立方招采通
全国 [切换]

卢氏县实验中学功能室楼和宿舍楼抗震加固工程一标段-废标公告

三门峡市 其他 2025年07月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

中伟诚工程管理有限公司受卢氏县实验中学的委托,就卢氏县实验中学功能室楼和宿舍楼抗震加固工程进行公开招标,现就本项目一标段废标公告发布如下:

一、项目概况:

1、招标人:卢氏县实验中学

2、项目名称:卢氏县实验中学功能室楼和宿舍楼抗震加固工程

3、项目编号:三卢公开采购-2025-26、LSGZ[2025]111-GC022

4、公告发布媒体及日期:2025年06月09日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。

二、开评标信息:

1、开标时间:2025年06月30日08时40分;

2、开标地点:卢氏县公共资源交易中心四楼第二开标室;

3、评标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼第二评标室。

三、废标原因:

中标候选人公示期间,发现评审专家对三赢建设集团有限公司的一、二标段综合标评分(企业信用)评审有误(具体详见附件),因三赢建设集团有限公司“重合同守信用”证书已过期(具体详见附件),故本项不得分,而所有专家均给加1分,按招标文件要求需修正评分,修正后:三赢建设集团有限公司一标段综合标得分调整为21.74,总得分调整为83.11,排名由第一变更为第二,三赢建设集团有限公司二标段综合标得分调整为20.6,总得分调整为76.9,排名不变,还是第二。

鉴于本次出现的一标段中标候选人结果改变事项,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条的规定,经招标人研究决定,卢氏县实验中学功能室楼和宿舍楼抗震加固工程一标段予以废标,并依法重新招标。

四、发布废标公告的媒介:

本次废标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。

五、本次招标联系事项:

监督单位:卢氏县教育体育局

联系人:王智礼、莫正平

电话:13569607709、13939857560

地址:卢氏县莘源路西段

招标人:卢氏县实验中学

联系人:翟波

电话:0398-7180087、13939886097

地址:卢氏县西关二街坊2号

招标代理机构:中伟诚工程管理有限公司

联系人:张凯丽

电话:13643982722、16639860416

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路88-1号1号楼3层307

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机