立方招采通
全国 [切换]

国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工监理项目(评定分离)中标候选人公示

宁德市 其他 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工监理项目(评定分离)中标候选人公示

本工程于2025年6月10日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:福鼎市敏灶湾旅游投资有限公司

地 址:福鼎市桐山街道江滨北路266号

联系人:郑先生

电 话:0593-7288013

招标代理机构: 福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

地 址: 福建省龙岩市新罗区西陂街道华莲社区龙岩大道中276号A幢2102、2105室

联系人: 林女士

电 话: 0593-2917695

二、招标项目名称

招标项目名称:国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工监理项目(评定分离)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、建发合诚工程咨询股份有限公司开标一览表投标报价与投标函报价不一致,不符合第三章评标办法2形式评审与响应性评审标准(16)条,同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外的条款,予以废标;2、河南海威路桥工程咨询有限公司(联合体方:河南高速公路监理咨询有限公司)投标人评标价不在招标文件规定的范围内,则按无效标处理,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.2.5款规定,不符合第三章评标办法2形式评审与响应性评审标准(9)条规定,予以废标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:河南省豫通工程管理咨询有限公司

投标报价:2239993 元

质量:符合招标文件要求

工期:45个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:河南省豫通工程管理咨询有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:刘志、交[公]2441004665,职称证书编号:B202009131900422

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

七、评标委员会成员名称:

评标委员会成员名称:周伟峰、张敏、罗家利、田斌、江元建;清标小组成员:梅学为、孙莉莎、林德本、范文、庄建平;定标委员会成员:翁江晖、陈振平、林慧铃、翁爱清、赵欢欢。

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标候选人(即中标人)名称:河南省豫通工程管理咨询有限公司 ,投标总报价2239993元,总监理工程师姓名及其证书名称和编号: 刘志、交[公]2441004665,职称证书编号:B202009131900422,试验室主任姓名及证书编号:刘新全、(公路)检师0709592CGQ,职称证书编号:B19170900463。2、现场抽取K值为 0.40 %,定标基准价为 2378714 元,根据开标前加密上传到宁德市公共资源电子交易平台的定标方案确定中标候选人。3、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并十日。4、投标人或者其他利害关系人对本项目定标结果有异议的,应当在中标结果公示期间提出。5、监督单位:福鼎市交通运输局、福鼎市发展和改革局 监督电话:0593-7808600、0593-2195050。

十、公示时间

2025年6月16日 至 2025年6月26日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机