立方招采通
全国 [切换]

金湖县2025年度高标准农田建设项目施工(前锋镇)一标段中标候选人公示

淮安市 其他 2025年10月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

金湖县2025年度高标准农田建设项目施工(前锋镇)一标段中标候选人公示

标段编号:NT20253208310005001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县2025年度高标准农田建设项目施工(前锋镇)一标段评标工作已结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

常州南天建设集团有限公司

建航建工集团有限公司

江苏江淮水利集团有限公司

投标报价(元)

25850510.18

26122037.80

25767389.01

项目负责人

孙阳

何建霞

范高卫

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩

详见下表

项目负责人业绩

/

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

完工/竣工时间

合同金额(万元)

常州南天建设集团有限公司

溧阳市2018年度中央财政小型农田水利重点县项目施工标03标段

溧阳市中央财政小农水重点县项目建设管理处

2022.12.25

1775.0822

2022年度宿迁市沭阳县悦来镇橡佟片高标准农田建设项目(中央预算内)二标段

沭阳县悦来镇人民政府

2023.8.13

1609.5617

2023年度如东县双甸镇高标准农田建设项目(财政补助、新增投资)一标段(从家坝村)

如东县双甸镇人民政府

2023.12.22

1391.094628

常州市新北区孟河镇水环境全域综合治理二期(水利项目)I期施工4标

新北区孟河镇水环境全域综合治理工程(水利项目)建设管理处

2024.8.2

1119.019518

建航建工集团有限公司

2021年大庆市大同区中央预算内高标准农田建设项目四标段

大庆市大同区乡村产业发展服务中心

2024.6.18

2386.338968

2022年度连云港市东海县双店镇高标准农田建设项目工程施工二标段

东海县农业农村局

东海县双店镇人民政府

2023.7.26

2511.952103

2024年度江苏省宿迁市沭阳县桑墟镇和张片高标准农田建设项目(中央预算)

沭阳县桑墟镇人民政府

2025.6.12

1315.033390

江苏江淮水利集团有限公司

沭阳县2018年度中央财政小型农田水利重点县工程施工标

沭阳县小型农田水利工程建设处

2022.10.13

1870.090539

2018年淮安市洪泽区高良涧街道王集等村省级投资土地整治项目

洪泽县新世纪土地开发服务中心

2023.3.10

1892.996879

沭阳县柴塘灌区2019年度续建配套与节水改造项目施工标

沭阳县柴塘灌区续建项目工程建设管理处

2022.6.1

2135.451689

沭阳县柴塘灌区2017年度续建配套与节水改造项目施工标

沭阳县柴塘灌区续建项目工程建设管理处

2022.6.1

3580.650736

1.2项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

中标金额

--

--

--

--

--

2、资格后审不合格名单及原因

单位名称

资格后审不合格原因

合肥长竣建设工程有限公司

未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书

蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司

未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书

凤阳县天龙水利建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书

3、废标及原因

单位名称

废标原因

--

--

4、不满足评标入围单位及原因

单位名称

原因

高淳县振达水利建筑安装工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

金湖水利建设工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

天安水利集团有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏鸿基水源科技股份有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

金湖县金维工程建设有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

安徽省长江河道工程有限责任公司

不符合招标文件规定的入围条件

婺源县水利水电建筑工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

如东县水利电力建筑工程有限责任公司

不符合招标文件规定的入围条件

九州水文建设集团有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

宣城大禹建设工程有限责任公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏水工建设集团有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

安徽共恒建设工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏河海建设有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

仪征市水利工程总队

不符合招标文件规定的入围条件

如皋市水利建筑安装工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

徐州市水利工程建设有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏禹王水利建设工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

沛县水利机械化施工有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

灌云恒润水利工程处

不符合招标文件规定的入围条件

河南基安建设集团有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

山东浩博水利建设有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏皇岗建设(集团)有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏中禹水利建设有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

山东禹鼎控股集团有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

安徽省淮河河道工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

中水华通工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏亿都建设有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

安徽安冉水利工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

山东郓城诚源工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

河南博荣建筑工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

山东郓城天元建筑工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

安徽西子建设工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

福建省东升鸿工程建设有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

山西嘉源易润工程技术有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

扬州水利建筑工程有限责任公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏双东建设工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

山东昌利建设集团有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

安徽新建控股集团有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

河南鲁禹水利工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

中铁十五局集团有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏淮阴水利建设有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

安徽海鸿水利水电工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏省水利建设工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏华启建设工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

河南长锦建设工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

淮安达润水利工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

淮安市淮安区水利建筑工程公司

不符合招标文件规定的入围条件

福建省东禹建设工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏天源建设集团有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

吉林省水利水电工程局集团有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

山东水利建设集团有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

安徽安冉水利工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

山东郓城诚源工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

5、报价修正

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

6、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

灌南县水利建筑工程有限公司

16.70

12.40

15.27

16.20

15.51

2

江苏晓宇水利建设有限公司

16.85

12.30

14.55

16.60

15.62

3

无锡恒诚水利工程建设有限公司

17.35

12.20

15.46

16.20

15.66

4

山和工程集团有限公司

15.95

12.50

15.07

15.50

14.55

5

江苏江淮水利集团有限公司

16.85

12.50

13.87

16.45

15.80

6

河南瑞东建筑工程有限公司

16.05

12.30

14.30

16.00

15.08

7

安徽宇盛建设工程有限公司

16.15

12.20

13.50

15.75

15.14

8

河南兴河水电工程有限公司

16.80

12.90

13.64

15.90

15.47

9

濮阳黄龙工程建设养护有限公司

16.35

12.20

13.84

16.45

15.70

10

中苏科技股份有限公司

16.70

12.10

13.94

15.85

15.58

11

陕西远景工程有限公司

16.40

12.20

16.57

16.00

15.24

12

中水生态建设有限公司

17.15

12.10

14.06

16.15

15.76

13

江苏兴水建设工程有限公司

17.00

12.20

15.57

16.00

16.11

14

安徽长禧建设发展有限公司

14.05

12.30

13.42

15.90

14.32

15

常州南天建设集团有限公司

17.25

18.80

15.34

16.50

15.74

16

建航建工集团有限公司

17.35

18.80

16.45

16.10

16.01

17

江苏华和建设有限公司

15.70

12.20

14.52

15.85

15.46

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标得分

技术标得分

综合标得分

总分

1

常州南天建设集团有限公司

25850510.18

69.59

16.73

10.00

96.32

2

建航建工集团有限公司

26122037.80

69.06

16.94

10.00

96.00

3

江苏江淮水利集团有限公司

25767389.01

69.76

15.09

10.00

94.85

4

灌南县水利建筑工程有限公司

25878217.12

69.54

15.22

10.00

94.76

5

无锡恒诚水利工程建设有限公司

25961337.98

69.38

15.37

10.00

94.75

6

中水生态建设有限公司

25850000.00

69.59

15.04

10.00

94.63

7

江苏华和建设有限公司

25772931.26

69.74

14.75

10.00

94.49

8

江苏兴水建设工程有限公司

26102491.83

69.10

15.38

10.00

94.48

9

山和工程集团有限公司

25850510.33

69.59

14.71

10.00

94.30

10

濮阳黄龙工程建设养护有限公司

25980732.80

69.34

14.91

10.00

94.25

11

江苏晓宇水利建设有限公司

26216247.09

68.88

15.18

10.00

94.06

12

河南兴河水电工程有限公司

26141345.03

69.03

14.94

10.00

93.97

13

中苏科技股份有限公司

26260572.19

68.79

14.83

10.00

93.62

14

安徽宇盛建设工程有限公司

26130349.90

69.05

14.55

10.00

93.60

15

陕西远景工程有限公司

26188533.00

68.93

15.28

8.00

92.21

16

安徽长禧建设发展有限公司

25802023.48

69.69

14.00

8.00

91.69

17

河南瑞东建筑工程有限公司

25966666.40

69.37

14.75

6.00

90.12

7、拟确定中标人:常州南天建设集团有限公司

本中标候选人公示期自2025年10月24日起,至2025年10月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:金湖县前锋镇人民政府

                                                                日期:2025年10月24日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机