立方招采通
全国 [切换]

郑州航空港经济综合实验区九霄北路(孙武路-黎明河街)道路工程施工中标结果公告

郑州市 其他 2025年10月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称: 郑州航空港经济综合实验区九霄北路(孙武路-黎明河街)道路工程施工
项目编号: HKG-JS-202508028 交易分类: 市政基础设施工程
监督部门: 郑州航空港经济综合实验区建设局 监督部门联系人: 王老师
监督部门联系人电话: 0371-86199628 监督部门联系地址: 郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞汇金国际2号楼628

一、项目概况

招标人

郑州航空港经济综合实验区建设局

项目名称

郑州航空港经济综合实验区九霄北路(孙武路-黎明河街)道路工程施工

开标时间

2025年09月24日

二、评标委员会成员

评标委员会数量

评标委员会成员名单

5

张鹏辉(组长)、杨豪、王瑞菊、张卫花、陈林平

三、定标情况

定标时间

2025年10月21日

定标地点

郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心定标室701

定标方法

票决法

四、中标候选人定标核查、考察情况(以下排名不分先后)

公司名称

核查内容

核查结果(未通过请写明原因)

考察内容

比较优势

中国水利水电第十一工程局有限公司

失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站查询

通过核查

结合项目招标文件要求,本次主要对企业资质、技术能力、财务状况、项目经理、技术负责人履约等方面进行考察。

企业资质符合项目要求,办公场所规模较大,技术力量相对较强,项目经理和技术负责人具备履约能力,具备一定的垫资能力。在建项目考察情况:现场管理人员属公司正式员工,项目经理、技术负责人均在项目现场实际履约。

中交一航局城市建设工程有限公司

失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站查询

通过核查

结合项目招标文件要求,本次主要对企业资质、技术能力、财务状况、项目经理、技术负责人履约等方面进行考察。

企业资质符合项目要求技术力量相对较强,项目经理和技术负责人具备履约能力,具备一定的垫资能力。在建项目考察情况:现场管理人员属公司正式员工,项目经理、技术负责人均在项目现场实际履约。

河南昊锦建设集团有限公司

失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站查询

通过核查

结合项目招标文件要求,本次主要对企业资质、技术能力、财务状况、项目经理、技术负责人履约等方面进行考察。

企业资质符合项目要求项目经理没有项目业绩,项目技术负责人未到场质询,技术力量较弱。

济南城建集团有限公司

失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站查询

通过核查

结合项目招标文件要求,本次主要对企业资质、技术能力、财务状况、项目经理、技术负责人履约等方面进行考察。

企业资质符合项目要求,技术力量相对较强,项目经理经验丰富,专业扎实,所派技术负责人能力尚可,有一定经验,具备一定的垫资能力。在建项目考察情况:现场管理人员属公司正式员工,项目经理、技术负责人均在项目现场实际履约。

郑州市政集团有限公司

失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站查询

通过核查

结合项目招标文件要求,本次主要对企业资质、技术能力、财务状况、项目经理、技术负责人履约等方面进行考察。

企业资质符合项目要求,技术力量相对较强,公司办公规模较大,项目经理和技术负责人具备履约能力,具备一定的垫资能力。在建项目考察情况:现场管理人员属公司正式员工,项目经理、技术负责人均在项目现场实际履约。

泰宏建设发展有限公司

失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站查询

通过核查

结合项目招标文件要求,本次主要对企业资质、技术能力、财务状况、项目经理、技术负责人履约等方面进行考察。

企业资质符合项目要求,公司办公规模较大,技术力量相对较强,项目经理和技术负责人技术能力较强,具备履约能力,具备一定的垫资能力。

龙建路桥股份有限公司

失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站查询

通过核查

结合项目招标文件要求,本次主要对企业资质、技术能力、财务状况、项目经理、技术负责人履约等方面进行考察。

企业资质符合项目要求,技术力量相对较强,项目经理和技术负责人具备履约能力,具备一定的垫资能力。

五、中标结果

标段编号

HKG-JS-202508028

中标人

泰宏建设发展有限公司

中标价格(元)

47576076.85

工期/天

180日历天

质量

达到国家相关工程质量竣工验收合格标准

项目负责人

孟彦

身份证号码

410***********1034

执业资格证书

一级注册建造师

执业证书编号

豫1412009200907191

六、公示期及异议和投诉流程

本项目中标结果公示期 202510240900分至202510 271700。投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。

七、异议(投诉)受理部门及渠道

招标人

郑州航空港经济综合实验区建设局

联系人

陈女士

电  话

0371-86083389

联系地址

郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼8楼

 

代理公司

河南公正招标有限公司

联系人

许红敬

电  话

13183013663

联系地址

郑州市经济技术开发区航海路国安大厦B座9楼

 

监督部门

郑州航空港经济综合实验区建设局

联系人

王主任

电  话

0371-86199628

邮  箱

gqjgkz@126.com

联系地址

郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞汇金国际2号楼628

 

2025年10月23日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点