

序号单位名称废标原因
1 河南丁宇商贸有限公司 未按招标文件要求提供依法缴纳税收的证明材料
2 洛阳元素表商贸有限公司 未按招标文件要求提供依法缴纳税收的证明材料
3 仲尼(河南)传媒有限公司 委托代理人未签字或盖章

四、报价修正

无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1洛阳市妙佳商贸有限公司20.020.022.023.020.0
2郑州喜尚熙商贸有限公司18.018.022.020.018.0
3河南长香达商贸有限公司18.020.022.022.020.0
4郑州麓泉铺食品销售有限公司18.018.022.020.018.0
5郑州市农优商贸有限公司14.016.018.019.016.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1洛阳市妙佳商贸有限公司31.035.029.041.035.0
2郑州喜尚熙商贸有限公司31.033.031.041.033.0
3河南长香达商贸有限公司29.033.025.039.033.0
4郑州麓泉铺食品销售有限公司23.027.029.033.027.0
5郑州市农优商贸有限公司23.021.023.029.025.0

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1 洛阳市妙佳商贸有限公司 30.0 85.2
2 郑州喜尚熙商贸有限公司 29.91 82.91
3 河南长香达商贸有限公司 29.45 81.65
4 郑州麓泉铺食品销售有限公司 29.73 76.73
5 郑州市农优商贸有限公司 29.77 70.57

八、公示时间:2025年08月30日至2025年09月02日
九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:洛阳中联普瑞工贸有限公司
代理机构:恒信咨询管理有限公司
联系人:李梅
联系电话:13071006236
2025年08月29日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机