立方招采通
全国 [切换]

泉州市教育督导管理信息系统建设及运维服务项目中标候选人公示

泉州市 公开招标 2025年06月05日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中标候选人公示

招标编号:泉信招字[2025]006号

泉州市教育督导管理信息系统建设及运维服务项目招标于2025年06月03日在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、 招标项目概况

项目名称:泉州市教育督导管理信息系统建设及运维服务项目

招标人:泉州市教育局

建设规模:114.92万元

招标方式:公开招标

2、 评标方法:综合评估法

3、 评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

进入评审的投标人

投标报价(万元)

总评分

排序

中教(福建)网络科技股份有限公司

113.8900

85.02

1

厦门智添逸信息科技有限公司

114.5000

70.46

2

福建凯博飞智能技术有限公司

112.1000

60.67

3

4、 开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

5、 对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

厦门宁迪科技有限公司

不合格

未提供“参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录,也无行贿犯罪记录书面声明”

未按照招标文件第3章评标标准和方法4.1资格评审明细表中第六项要求提供“参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录,也无行贿犯罪记录书面声明”

/

7、 中标候选人名单及其排序、响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人

投标报价

项目

负责人

项目技术负责人

项目完成时间

资格能力条件

质量标准

排序

1

中教(福建)网络科技股份有限公司

113.8900万元

张校滟

/

符合招标文件要求

符合招标文件要求

按照招标文件及招标人的实际需求交付

1

8、 公示时间:2025年 06 月 05 日至2025年 06 月 09 日

9、 联系方式

招标人:泉州市教育局

地址:泉州市府西路东海行政中心交通科研楼C栋三层

电话:0595-22755238 

联系人:李老师

招标代理机构: 福建省富诚工程管理有限公司

地址: 泉州台商投资区滨湖南路大创商厦6楼 

联系人:小汤、小张

电话:0595-87529851

10、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标办法结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

2025年06月05日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机