中标候选人公示-江苏省太仓港港口开发建设投资有限公司商务品牌酒店工程改造项目设计
编号: E3205850001001847001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省太仓港港口开发建设投资有限公司的江苏省太仓港港口开发建设投资有限公司商务品牌酒店工程改造项目设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。
本项目采用“评定分离”法确定中标人。首先由招标人依法组建的评标委员会按招标文件规定的办法对投标文件进行评审,并择优向招标人推荐不排序的中标候选人,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
中标候选人(不排序) | |||
单位名称1 | 苏州建设(集团)规划建筑设计院有限责任公司 | 投标报价 | 1000000.00 元 |
项目负责人 | 耿晓铃(一级注册建筑师) | 证书编号 | 20233203756 |
类似业绩 | 苏州DK20230126地块施工图设计:建筑面积:101584.78平方米,图审合格时间:2023年10月20日。 | ||
单位名称2 | 江苏华里设计有限公司 | 投标报价 | 1007883.00元 |
项目负责人 | 马国兵(一级注册建筑师) | 证书编号 | 20093201599 |
类似业绩 | 宿迁市果园高级中学施工图设计项目:建筑面积:90000平方米,图审合格时间:2024年12月6日。 | ||
单位名称3 | 中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 投标报价 | 1079874.00 元 |
项目负责人 | 乔恒云(一级注册建筑师) | 证书编号 | 20183202570 |
类似业绩 | 启东市殡仪馆改扩建工程勘察设计项目:建筑面积20000平方米,图审合格时间:2024年8月1日。 |
2、无效标名单及原因
单位名称 | 无效标原因 |
苏州市民用建筑设计院有限责任公司 | 附件二:21.其他违反招标文件规定实质性条款要求的。项目负责人电子注册证书使用有效期过期。 |
3、报价修正
无
4、资审情况公示
序号 | 投标人名称 | 资审结果 |
1 | 苏州建设(集团)规划建筑设计院有限责任公司 | 合格 |
2 | 江苏华里设计有限公司 | 合格 |
3 | 中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 合格 |
4 | 江苏省第二建筑设计研究院有限责任公司 | 合格 |
5 | 苏州市民用建筑设计院有限责任公司 | 合格 |
6 | 苏州安省建筑设计有限公司 | 合格 |
5、投标人技术标评审情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审结果 |
1 | 苏州建设(集团)规划建筑设计院有限责任公司 | 合格 |
2 | 江苏华里设计有限公司 | 合格 |
3 | 中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 合格 |
4 | 江苏省第二建筑设计研究院有限责任公司 | 合格 |
5 | 苏州安省建筑设计有限公司 | 合格 |
6、投标人商务标评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 商务标评审结果 |
1 | 苏州建设(集团)规划建筑设计院有限责任公司 | 1000000.00 | 合格 |
2 | 江苏华里设计有限公司 | 1007883.00 | 合格 |
3 | 中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 1079874.00 | 合格 |
4 | 江苏省第二建筑设计研究院有限责任公司 | 1070000.00 | 合格 |
5 | 苏州安省建筑设计有限公司 | 1055877.00 | 合格 |
本评标结果公示期自2025年10月14日起,至2025年10月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将组织定标。
招标人:江苏省太仓港港口开发建设投资有限公司
招标代理机构:江苏仁合中惠工程咨询有限公司
2025年10月14日
