立方招采通
全国 [切换]

嘉兴市康慈医院改扩建工程智慧医院工程中标公示

嘉兴市 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

嘉兴市康慈医院改扩建工程智慧医院工程

中标候选人公示

项目编号

A3304830640005629

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2206-330483-04-01-890064

工程名称

嘉兴市康慈医院改扩建工程智慧医院工程

招标人

嘉兴市康慈医院、浙江同安建设有限公司

招标代理机构

浙江富力诚欣工程顾问有限公司

工程规模

包括综合布线系统、计算机网络系统、综合管道系统、医院智能电视系统、多媒体会议系统、视频监控系统、自助服务系统、公共广播系统、入侵报警、出入口门禁控制系统、安检系统、信息发布系统、防冲撞系统、车位引导系统、车辆道闸系统、无线网络(含零漫游)、无线单兵系统、三级等保信息化设备、安消一体总平台、AR智慧导航、智慧病房、排队叫号系统、实景直播系统、医疗工作站、处方打印、其他办公设备、医院各类软件等安装、调试、试运行

中标候选人(排名不分先后)

浙江省广播电视工程公司

浙江东冠信息技术有限公司

浙江恒隆智慧科技集团有限公司

浙江融信科技发展有限公司

浙江众诚智能信息有限公司

投标报价(元)

14511830

14472575

14462980

14523484

14548500

响应招标文件资格

能力条件

电子与智能化工程专业承包壹级

电子与智能化工程专业承包壹级

电子与智能化工程专业承包壹级

电子与智能化工程专业承包壹级

电子与智能化工程专业承包壹级

项目经理(负责人)

姚新华

黄庄

张伟峰

吴培林

潘国平

项目经理(负责人)

资质证书及编号

机电工程一级建造师 浙1332010201123510

机电工程一级建造师 浙1332023202403622

机电工程一级建造师 浙1332017201747943

机电工程一级建造师 浙1332018201900872

机电工程一级建造师 浙1332006200707420

工期(日历天)

165日历天

165日历天

165日历天

165日历天

165日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

业绩

青田县第二人民医院迁建工程-智能化工程

温州机场交通枢纽综合体及公用配套工程-综合体地上及部分地下工程建筑智能化工程一标段

平阳体育中心(体育场)项目建设工程和配套用房建设工程智能化(弱电)分包工程

浙江大学嘉兴研究院人工智能安全靶场项目

云帆大厦项目弱电智能化工程

评标情况

入围标准价

14615743元

评标基准价

14532480元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江省邮电工程建设有限公司

投标承诺书未按招标文件要求填写

开标时间

2025-8-18 09:00

嘉兴市康慈医院、浙江同安建设有限公司

公示时间

2025年8月19日—2025年8月21日

监督电话

桐乡市住建局:0573-88112053

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机